Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 16 из 40«1214151617183940»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детишки 2013 года
Детишки 2013 года
Дата: Пн, 27 Янв 2014, 13:36 | Сообщение # 151
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

Кудряшка, это себорейные корочки. Купи шампунь Мустела и они сойдут за пару раз)
загрузка наград ...
Дата: Пн, 27 Янв 2014, 17:35 | Сообщение # 152
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 277

Мамоля, раньше как-то их не замечала. Вроде не было их. От чего и появились-то? Причём только на небольших участках головы  04
Цитата Мамоля ()
Купи шампунь Мустела и они сойдут за пару раз)

Спасибо! Попробуем  00

загрузка наград ...
Дата: Ср, 29 Янв 2014, 11:41 | Сообщение # 153
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Кудряшка, это типа леп новорожденных. Многие врачи говорят, что это склонность к аллергии. Но я не верю. У меня Тим не аллергик вообще, а эта штука была. И у Юльки тоже. Но мы счесали уже. Я думаю, что это родовая грязь. Ну ребенок внутриутробно же в смазке какой-то там. С тела сразу все смывается, в на участках, где волосики, хуже отделяется и потом как корочки получаются.
У месяц у деток моих, например, нечто похожее, но в меньшей степени, наблюдалось в бровках и вокруг них. Кое ка отмылось. А в три проявлялось на голове, но едва заметно, потом все виднее. Просто с Юлькой я уже знала, что к чему и начала сразу вычесывать. Делали так - за полчаса-час до купания детским маслицем намазать головку и чепчик одеть, во время купания по хорошему промыть все это дела. А после мытья повычесывать детскими щеточками. Пару-тройку раз и все - головка будет чистая.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 29 Янв 2014, 11:42 | Сообщение # 154
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Девочки, а кто-нибудь своим девочкам уже ушки думает проколоть? Я вот что-то задумалась и не могу решиться, когда и как это проделать.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 29 Янв 2014, 15:46 | Сообщение # 155
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

ХотЁнка, спасибо за совет!  00 Тоже вот думала, что как родовая грязь. Иногда так и хочется поковырять :)) У нас Маша тоже не аллергик, так что не думаю, что это аллергия такая. Хотела сегодня на приёме у педиатра спросить, да забыла опять.

Кстати, мы сегодня были на приёме по поводу наших завтрашних 10 мес.!  01 Весим 8890 гр.(+447 гр.), рост 74,5 см. (+2 см.). Педиатр сказала, что рост у нас выше среднего, развитие гармоничное. Опять же сказала про творог, что до года вообще лучше не давать. Иначе на сосуды почек плохо влияет, и потом могут быть проблемы с почками. Ну и спросила про бесплатное питание. А то где-то читала, что якобы с Нового года его отменили .. Врач успокоила, сказала, что просто новую программу какую-то ввели. Обязательно будет питание сразу за 3 мес., но попозже  03 Маша, как обычно в последнее время, истерила весь приём. Вот уж не любит врачей  5

Сообщение отредактировал Кудряшка - Ср, 29 Янв 2014, 15:47

загрузка наград ...
Дата: Ср, 29 Янв 2014, 15:49 | Сообщение # 156
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Цитата ХотЁнка ()
Девочки, а кто-нибудь своим девочкам уже ушки думает проколоть?
Я вот думаю. Так хочется, если честно! Но боюсь, маленькая такая  04 Да и меня вряд ли в семье кто поддержит  nai Не знаю, что и делать ..

загрузка наград ...
Дата: Ср, 29 Янв 2014, 22:23 | Сообщение # 157
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Цитата Кудряшка ()
Я вот думаю. Так хочется, если честно! Но боюсь, маленькая такая  Да и меня вряд ли в семье кто поддержит  Не знаю, что и делать ..
Мне вот тоже, и хочется, и колется. Но если решусь, то никто из родни не узнает до свершения факта, т.к. примерно представляю, что начнется, а мне это совсем не надо. Пусть сразу любуются.
Ладно, надо решиться. Пока ребенок маленький плюс в том, что это не будет психологической травмой.
Цитата Кудряшка ()
Кстати, мы сегодня были на приёме по поводу наших завтрашних 10 мес.!  Весим 8890 гр.(+447 гр.), рост 74,5 см. (+2 см.)
Большие уже! С наступающей месячинкой!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 29 Янв 2014, 23:51 | Сообщение # 158
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Цитата ХотЁнка ()
Но если решусь, то никто из родни не узнает до свершения факта, т.к. примерно представляю, что начнется, а мне это совсем не надо. Пусть сразу любуются.
Тоже против? Я тут как-то заикнулсь о том, что хочу серёжки Маше в ушки вставить, красиво же для девочки, да и пока ещё не понимает ничего, потом и не вспомнит, как протыкали  00 Так муж на меня как-то так странно посмотрел, но ничего не сказал. Но по взгляду всё понятно стало  045 А его родители так точно меня осудят. Их любимую единственную внучку обижу, по их мнению  00

Цитата ХотЁнка ()
Большие уже! С наступающей месячинкой!
Спасибо!  067

загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Янв 2014, 00:26 | Сообщение # 159
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

Вмешаюсь девочки в ваш разговор о сережках. Мы дочке прокололи уши в полтора года. Крестная подарила на годик сережки, но вспомнили мы о них только к полутора годам. Сама процедура у нас прошла без слез. Я очень переживала, что когда проколят первое ухо, то второе Лиза не даст колоть. Но я была не права. После прокола доча попросилась к зеркалу, чтобы посмотреть что там получилось) и без проблем дала второе ушко. Еще и отказывалась одеть шапку, т.к. тогда не видно будет сережек)
Думаю, что таким малышкам как у вас запросто можно проколоть ушки и ничего плохого в этом нет.
Цитата ХотЁнка ()
никто из родни не узнает до свершения факта,

Правильно. Меньше знают- крепче спят)
Цитата Кудряшка ()
муж на меня как-то так странно посмотрел, но ничего не сказал.

Думаю, при желании, мужа ты сможешь легко убедить)

Сообщение отредактировал Мамоля - Чт, 30 Янв 2014, 00:28

загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Янв 2014, 00:35 | Сообщение # 160
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Цитата Мамоля ()
мужа ты сможешь легко убедить)
Насчёт этого я очень не уверена :))) Но, конечно, хочется серёжечки. Эх :)

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детишки 2013 года
Страница 16 из 40«1214151617183940»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход