Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 15 из 40«1213141516173940»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детишки 2013 года
Детишки 2013 года
Дата: Пт, 24 Янв 2014, 12:23 | Сообщение # 141
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 277

SherRy, вот и хорошо! Конечно, ремонт доделаете сначала, и выпустите дочу на свободу  00 У неё будет куча дел. Мы тоже ремонт только-только сейчас полностью доделали.

У нас проще со сном в этом отношении. Мы же на искусственном вскармливании с месяца. А на бутылочках дети оч.хорошо привыкают к режиму. И приучаются спать в кроватке, т.к. мне бесполезно было её к себе в кровать забирать, всё равно титей не кормлю. Да и муж категорически был против ребёнка в нашей кровати. У него принцип такой.

Мы закаливаем - во-первых, не кутаем дочку уже с рождения, много голышом лежим после купания, пока я её натираю кремиком, иногда даже окна приоткрыты в это время. Во-вторых, постоянно окна на проветривании, летом даже на ночь не закрываем (но мы и сами больше прохладу любим). В-третьих, на улицу тоже сильно не кутаем. В-четвёртых, контрастный душ каждый вечер. Но это всё постепенно, конечно, делали  0684 И сейчас Маша у нас на полу может ползать, а окна на микропроветривании открыты. И ничего, TTT  069451

загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Янв 2014, 18:07 | Сообщение # 142
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Кудряшка
Во-вторых, постоянно окна на проветривании, летом даже на ночь не закрываем (но мы и сами больше прохладу любим).

Можно и я скажу 6859 ... Все это действительно похвально... мы стараемся закаливать детей, укрепляем иммунитет, читаем и слушаем Комаровского.... а в детсаде все наоборот - высокая температура в помещении, редкие проветривания, другие условия для детей. И наши с вами усилия идут на нет, т.к. помимо других бактерий и басцилл, ребенок вынужден находится в непривычной душной атмосфере, в одном помещении с одним воздухом... это, надеюсь, не во многих садиках, но такие тоже есть.... 069447

загрузка наград ...
Дата: Сб, 25 Янв 2014, 03:51 | Сообщение # 143
SherRy
Мамочка
Проверенные

Ответов: 146

Кудряшка, а кремом всегда после ванны мажешь?
у нас тоже окна не на зимнем режиме и проветриваю все время..  в проветренном помещении и дышать лучше) а то так как будто задыхаешься...

мне так трудно воду наладить подходящую .. сама очень люблю чуть ли не в кипятке мыться, кайф.. так жалко Юлю, когда воду похолоднее для нее делаю))))))))

как считаете, кстати, какой стул для кормления выбрать? вообще они надолго? кто-то говорит, что дети  у них не сидят в стульях, у кого-то и до трех лет сидят.. у нас пока что в электрической качели сидит.. но надоело там пристегивать уже.. да и хочется, чтобы именно с нами за столом сидела, смотрела, как кушаем))
в общем, посоветуйте что-нибудь?

загрузка наград ...
Дата: Сб, 25 Янв 2014, 09:59 | Сообщение # 144
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

SherRy, у нас с Тимом был чикко полли мэджик стул. Тим на нем с 5 месяцев до 2х с лишним лет сидел. Юльке остался тоже, но еще не доставали.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 25 Янв 2014, 22:52 | Сообщение # 145
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Цитата Mare ()
детсаде все наоборот - высокая температура в помещении, редкие проветривания, другие условия для детей.
 Я понимаю это всё, но лучше они хоть дома в свежем воздухе будут находиться. Не всё же время ребёнка в духоте держать. Да и всё равно иммунная система тренируется. Потом легче выздравливать будем, если даже и заболеем. Да и к тому же мы сами с мужем не любим духоту и жару, а больше прохладу любим. Так что дочке тоже придётся привыкать 00

Сообщение отредактировал Кудряшка - Сб, 25 Янв 2014, 23:03

загрузка наград ...
Дата: Сб, 25 Янв 2014, 22:53 | Сообщение # 146
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

И мы, кстати, не всё уж по Комаровскому делаем. Что-то просто и сами интуитивно делаем, как нам нравится и как нам удобнее  00 Просто во многом с ним согласны :)

загрузка наград ...
Дата: Сб, 25 Янв 2014, 23:02 | Сообщение # 147
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

SherRy, я мажу каждый день, но только ножки. Кожа на них почему-то у нас сохнет. Мажу обычным Детским кремом. А после большой ванны раз в неделю мажу дочу всю увлажняющим молочком, чтобы кожа после шампуня не сохла. Да она и сама как бы успокаивается таким образом перед сном, вроде как массажик небольшой расслабляющий  00

У нас стульчик Chicco Polly Happy Land. Оч. довольны! Кушаем на нём с 5,5 мес. Долго в нём, конечно, не сидим, потом дочке не терпится идти играть. Только для приёма пищи его используем  00 Надеюсь, надолго нам его хватит

загрузка наград ...
Дата: Вс, 26 Янв 2014, 05:01 | Сообщение # 148
SherRy
Мамочка
Проверенные

ХотЁнкаКудряшка, спасибо))

а у нас вот тоже раньше после шампуня на голове наверху кожа немного сохла, но  я ничем не мазала, т.к. мы волосатые очень были..

загрузка наград ...
Дата: Вс, 26 Янв 2014, 22:45 | Сообщение # 149
SherRy
Мамочка
Проверенные

уже 2 дня мою деть под душем .. нравится..НО пытается душ выхватить у меня и в рот себе засунуть))))

загрузка наград ...
Дата: Вс, 26 Янв 2014, 23:00 | Сообщение # 150
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

У нас также иногда бывает :)) Даём ей игрушку, чтобы отвлекалась :)) А у нас на голове на определённом участке такие коричневые чешуйки, если их поскребсти, то они как перхоть на волосах. Вот не знаю, что это? Может, родовая грязь ещё не вся сошла?

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детишки 2013 года
Страница 15 из 40«1213141516173940»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход