Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 39 из 40«1237383940»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детишки 2013 года
Детишки 2013 года
Дата: Чт, 22 Май 2014, 13:13 | Сообщение # 381
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 277

Цитата Мамоля ()
По нормам должно быть 8
Все эти нормы очень относительны. У кого-то первый зуб и в 1г.1мес. вылезает :) Но не скажешь по ребёнку, что он отстаёт в развитии. Просто у всех всё индивидуально :)

Цитата Мамоля ()
В нашей поликлинике не было карантина.
А что за поликлиника? Просто во всех мед.учреждениях был карантин. Даже в онкодиспансере. Там муж работает. В государственных, конечно

Сообщение отредактировал Кудряшка - Чт, 22 Май 2014, 13:13

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Май 2014, 13:20 | Сообщение # 382
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

Цитата Кудряшка ()
Просто во всех мед.учреждениях был карантин.

Нет, не все объявляли карантин) во 2 поликлинике он не был объявлен.

Сообщение отредактировал Мамоля - Сб, 24 Май 2014, 18:31

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Май 2014, 14:41 | Сообщение # 383
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

А я согласна с Мамолей насчет отдыха с маленьким ребенком на море - прогреться и уехать из нашего тяжелого климата нужно всем, особенно детям. Уж сколько люблю и уважаю Комаровсткого, но тут имею свое отличное мнение. Где так он все за примерами в развитые страны ходит, а тут отличился. В развитых странах между прочим путешествуют с детьми и не парятся с младенчества, 3-6-9 месяцев и т.д. Спокойно, без страха и упрека.
Акклиматизация это такая вещь - не угадаешь, будет или нет и что на это влияет (а вообще редко она быват, больше страхов - волков бояться, что называется). Малыши проще переносят. А случиться и с взрослым может. Что, легче отдыхать, если заболел ребенок 3-5лет? Ничего подобного, не проще. А какого вам будет отдыхать, если, не дай Бог, оставленный с бабушкой ребенок неслабо заболеет с высоченной температурой? Я бы не смогла без ребенка. Да, я прилипала. Да, мне легче, когда ребенок при мне. И я уверена, что у малыша тем более в год с небольшим, будет стресс от такого вашего отдыха. потому как есть два кризиса "мамничества" у ребенка, месяцев в 6-8, когда начинают понимать свои-чужие и прячутся у мамы на руках и второй - как раз после года, когда малыш уже осознает, что мама это его все, в этот период у них бывает страх оставаться с другими людьми, даже с хорошо знакомыми и любимыми родственниками. Они уже много чего понимают и переживают, что мама может не вернуться. А с такими поездками этот страх, если ранее не проявлялся никак, сможет найти реальное обоснование.
Это мое мнение. Никому не навязываю, никого не осуждаю.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Май 2014, 14:41 | Сообщение # 384
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Ой, как здорово, детки растут все тут, топают вовсю! girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Май 2014, 15:38 | Сообщение # 385
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

Цитата ХотЁнка ()
. Да, я прилипала.

Я тоже жуткая прилипала)))
Цитата ХотЁнка ()
детки растут все тут, топают вовсю!

И вы скоро затопаете) Ходите у опоры?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Май 2014, 16:35 | Сообщение # 386
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Я не прилипала, хотя очень люблю свою дочь. И от того, что мама с папой вдвоём съездят отдохнуть впервые за 2 года, никому плохо не будет. Я уверена. Мама моя рассказывала, что сколько раз нас с братом оставляла на бабушек-дедушек именно в таком возрасте маленьком, когда уезжала в командировки по работе. И надолго. А папа по вахтам ездил. Я совершенно без каких-либо страхов и комплексов выросла. Даже не помню этого, когда мама уезжала. И всегда считала, что у нас самая дружная и крепкая семья, и самая любящая мама :))

С другой стороны, мне ,например, надо учёбу продолжать. С сентября Маша пойдёт или в садик, или с бабушкой той же будет. Я с ней была в самый малюсенький возраст, когда маму заменить точно никто не может (до 1,5 лет). Но ведь и мне доучиться надо, что я зря 6 лет в институте оттарабанила? Хочется, чтобы у Маши была образованная и успешная мама. Так что не знаю, девчонки, конечно, у каждого своё мнение, но мне кажется вы преувеличиваете :))
И то поедем без Машуты только это лето скорее всего. В след.лето ей будет 2 с лишним года. Нас уже зовут друзья в Евпаторию. У них там свой частный отельчик у моря. И Машуля уже многое понимать будет. Вот это и на радость ей будет, и на пользу :)) Всё-таки до 2-х лет я лично не сторонница вывозить детей на жгучее солнце.

Сообщение отредактировал Кудряшка - Чт, 22 Май 2014, 16:50

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Май 2014, 16:38 | Сообщение # 387
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Да и нас раньше в ясли чуть ли не с годика отдавали родители. Брата моего в 1г.2мес., меня в 1г.5 мес. мама отдала. И ничего страшного. Выросли нормальными, хорошими людьми :)) Понимаю, что тогда родителям рано надо было на работу выходить, но ведь и на нас это особо не сказалось :)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 23 Май 2014, 01:41 | Сообщение # 388
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Мамоля, у меня муж скорее всего знает Вашего мужа :) Просто тоже во 2 поликлинике ещё работает, по совместительству  00 Мир тесен!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 23 Май 2014, 15:12 | Сообщение # 389
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Цитата ХотЁнка ()
Малыши проще переносят. А случиться и с взрослым может. Что, легче отдыхать, если заболел ребенок 3-5лет?
Легче отдыхать, если никто не болеет) Или ты готов к болезни морально, или, например, ты медицинский работник и точно знаешь, как помочь чадушку своему в случае чего. Заплатить денег кучу, и в результате  сидеть часть отпуска в номере с больным ребенком, для меня худшая перспектива отдыха))
Кудряшка, отдыхайте, никого не слушайте, все мамы судят со своей колокольни, главное вы в няньках уверены, значит, все будет наилучшим образом!

n
загрузка наград ...
Дата: Пт, 23 Май 2014, 17:33 | Сообщение # 390
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Цитата Violetka ()
Кудряшка, отдыхайте, никого не слушайте, все мамы судят со своей колокольни, главное вы в няньках уверены, значит, все будет наилучшим образом!
Спасибо!  01 Так и собираемся сделать :))
Цитата Violetka ()
или, например, ты медицинский работник и точно знаешь, как помочь чадушку своему в случае чего.

Мы, кстати, с мужем оба медики, но я и то боюсь, что не сможем помочь ребёнку в случае чего в другой стране. А дома и врачи под боком, и страна родная. Всё знакомо.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детишки 2013 года
Страница 39 из 40«1237383940»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход