Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 3 из 14«123451314»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » БЕРЕМЕННОСТЬ и РОДЫ » Все про роды » ПДР или срок ваших родов
ПДР или срок ваших родов
Дата: Пн, 25 Июл 2011, 22:45 | Сообщение # 21
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

с первого дня последних КД - однозначно так врачи считают 40 недель. Если считать от зачатия, то 38 недель 01
Я когда забеременела, то вся тоже запуталась, а потом разобралась girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Июл 2011, 23:17 | Сообщение # 22
alenkadixis
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 77

Акушерский срок считается так 1 КД - 3 месяца + 7 дней = дата родов (40 недель)
где: 1 КД - первый день последних месячных
Но могут считать по развитию малыша и размерам матки, как в моем случае, так как с нашей экологией овуляция проходит чуть ли ни когда ей захочется, цитирую слова акушерки, к которой хожу с мужем на занятия. Поэтому родить можно в период в 14 дней между акушерским сроком и тем, что поставлен по УЗИ и размерам матки.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 31 Июл 2011, 00:44 | Сообщение # 23
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Я в 39 недель родила. Хотела родить максимум 15-го числа (число любимое), но родила 11-го. Я потом долго переживала, что не 12-го родила!!! Так бы ДР у ребёнка был в День Космонавтики ... :)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 01 Авг 2011, 11:09 | Сообщение # 24
kisa
Мамочка
Проверенные

Ответов: 126

что-то совсем разнятся методики подсчета. подсчет как у Хотенки мне больше нравится, быстрее. 01 Хотя срок, поставленный гинекологом моим совпадает с расчетом Алены.

Сообщение отредактировал kisa - Пн, 01 Авг 2011, 11:14

загрузка наград ...
Дата: Пн, 01 Авг 2011, 11:17 | Сообщение # 25
alenkadixis
Молодая мамочка
Проверенные

Quote (ХотЁнка)
с первого дня последних КД - однозначно так врачи считают 40 недель. Если считать от зачатия, то 38 недель 01
Я когда забеременела, то вся тоже запуталась, а потом разобралась girl_in_love

Вот даже не знаю получится ли у меня так. По месячным должна бы родить 8 августа, и по дате зачатия примерно также. Сегодня 1 августа, жду, но такое ощущение, что никто никуда еще не собирается!!!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Авг 2011, 11:35 | Сообщение # 26
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1957

У меня вот тоже ПДР стоял на 18 августа, т.е. срок сейчас 38 неделек. Сегодня сходила на приём, меня посмотрели, сверили с УЗИ и дали направление в роддом на завтра (сказали срок уже почти 40 неделек). И когда мы в итоге на свет появимся Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Авг 2011, 11:55 | Сообщение # 27
alenkadixis
Молодая мамочка
Проверенные

Quote (Масянька)
У меня вот тоже ПДР стоял на 18 августа, т.е. срок сейчас 38 неделек. Сегодня сходила на приём, меня посмотрели, сверили с УЗИ и дали направление в роддом на завтра (сказали срок уже почти 40 неделек). И когда мы в итоге на свет появимся Laie_7

В какой роддом направили? Мне тоже сегодня на прием, наверное, на завтра тоже направление дадут!!!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Авг 2011, 12:05 | Сообщение # 28
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Quote (alenkadixis)
жду, но такое ощущение, что никто никуда еще не собирается!!!

так это все так неожиданно начинается - сегодня кажется, что вечно будешь ходить, а завтра может уже ребетенка на руках держать будешь Laie_7
Quote (Масянька)
У меня вот тоже ПДР стоял на 18 августа, т.е. срок сейчас 38 неделек. Сегодня сходила на приём, меня посмотрели, сверили с УЗИ и дали направление в роддом на завтра (сказали срок уже почти 40 неделек). И когда мы в итоге на свет появимся

не знаю, как можно по осмотру и узи определить срок - по-моему бред. Ребенок может быть крупным, но срок от этого не изменится. Но я не врач, конечно, чтобы так рассуждать. Тут просто моя логика - плод чем крупнее, тем больше шансов родить раньше срока, а маленькие могут и побольше посидеть, сил понабирать 04
Вообще спросить можно в теме консультации акушера гинеколога - как они так срок определяют

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Авг 2011, 14:09 | Сообщение # 29
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Quote (alenkadixis)
В какой роддом направили?

Сказали попробовать в областной (в направлении какой именно не написали 045 )

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Авг 2011, 14:10 | Сообщение # 30
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Quote (ХотЁнка)
не знаю, как можно по осмотру и узи определить срок

Я вот тоже немного не поняла этого 04 . Ладно, завтра схожу в роддом, посмотрю, что там скажут. 00

Сообщение отредактировал Масянька - Вт, 02 Авг 2011, 14:12

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » БЕРЕМЕННОСТЬ и РОДЫ » Все про роды » ПДР или срок ваших родов
Страница 3 из 14«123451314»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход