Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 29 из 40«1227282930313940»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детишки 2013 года
Детишки 2013 года
Дата: Ср, 12 Мар 2014, 19:01 | Сообщение # 281
Nysik
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 45

Девочки, у ваших малышей много зубов уже???? У нас как 2 вылезло, так и все стоим на месте((( Может кальций нужен?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Мар 2014, 22:06 | Сообщение # 282
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 277

Nysik, у моей 6 зубов. Пока затишье. Я, кстати, заметила, что когда я по незнанию давала ей каждый день творожок на полдник, то у нас каждый месяц по 2 зуба вылезало только в путь. А потом педиатр сказала, что творог нельзя до года. Я стала его давать только 2 раза в неделю. Так сразу затишье с зубами наступило. Наверно, кальций тоже тут влияет :) Не торопись, куда денутся, вылезут :)

А я сегодня расстроилась тоже. Машке поставили мышечный гипотонус небольшой. И ноги как-то неправильно ставит, когда на ножках стоит. Надо массаж :(( И пойдём сами ножками поэтому поздно наверняка :((

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Мар 2014, 22:57 | Сообщение # 283
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

Nysik, у нас тоже 2, но вот сейчас 4 сразу лезут.
Цитата Кудряшка ()
А я сегодня расстроилась тоже.
Не расстраивайся,а действуй))) найдите хорошую массажистку и скоро забегаете)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Мар 2014, 09:31 | Сообщение # 284
Nysik
Заглянувшая
Пользователь

Кудряшка, У меня у дочки просто к годику было 8 зубов уже, а этот поздний)))
А по поводу гипотонуса не переживай, массажем все исправят, мы вот каждых 3 мес делаем по показаниям, и после каждого курса массажа такой скачок в развитии у него. Вот во время курса в декабре, он сел, и пополз на четвереньках, а не на пузе))) А через неделю после массажа он встал с опорой. Сейчас с 17 марта начинаем снова курс массажа, может после него и пойдет)))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Мар 2014, 09:32 | Сообщение # 285
Nysik
Заглянувшая
Пользователь

Мамоля, У нас уже месяца полтора прошло, после того как педиатр сказала что верхняя десна очень набухшая и ждать зубы, вот и ждемсссс все))))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Мар 2014, 12:41 | Сообщение # 286
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Nysik, поддерживаю тебя на счёт массажа. Мы уже сделали 4 курса массажа и после каждого из них очень большой прогресс
Цитата Nysik ()
Сейчас с 17 марта начинаем снова курс массажа, может после него и пойдет
Никита пошёл в 9 месяцев и в этом большая заслуга массажистки. Она у нас просто супер!!!
Мы 4 курс делали в феврале, уже после того как пошли. Я спросила нужен ли нам ещё массаж. И массажистка сказала, что на втором году жизни малышами массаж делают 2 раза в год( весна/осень). Большой упор делается на пальчики, чтобы малявки лучше разговаривали. Мы решили, что февраль это почти весна))) поэтому следующий курс массажа будем делать осенью)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Мар 2014, 12:43 | Сообщение # 287
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Nysik ()
, У меня у дочки просто к годику было 8 зубов уже, а этот поздний))
Также история. Я все пыталась сравнивать сынульку с дочей, потом забила, все ж таки все дети разные)))Вылезут зубы никуда они не дерутся.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Мар 2014, 13:21 | Сообщение # 288
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 277

Легко сказать - действуй! А если мы живём у чёрта на куличках, если можно так выразиться :)) И в поликлинику нам не реально на бесплатные массажи ездить каждый день. Платного бы, дак кто поедет-то к нам? В Маймаксу мало кто ездит. Попытаемся одной массажистке позвонить, но если она откажется ездить, то всё. Останемся без массажа :((

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Мар 2014, 15:00 | Сообщение # 289
Nysik
Заглянувшая
Пользователь

Кудряшка, У нас в нашей "деревне" вообще бесплатных массажистов нет, вот через десятых знакомых нашли женщину, а так тоже не знали что и делать!!!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Мар 2014, 15:01 | Сообщение # 290
Nysik
Заглянувшая
Пользователь

Сходили сегодня на прием десятимесячный!))) Вес 8900 рост 73см. Сделали 3 прививки, бедный мой мальчик, столько обиды было(((

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детишки 2013 года
Страница 29 из 40«1227282930313940»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход