Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 14 из 40«1212131415163940»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детишки 2013 года
Детишки 2013 года
Дата: Ср, 22 Янв 2014, 12:51 | Сообщение # 131
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

Цитата Кудряшка ()
у меня муж зациклен на закаливании ребёнка).

Прямо как мой))) Но, в принципе, я его поддерживаю.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Янв 2014, 13:41 | Сообщение # 132
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Цитата Кудряшка ()
ХотЁнка, Юляшу с Днюшечкой, 4-мя месяцами! Растите здоровые, счастливые и послушные!
Ух ты! Нас и тут не забыли! Приятно! Спасибо! girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Янв 2014, 13:43 | Сообщение # 133
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Девочки, мы тоже закаливаемся. Но мы в ванне плаваем (у нас счетчика нет и тратим сколько хотим), 30 градусов уже manic

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Янв 2014, 17:22 | Сообщение # 134
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

ХотЁнка, у вас такой возраст когда еще можно плавать с кругом. Это очень хорошо) деть плавает- папа отдыхает) А у нас вечером пока вода набирается Никита стоит и контролирует процесс. Как только ванна готова- папа ставит его в ванну и тут начинается потоп. Сынуля так плещется, что папа весь сырой, на полу куча воды. Как наплещется переходит к игрушкам, ну а потом прихожу я и поливаю сыночку из душа. И все это сопровождается таким смехом, разговорами))) Если раньше мы плавали в круге, очень трудились и уставали и засыпали у груди. То теперь во время купания ребенок так разыгрывается, что потом еще минут 30-40 скачет и уложить сразу невозможно.
загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Янв 2014, 20:25 | Сообщение # 135
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Мамоля, мы кстати, из круга уже вылезаем самостоятельно - руками попихивает, рот открывает и выскальзывает)) Так что мы на руках плаваем - тут уж не отдохнешь, спину ломит.
А мы спим неплохо после купания. По крайней мере пока)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Янв 2014, 16:44 | Сообщение # 136
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 277

Цитата Мамоля ()
Так в том то и дело что мы писаем на горшок только после сна и прогулки, т.к. в этот момент я точно знаю, что ребенок хочет писать(подгуз же пустой). А все остальное время еще не реально подловить)
А я вот по этому признаку как-то не могу понять время, когда доче нужно в туалет. Часто встаёт и подгуз полнющий, иногда не оч.полный. Но всегда исписанный, не бывает ещё такого, что пустой подгузник :))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Янв 2014, 16:48 | Сообщение # 137
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

И мы раньше в круге плавали, с месяца, наверно :)) Тоже постоянно температуру воды снижали, где-то минимум было 31-32 градуса. А потом мы вылезли из круга и стали душем в основном. Я тоже мужа поддерживаю в плане закаливания, не понимаю, когда детей так кутают сильно, что они аж красные и потные все  084

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Янв 2014, 16:50 | Сообщение # 138
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Цитата Мамоля ()
То теперь во время купания ребенок так разыгрывается, что потом еще минут 30-40 скачет и уложить сразу невозможно.
У нас до сих пор быстро засыпает :) Правда, после купания у нас ещё бутылка тёплого молочка (смесь). И всё - после этого в кровать и спать  0694

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Янв 2014, 18:10 | Сообщение # 139
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Кудряшка ()
У нас до сих пор быстро засыпает :)

А вот мы так не можем, обязательно надо поскакать.
Цитата Кудряшка ()
Правда, после купания у нас ещё бутылка тёплого молочка (смесь)

А у нас титя)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Янв 2014, 21:14 | Сообщение # 140
SherRy
Мамочка
Проверенные

Ответов: 146

Кудряшка, у нас когда днем засыпает (на моей груди), то сон какой-то чуткий.. т.е. если я переложу ее в кроватку, сразу просыпается и начинает плакать.. 
если эту процедуру раза 3 повторять, нервы мои сдают.. начинается трясучка..поэтому приходится сидеть в комнате, смотреть за ней, чтобы не упала с дивана.. а если она не спит, то у меня мания, что пол на кухне холодный.. НО сейчас вот грязь после ремонта окончательно уберем, подготовим кухню, тогда и все равно буду на пол ее там пускать, а то жить дальше так будет невозможно..

а как вы закаливаете? просто воду в ванне делаете каждый раз прохладнее? или как? 

я вообще рада, что моя пюрешки кушать начала.. пусть фруктовые, но все  равно рада).. вчера яблочно-грушевое съела, сегодня яблочно-банановое..
ну и хлебушек с сушками по-хорошему обсасывает..

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детишки 2013 года
Страница 14 из 40«1212131415163940»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход