Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 13 из 40«1211121314153940»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детишки 2013 года
Детишки 2013 года
Дата: Вт, 21 Янв 2014, 18:11 | Сообщение # 121
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

Да, я знаю, что до полутора лет это бесполезно, но я хочу чтоб Никита просто к горшку привыкал. У нас дочка была постоянно в подгузниках. А когда в полтора года мы ее стали приучать к горшку это был кошмар. Она так изворачивалась, как будто это не горшок, а не знаю что. Теперь вот пробую Никиту приучать иначе, знакомлю с горшком заранее)))
Цитата Кудряшка ()
Зачем нервы впустую тратить?
Не очень поняла. Почему нужно тратить нервы?)

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Янв 2014, 20:05 | Сообщение # 122
SherRy
Мамочка
Проверенные

Ответов: 146

Кудряшка, да мне все равно ничего особо дома и не поделать :(
в комнате одну ее на полу оставлю, когда уж резко что-то мне понадобилось..а так - как только я скрываюсь из вида, она орет и плачет...вот такие дела.. так что урывками мою пол и посуду.. покушать тож через раз приготовить получается.
ужс)

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Янв 2014, 20:16 | Сообщение # 123
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

SherRy, а почему с собой на кухню не берешь? Можно же в стульчик посадить, если под ногами мешается.
Цитата SherRy ()
как только я скрываюсь из вида, она орет

За тобой не ползет что ли?

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Янв 2014, 20:32 | Сообщение # 124
SherRy
Мамочка
Проверенные

Мамоля, на стуле не сидит сама с собой, постоянно вылезает, вся крутится, от этого кричит, ругается.. может посидеть спокойно, пока сосет какой-нибудь фрукт, но это ненадолго.. покушать приготовить что-нибудь нормальное не получается.. только так-перебежками в общем)
за мной ползет, но я дверь в комнату закрываю, т.к. не хочу, чтобы ползала в коридоре, там у нас пол по-нормальному еще не сделан, а на кухне на полу дует, мне кажется.. 
в общем, куча заморочек :(

а купаете вы своих деток как? в сидюльке? у нас в кругу раньше очень долго плавала, месяц назад стала их него выползать, стали использовать сидюльку, но в ней не больше 5 минут играет...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Янв 2014, 21:17 | Сообщение # 125
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

У нас Никита ползает везде где ему вздумается и без меня, это я за ним везде бегаю.
Купаемся мы стоя.Брызгаемся во все стороны и волны наводим, очень любит душем поливаться. Тоже подумываю купить стульчик для ванны, но никак до магазина не доеду. А круг это уже давно пройденный этап, но с ним было очень удобно.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Янв 2014, 22:26 | Сообщение # 126
SherRy
Мамочка
Проверенные

Мамоля, ну, у нас вот когда будет более или менее ремонт доделан, тогда буду отпускать везде)..
тоже попробовать нужно под душем мыть, а то я все по привычке ванну набираю да поливаю из ковша)..

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Янв 2014, 22:48 | Сообщение # 127
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

SherRy, поскорее доделывайте ремонт и отпускайте доченьку в путешествие по квартире)))
загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Янв 2014, 12:23 | Сообщение # 128
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 277

Цитата Мамоля ()
Не очень поняла. Почему нужно тратить нервы?)
Подтирать бегать полы и настирывать постоянно мокрое бельё - это для меня лично нервы. И сколько раз надо высаживать на горшок, ребёнок же сейчас вообще не понимает, зачем это, будет капризить. Нас и так сейчас зубы оч.мучают :( Я вообще довольно нетерпеливый человек, поэтому с памперсами нам спокойнее :) А к горшку мы будем приучаться с года, тут и осталось-то пара месяцев. Ничего особо не изменится за это время, на мой взгляд :)

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Янв 2014, 12:29 | Сообщение # 129
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 277

SherRy, у нас Маша ползает с 6 мес.везде сама. Она у нас особо не ручная, поэтому научилась самостоятельности быстро. Конечно, я сейчас стараюсь готовить всё-таки, когда она спит (2 часа), но иногда, когда не успеваю, то и так могу готовить, а она тут у меня под ногами вертится со своими игрушками. Наблюдает :)) Капризит тоже иногда, но мне кажется, это больше из-за зубов, у нас опять 2 одновременно выползают (всё парами выползают сразу). А раньше я её как-то приучила, что почаще скрывалась из виду, потом через пару минут появлялась, и доча так привыкла к таким моим исчезновениям, что спокойно раегирует. Никаких проблем с этим не было. Всё дело в привычке, мне кажется.
А мы купаемся чисто под душем - Маша или сидит, или на пузо вообще укладывается на пелёночку на дне ванны и балдеет :)) Я её душем поливаю. У нас каждый день не понабираешь ванны, водонагреватель, горячей воды здесь нет постоянной. А тут и быстро, и заодно закаливание ( под конец мы ей контрастный душ делаем, у меня муж зациклен на закаливании ребёнка). Раз в неделю набираем ей ванну, и в сидюльке она сидит, играется игрушками, плескается :))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Янв 2014, 12:48 | Сообщение # 130
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Кудряшка ()
И сколько раз надо высаживать на горшок, ребёнок же сейчас вообще не понимает,

Так в том то и дело что мы писаем на горшок только после сна и прогулки, т.к. в этот момент я точно знаю, что ребенок хочет писать(подгуз же пустой). А все остальное время еще не реально подловить)

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детишки 2013 года
Страница 13 из 40«1211121314153940»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход