Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 3 из 7«1234567»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДОМ » Уют в доме » Уборка
Уборка
Дата: Пт, 09 Дек 2011, 13:39 | Сообщение # 21
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Quote (indigos)
Пылесосу радуется! Ходит вокруг да около, пока пылесос жужжит...

мой тоже в восторге от него! 03 Пока прибираюсь -= под ногами не мешается 00

загрузка наград ...
Дата: Пт, 09 Дек 2011, 14:51 | Сообщение # 22
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

У меня женщина приходит разок в две недельки на генеральную уборку. берет всего 500 рублей. Но меня больше не уборка а глажка интересует. она горы моего белья гладит))) я это делать ненавижу.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 09 Дек 2011, 15:01 | Сообщение # 23
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

Quote (Vasisa)
У меня женщина приходит разок в две недельки на генеральную уборку. берет всего 500 рублей. Но меня больше не уборка а глажка интересует. она горы моего белья гладит))) я это делать ненавижу

04 04
Никому чужому не дозволю уборку квартиры, люблю сама все делать.Наведение чистоты мне доставляет таааакое удовольствие

загрузка наград ...
Дата: Пт, 09 Дек 2011, 17:48 | Сообщение # 24
Оляляля
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 580

Quote (osa)
Наведение чистоты мне доставляет таааакое удовольствие

Мне тоже, аж руки чешутся 5 5 5
Меня мой муж называет "пчела Мая" 6858

загрузка наград ...
Дата: Пт, 09 Дек 2011, 19:02 | Сообщение # 25
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

osa, я мою полы дома каждый день тк у меня две собаки и иначе просто нельзя.
А уж сколько я готовлю ниодной нормальной женщине просто не снилось. У меня муж мастер спорта. И ест очень много. Я просто живу у плиты. Он есть полноценно первое и второен и компот раз 5 - 6 в день. полной кострюли и сковороды на день только. Ито надоедает еще надо и разнообразие.
Обращаться за помощью я стала только в последний год когда материально муж стал больше зарабатывать. И я рада что хотя бы мождно не гладить. А когда рожу второго думаю попрошу ее раз в недельку приходить.
Я это к тому что бездельницей себя тоже не считаю. Но моя основная работа это полы и готовка. Посуда.
А уж окна двери и бытовая техника, сантехникак на ней но не часто.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 09 Дек 2011, 19:04 | Сообщение # 26
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Мне доставляет удовольствие чистота)))) а каким образом она достигнута мне в принципе всеравно.
Вот чужую еду он у меня есть не будет. Тут мне никто не сможет помочь)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 09 Дек 2011, 19:04 | Сообщение # 27
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Quote (Vasisa)
У меня женщина приходит разок в две недельки на генеральную уборку

ТОЖЕ бы не отказалась от такого помощника!!! Самой чаще всего некогда, да и лень бывает 04
Вот сделаем ремонт - раз в неделю точно кого нибудь найму прибираться!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 09 Дек 2011, 21:45 | Сообщение # 28
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Главное надежного человека найти. У меня хорошая женщина. Честная

загрузка наград ...
Дата: Чт, 15 Дек 2011, 17:30 | Сообщение # 29
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Marusya, с некоторых пор мой дить стал радоваться при виде пылесоса, а когда я включу аппарат, то ребенок сразу же уходит из комнаты. 180 По делам.
Vasisa, не хочу навязывать свое мнение (просто я тут уже писала свои восторги неописуемые на форуме), но когда мы купили пароварку, а тогда ребенок был ещё пузожителем, мне намного легче стало. О теперешнем состоянии вообще не приходится говорить: пока она варит, не надо стоять у плиты и пасти, чтоб продукт подгорел-убежал-выкипел etc. И еда долго горячей остается после варки. Я никогда не подогреваю и тоже готовлю всегда свежее, и для меня полчаса тёплой еды очень актуально. Сейчас я уже жизнь не представляю без этого девайса. Так что пароварка или аэрогриль может здорово облегчить жизнь и высвободить время.
Чужому человеку я, кстати, тоже не доверю еду для нас готовить. Оффтопом напишу, но всё же: куча примеров тому, что прихожу, например, в гости к лучшим друзьям, а у них мамы готовят так (очень хорошие, надо сказать, мамы), что мой желудок полоскает потом. То же самое бывает частенько и от наших собственных мам. Посему даже родителям не доверяю, как ни грустно. А уж про бабушек, которые позавчерашний суп считают свежим, вообще молчу :)
А тебе дочка не помогает с уборкой? Сначала кое-как, по-грязному, научилась бы мыть пол, а потом и втянулась бы, и стала аккуратней. В 8-9 лет я нашу с сетрёнкиной комнату сама прибирала уже. Не всю, но частично.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 15 Дек 2011, 17:37 | Сообщение # 30
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

Quote (indigos)
пароварка или аэрогриль может здорово облегчить жизнь и высвободить время.

indigos, у моей свекрови есть аэрогриль. Она когда его включает- я не могу находиться в помещении, тааакой вонючий, ужас! или может у меня нос неправильный, я не знаю... 04

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДОМ » Уют в доме » Уборка
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды