Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 3 из 40«123453940»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детишки 2013 года
Детишки 2013 года
Дата: Чт, 07 Ноя 2013, 19:44 | Сообщение # 21
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

А мы самые тут младшенькие пока и маленькие. Юляша, 20 сентября, 3160 г и 51 см.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Ноя 2013, 23:17 | Сообщение # 22
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 277

Цитата Мамоля ()
Кудряшка, мы ползаем, сидим и встаем у опоры)))
Ну вот, у нас Маша что-то совсем не хочет садиться, а до вставания нам вообще, как до Луны, наверно  04 Хотя ползает, как метеор. Ну ладно, будем ждать, может, к 8 мес. сядет  girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Пт, 08 Ноя 2013, 12:53 | Сообщение # 23
SherRy
Мамочка
Проверенные

Ответов: 146

Кудряшка, а у нас щеки большие, а вот тельце и ножки стройные).. 
Мамоля, а во сколько вы сели?

наша присаживается на бочок немножко.. но я боюсь, т.к. девочкам ведь нельзя присаживаться раньше 6 мес...

решила прикорм начать с каш, но не кушает ни одну.. стала давать кефирчик, 2 дня попила по 15 мл., на третий день не стала.. :(

загрузка наград ...
Дата: Пт, 08 Ноя 2013, 16:02 | Сообщение # 24
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

SherRy, а кукурузную кашку тоже не ест? Я Маше начала кукурузную кашу первую вводить. Она с таким удовольствием её кушает  01 Пока другие не вводила. Со след.недели хочу гречневую ввести. А у нас другая проблема - мясные пюрешки не любит. Даже если с овощами перемешаю, всё равно чувствует его и вся морщится. А чистые овощи ест нормально. Или, может, ей просто именно цыплёнок не нравится?  04

загрузка наград ...
Дата: Пт, 08 Ноя 2013, 19:30 | Сообщение # 25
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

SherRy, мы в 5 месяцев стали ползать, а в 6 сидеть, в 6 с половиной вставать у опоры. Сегодня заметила, что держится за диван и немножко ходит)))
загрузка наград ...
Дата: Пт, 08 Ноя 2013, 19:33 | Сообщение # 26
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

Кудряшка, а мы мясо стали вводить с говядины.Даю вечером с гречневой кашей, вроде нравится. Сынуля больше всего любит цветную капусту.
загрузка наград ...
Дата: Сб, 09 Ноя 2013, 14:28 | Сообщение # 27
SherRy
Мамочка
Проверенные

Ответов: 146

Кудряшка, а как животик у вас? все в порядке? говорят, типа в кукурузной каше много глютена, от которого какая-то там непроходимость появляется..  04 меня этим запугали, поэтому я предлагала только гречневую безмолочную и овсяную с молоком.. НО, увы)))...
Мамоля, ничего себе вы!!! быстрые!! хороший малыш))) ну, мальчики вроде как быстрее развиваются..
у моей подружки в 5 мес. уже сидел и ползал, я была в шоке..))
моя вчера уже почти сидела.. стала выше еще присаживаться..так что жду :) 
ползает пока что не очень хорошо, не может руками как следует переставлять.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 10 Ноя 2013, 12:26 | Сообщение # 28
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

SherRy, наоборот же кукурузная каша относится к безглютеновым кашам - их 3. Кукурузная, гречневая и рисовая. Вот с них и рекомендуется начинать первый прикорм. А с глютеном лучше до 8 мес. не давать. У нас доча её так любит, каждый вечер целую миску на ночь уплетает :))
Мамоля, да, шустрые вы! :)) У нас нивкакую не хочет, вроде посадишь её на диван - сидит с ровной спинкой без поддержки, а сама сесть пока не желает :) Но ортопед нас успокоила, что чем больше она ползает, не садиться и не встаёт рано, тем лучше для её позвоночника. Успеет ещё всё ..  04 Я мясо ей с утра даю, вместе с овощами. А кашу на ночь даю. Ну вот я тоже хочу потом говядину ввести, после цыплёнка  01 Как раз получили бесплатное питание, а там куча баночек с говядиной

загрузка наград ...
Дата: Вс, 10 Ноя 2013, 12:27 | Сообщение # 29
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

SherRy, и никаких проблем с животиком  01

загрузка наград ...
Дата: Вс, 10 Ноя 2013, 12:34 | Сообщение # 30
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Мамоля, у нас наоборот доча цветную капусту не очень  01 Брокколи нравятся ей, даже кабачок невзлюбила. Вот ведь привереда! :)

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детишки 2013 года
Страница 3 из 40«123453940»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход