Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 21 из 40«1219202122233940»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детишки 2013 года
Детишки 2013 года
Дата: Вт, 04 Фев 2014, 12:56 | Сообщение # 201
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 277

SherRy, это бесплатное питание положено всем без исключения, деткам с 6 мес. и до 2-х лет. Нам выдают мясные, овощные пюре, фруктовые пюре - всего по чуть-чуть, конечно, но всё-таки. Мы получаем в аптеке №138 в Соломбале на Никольском ( у нас сейчас Соломбальская поликлиника водников). И да, до 6 мес., если ребёнок на искусственном вскармливании, должны выдавать смесь. Правда, мы с 1 мес. полностью на ИВ, врач прекрасно это знала, спрашивала, какую смесь мы едим ("Нутрилон Премиум"), и всё. Даже не предлагали мне и ни разу не выписали. Я только после 6 мес. узнала, что мне положено было смесь получать :((

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Фев 2014, 12:58 | Сообщение # 202
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Цитата SherRy ()
сказали вообще в ГОд на прием придти на взвешивание..
Обалдеть! До года ведь и правда надо каждый месяц приходить. Мы тут как-то случайно в 6 мес. не пришли на приём, так мне потом такой выговор сделали. Сказали, что за полгода у Вас обязательно должно быть 6 явок, т.е. по 1 разу в календарный месяц. Это как-то по род.сертификату там. И у врачей потом проблемы, если мама с ребёнком не ходит, им денег не перечисляют по сертификату ..  04

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Фев 2014, 12:59 | Сообщение # 203
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Мамоля, а где можно этот шампунь "Мустелла" купить? В Крохе и Детях я не нашла

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Фев 2014, 13:05 | Сообщение # 204
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

Кудряшка, Мустела продается в аптеках "Вита".Я точно знаю, что есть где "Диета" и "Пингвин"
Цитата Кудряшка ()
Мы получаем в аптеке №138

Надо же, а я думала, что все в "Мультике" получают.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Фев 2014, 13:09 | Сообщение # 205
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Кудряшка ()
. Я только после 6 мес. узнала, что мне положено было смесь получать

А у нас в поликлинике, на двери какого-то кабинета, весит распечатка, по бесплатному питанию, что , во скрлько месяцев и в каких количествах положено.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Фев 2014, 13:20 | Сообщение # 206
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Цитата Мамоля ()
А у нас в поликлинике, на двери какого-то кабинета, весит распечатка, по бесплатному питанию, что , во скрлько месяцев и в каких количествах положено.
А вы в какой поликлинике наблюдаетесь? Видите, как у вас хорошо :) А нам вроде тоже всё пока нравится, но вот этот момент оставил неприятный осадок (когда со смесью нас "продинамили")

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Фев 2014, 13:21 | Сообщение # 207
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

А вообще получать в наших поликлиниках что-либо бесплатно это отдельная песня. Я будучи беременной долго отстаивала свое право на бесплатную сыворотку для профилактики резус- конфликта. Стоит она 8000- 10000. Но как только они согласились, оказалось что у меня гиперкоагуляционный синдром и делать мне ее побоялись. Зато назначили фраксипарин, который стоит в районе 3000 за 10 шприцев, а колоть надо 2 раза в день до конца беременности. А это еще почти 20 недель. И пришлось мне опять гавкаться на участке, чтоб бесплатно выписывали. Но они знали уже, что я зубастая и муж надавить на них может, так быстренько согласились Выдать какую-то часть. Остальное, конечно же, сами покупали.
загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Фев 2014, 13:22 | Сообщение # 208
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Цитата Мамоля ()
Мустела продается в аптеках "Вита".Я точно знаю, что есть где "Диета" и "Пингвин"
Спасибо! :) Теперь там поищу, а то уже хотела у них на официальном сайте заказать. Он называется пенка-шампунь для удаления себорейных корочек, да?

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Фев 2014, 13:24 | Сообщение # 209
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Мамоля, у Никиты ведь сегодня Днюшка? Или я ошибаюсь?

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Фев 2014, 13:26 | Сообщение # 210
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Кудряшка, мы во 2 поликлинике, но бываем там редко, т.к. во дворе " Детский доктор" и нам ближе туда дойти+ у нас еще свой педиатр, которая к нам раз в месяц приходит дома нас посмотреть. А ко второй мы прописались, т.к. все равно же надо где- то на учете состоять. Но они у нас не по прописке и от патронажей мы написали официальный отказ. Нечего к нам ходить, я сама медик да и ребенок не первый)
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детишки 2013 года
Страница 21 из 40«1219202122233940»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход