Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 38 из 40«123637383940»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детишки 2013 года
Детишки 2013 года
Дата: Вт, 20 Май 2014, 17:15 | Сообщение # 371
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 277

Я не считаю правильным тащить ребёнка, которому нет и 1,5 лет, в другую страну. На каких-то там 7-10 дней, с двойными пересадками в Москве на сутки. Тут и взрослому тяжело станет, а для маленького ребёнка - это вообще стресс. Тем более она у нас очень к режиму приучена. В 1 г.4 мес. радости ей это точно не принесёт. Всё равно не понимает ещё многого. А бабушки у нас отличные! И Маша их очень любит :)) И самое главное, мы им полностью доверяем.

Если бы не с кем было бы оставить, мы бы просто вообще никуда не поехали бы. Так спокойнее. Будет постарше, конечно же будет с нами везде ездить. Ещё надоест потом.
А съездить отдохнуть мне очень хочется и психологически необходимо :) 2 года никуда не ездили - всю беременность дома и потом ещё год и месяц уже с дитёнышем сижу. Так что родителям тоже отдыхать надо.

Сообщение отредактировал Кудряшка - Вт, 20 Май 2014, 17:29

загрузка наград ...
Дата: Вт, 20 Май 2014, 21:33 | Сообщение # 372
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Кудряшка, я ваше мнение поддерживаю. Для маленького ребенка - это перемена климата, обстановки, питания не всегда в лучшую сторону. А если заболеет не дай бог, это для меня лично, и не отдых, а стресс сплошной. Мы и не ездилм с рождения в жаркие страны никуда, все в деревне обитали, в этом году в первый раз едем, но без ребенка. Я полностью согласна в этом случае с Комаровским, что в раннем возрасте ребенку лучше всего куча песка и бассейн с чистой водой. Поэтому дочь у меня на лето к тете в деревню едет, там ее ждут уже все. Кто-то скажет, что хорошо вам, есть возможность в деревню поехать, родственники и все дела, но у всех же есть возможность снять на пару недель или месяц дом в деревне, но не все готовы отдыхать, когда не "все включено")))

n
загрузка наград ...
Дата: Ср, 21 Май 2014, 10:16 | Сообщение # 373
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

Цитата Violetka ()
у всех же есть возможность снять на пару недель или месяц дом в деревне, но не все готовы отдыхать, когда не "все включено")))

Я вот как раз в деревне отдыхаю по программе " все включено"))) Т.к. отдыхаем со свекровью, а она делает для нас исключительно все. Всегда покушать приготовит, с дитем поиграет, на ночь сынульку спать к себе берет, чтоб я могла хорошенько выспаться. Свекр баню топит , с мужем детей на речку возит на лодочке покататься...и т.д,и дт.п. Но в нашей деревне есть один большой минус- это куча мошкары, оводов,про комаров не говорю, с ними проще бороться. Поэтому мы ездим в самых первых числах июня и в конце августа. Очень любим ездить в деревню зимой, на новый год, вот это самое лучшее время.
Деревня это хорошо,но хочется и моря, и тепла. Мы без этого никуда,плохого я в этом ничего невижу)

загрузка наград ...
Дата: Ср, 21 Май 2014, 10:30 | Сообщение # 374
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Мамоля, у вас в каком районе деревня, если не секрет?
У нас  мошкары уже года три как нет, раньше тоже помню очень много в июне именно было. Комары это да, оводов тоже не так уж много, в основном в начале июня они. Но сейчас множество средств борьбы с ними, поэтому нестрашно))

n
загрузка наград ...
Дата: Ср, 21 Май 2014, 10:35 | Сообщение # 375
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Violetka, в Ленском. Очень много этой живности и как бороться не знаю. От комаров напрыскал дите и все, а от мошкары и оводов не помогает. Только выйдешь из дома и хоть обратно беги.
загрузка наград ...
Дата: Ср, 21 Май 2014, 16:25 | Сообщение # 376
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Violetka
Цитата Violetka ()
А если заболеет не дай бог, это для меня лично, и не отдых, а стресс сплошной.
Да, да, для меня это тоже был бы сплошной стресс. Поэтому такого мнения и придерживаюсь. У нас тётя (медик). Живёт всю жизнь в Туапсе, на Чёрном море. Так она ещё даже моим родителям говорила, что детей на моря везти только с 3 лет можно (и перемена климата, и жгучее солнце, и отравиться маленькому ребёнку легче лёгкого в жаре, тем более в рот всё тянут в этом возрасте). А если и ехать, то на месяц, не меньше, чтобы ребёнок успел приспособиться. И мои родители и с моим старшим братом, и со мной честно до 3-х лет отдыхали, действительно, в деревне у бабушки с дедушкой, а уж с 3-х лет ездили с нами к той же тёте на Чёрное море. 
И не считаю, что есть что-то плохое в том, чтобы ребёнка на неделю оставить любящим бабушкам-дедушкам :)) Мне лично кажется, что Маша даже не поймёт нашего отсутствия в таком возрасте

загрузка наград ...
Дата: Ср, 21 Май 2014, 16:47 | Сообщение # 377
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Ну и снова немного о нас :))

В понедельник сделали реакцию Манту. Сегодня проверили. Всё в норме :) Сделали прививку корь-краснуха-паротит. Предлагали на выбор 2 вакцины - платная 350 руб. (все три болячки в одном шприце) и бесплатная (2 шприца - соответственно, 2 укола). Решила не мучать ребёнка двумя уколами и заплатила эти 350 руб. Так что всё сделали. Теперь переводимся в другую поликлинику с чистой совестью.

Машуля сделала свои первые 20 шагов самостоятельно 19 мая! Просто взяла и пошла от дивана к шкафу, а потом обратно. Но всё равно ещё ленится много, на четвереньках частенько бегает :))) Так что пошла она у нас в год и месяц получается. Теперь в поликлинике всё к ребяткам пытается подходить, правда, ещё со мной за ручку. Трогает их игрушки, книжки, но так всё аккуратненько, осторожно. Тянется к общению :)) Думаю, не зря в частный садик пойдёт в год и 5 мес. Хочется ребёнку общения с другими детками.

У нас 11 зубов. Из них 3 коренных. Осталось ещё клыки нарастить и 1 коренной. И план по зубам выполним!

Так быстро растёт .. Даже как-то и ещё малыша хочется порой .. Непонятные ощущения.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Май 2014, 12:45 | Сообщение # 378
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Кудряшка ()
Мне лично кажется, что Маша даже не поймёт нашего отсутствия в таком возрасте

А мой очень хорошо понял, когда оставили его меньше, чем на сутки. Мама и свекровь говорят, что сынуля совсем не капризил и вел себя чудесно. Знаю, что так и было, но когда мы приехали, последующие 2 дня он от меня совсем не отходил, везде как хвостик бегал и чуть что сразу на руки просится. Хотя он у меня очень самостоятельный любит играть сам, на руки не просится и даже за руку ходить категорически отказывается. Но все дети разные, может Машулькина и не поймёт)
Цитата Кудряшка ()
В понедельник сделали реакцию Манту.

Мы делали ещё в апреле, а синячок все ещё никак не сойдёт на ручке. Кожа у нас очень нежная)
Цитата Кудряшка ()
Машуля сделала свои первые 20 шагов самостоятельно 19 мая!

Ураааа! Поздравляем вас!!! Вот и дождались)
Цитата Кудряшка ()
У нас 11 зубов

А у нас 6) но нас это уже давно не смущает)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Май 2014, 12:54 | Сообщение # 379
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Цитата Мамоля ()
может Машулькина и не поймёт)
Думаю, что ничего страшного не произойдёт, даже если и поймёт что-то :) Когда Маше было 4 месяца, я сильно заболела и меня положили в больницу. Не было меня тоже 10 дней. Бабушка отлично справлялась. Я выписалась, пришла домой. А там всё так, как будто никто и не заметил маминого отсутствия. Я думаю, это хорошо :) Т.к. всякое случается, и мама может вдруг куда-нибудь уехать.
Цитата Мамоля ()
Мы делали ещё в апреле
А нам в апреле сказали, что карантин по гриппу. Нельзя делать прививки. Решили после майских праздников делать :)

Цитата Мамоля ()
Ураааа! Поздравляем вас!!! Вот и дождались)
Спасибо-спасибо!  069472 Вчера гуляла с нами с папой за ручки, прошла метров 200 и даже нисколько не устала. Энергии было хоть отбавляй. Теперь в коляску залезает только, когда очень устаёт :) Такая довольнющая была! Гордо вышагивала :))

Цитата Мамоля ()
А у нас 6)
Так у вас и так всё нормально :) У нас просто для года и месяца многовато зубов. Педиатр наша даже всё удивляется :))

Сообщение отредактировал Кудряшка - Чт, 22 Май 2014, 12:55

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Май 2014, 13:06 | Сообщение # 380
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Кудряшка ()
нам в апреле сказали, что карантин по гриппу.

В нашей поликлинике не было карантина.
Цитата Кудряшка ()
Так у вас и так всё нормально

По нормам должно быть 8) 7 и 8 просвечивает уже, но у нас это длительный процесс)
Цитата Кудряшка ()
Вчера гуляла с нами с папой за ручки, прошла метров 200

Совсем взрослая стала девушка!)

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детишки 2013 года
Страница 38 из 40«123637383940»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход