Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » БЕРЕМЕННОСТЬ и РОДЫ » Женские консультации » Посоветуйте врача в городе (про хороших врачей, ведущих беременности)
Посоветуйте врача в городе
Дата: Пн, 15 Фев 2010, 14:11 | Сообщение # 1
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста по беременности!
Интересует следующая информация:
1 - ФИО врача,
2 - чем понравился,
3 - в какой женской консультации работает,
4 - иные сведения (по желанию)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 15 Фев 2010, 14:22 | Сообщение # 2
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ситуация такая: живу в районе МРВ, прописана на сульфате. Из имеющихся тут врачей по месту моей прописки рекомендовали только Шананину (к сожалению, ИО не помню), пошла сразу к ней, он сказала, что у нее итак перебор беременных, но меня взяла. Была у нее на приеме только два раза - 5 и 8 недель, потом... она ушла в декрет 084 084 084 (о котором не догадывался даже медперсонал больницы) и передала всех своих беременных самому нерекомендованному в ЖК врачу - Косиненко Л.Е 045 . Ну, думаю, очаровать своей дружелюбностью и улыбкой можно любого врача и получить взамен хорошее к себе отношение, но как бы не так - после планового узи в 12недель у этого врача я впала в депрессняк nai . Теперь решила сменить врача и заодно ЖК выбрать поближе к месту жительства. Но, к сожалению, спросить мнение про врачей мне не у кого, в городе не наблюдался никто из моих знакомых беременных. 04
Поэтому вся надежда на форум 6859 Помогите, пожалуйста!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 22 Фев 2010, 15:33 | Сообщение # 3
Ksuletta
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 40

Попробуй обратиться в Самойловскую ЖК к заведущей, объясни ситуацию, что проживаешь в городе,а прописка на Сульфате... У меня знакомая сама прописана на Фактории, должна наблюдаться в ЖК 4-ой поликлинники, а проживает в центре, она просто пошла к заведущей Самойловской ЖК и та разрешила наблюдаться там 00
загрузка наград ...
Дата: Пн, 22 Фев 2010, 17:20 | Сообщение # 4
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Ksuletta)
Попробуй обратиться в Самойловскую ЖК к заведущей, объясни ситуацию, что проживаешь в городе,а прописка на Сульфате... У меня знакомая сама прописана на Фактории, должна наблюдаться в ЖК 4-ой поликлинники, а проживает в центре, она просто пошла к заведущей Самойловской ЖК и та разрешила наблюдаться там

Спасибо за совет! Посмотрим, что можно сделать. Я тут недавно слышала, что врачи очень не любят, когда к ним из чужих поликлиник переходят. Боюсь, не получу ли я опять же нехорошее к себе отношение... Не хотелось бы менять шило на мыло. Так что я вся в раздумьях! 045

загрузка наград ...
Дата: Пн, 22 Фев 2010, 20:33 | Сообщение # 5
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

ХотЁнка,ты можешь выбрать любую ЖК, место твоей регистрации значения не имеет.Я наблюдалась в 1Городской.А прописка у меня вообще областная.Там прекрасные врачи и все женщины (что особо мне нравится).Если будут пререкаться, сразу обращайся к глав врачу или зав.отделения.В противном случае звони в страховую компанию(телефон обычно указан на полисе).И не вешай нос,все будет хорошо!!!!!!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 22 Фев 2010, 21:44 | Сообщение # 6
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (osa)
И не вешай нос,все будет хорошо!!!!!!

В этом я не сомневаюсь, ведь главное это настрой! :01:

загрузка наград ...
Дата: Вт, 23 Фев 2010, 10:33 | Сообщение # 7
Belka
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 606

Quote (Ksuletta)
она просто пошла к заведущей Самойловской ЖК и та разрешила наблюдаться там

Сейчас по родовым сертификатам Вы сами выбираете себе поликлиннику, и для того чтобы наблюдаться, например, в первой поликлиннике не нужно быть приписанным к ней. Вам нужно подойти в регистратуру женской консультации и сказать, что Вы хотите встать на учет - Вам заполнят форму (уже не помню как называется) и отправят ко врачу. Отказать не имеют права - хоть в Москве наблюдайтесь, хоть где. Если все еще сомневаетесь, можете сказать, что прописана на Сульфате, а квартиру снимаю здесь.

А вот к какому врачу в поликлиннике попасть - это уже Выбирать придется - может и лично с врачом поговорить, если именно к нему хотите и уже в регистратуре сказать, что направьте меня к ... - она меня примет, мы договорились.
загрузка наград ...

Дата: Вт, 23 Фев 2010, 10:53 | Сообщение # 8
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Belka, спасибо! Я знаю про родовые сертификаты и про то, что могу выбрать поликлинику. Но дело в том, что я уже на учете по месту прописки и чтобы мне оттуда перевестись надо разговаривать с заведующей и писать заявление. А переводящихся все равно почему-то не любят, мне это знакомая медсестра из ЖК сказала...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 23 Фев 2010, 19:51 | Сообщение # 9
Belka
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 606

Они не любят, если ты больший срок наблюдалась в одной поликлиннике, а потом решила поменять. В таком случае, поликлинника вторая не получит денег по сертификату. В твоем случае, ты, даже, можешь еще прийти и сказать, что встаешь на первичный учет 01 - кому какое дело во сколько ты решила показаться врачу.
У меня подруга год назад так же пошла в регистратуру и встала на учет в 1-ой поликлиннике, хотя прописана в области - никто даже ничего не спросил.
Чем гадать, ты позвони в регистратуру ЖК и они тебе все скажут.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 24 Фев 2010, 15:25 | Сообщение # 10
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Спасибо, Belka! Я подумаю! Мои родные меня отговаривают уже менять поликлинику, так что я в руздумьях. Надо взвесить все за и против. 01

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » БЕРЕМЕННОСТЬ и РОДЫ » Женские консультации » Посоветуйте врача в городе (про хороших врачей, ведущих беременности)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения