Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДОМ » Домашние питомцы » Стрижете ли вы своих питомцев? (Кошек или собак)
Стрижете ли вы своих питомцев?
Стрижете ли вы своих питомцев?
1.Да, каждый год[ 4 ][40.00%]
2.Один раз стригли - больше не будем[ 1 ][10.00%]
3.Нет, ни разу, зачем?[ 5 ][50.00%]
Всего ответов: 10
Дата: Сб, 26 Мар 2011, 00:19 | Сообщение # 11
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Quote (Katarima)
её вычесывать нать ведь...думаю мамаЕвгения нас всех просвятит по этому поводу)))

Katarima, многие владельцы 01 не приучили во-время чесаться и запускают до такой степени в колтуны, что кожа под колтуном преет и может даже воспалиться. Чесание и прочёсывание необходимо, т.к. когда вы чешете животное происходит "проветривание" кожи. Если у животного колтуны их желательно разобрать и прочесать, если же нет возможности, то лучше обстричь, чем короче, тем лучше и обязательно помыть животное и высушить феном. Ещё многие стригут облегчая себе и животному страдания по расчёсыванию. Стриженная кошка только первые 1-2нед немного неровная, потом шерсть становится подлинее и животное как плюшевое! Его приятно брать на руки, гладить, он чистый, а главное не оставляет на любимой юбке шерсть 01

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Вс, 11 Авг 2013, 20:09 | Сообщение # 12
iunona75
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 6

у моей мамы перс. она его почти наголо стрижет перед каждым летом. я ей вот такую машинку купила http://zooshef.ru/product....ak_15w. мама довольна. кот правда боится, но она ему перед стрижкой какое-то успокоительное дает. это облегчает процесс. и становится мамин Кузя почти как мои сфинксы)))
загрузка наград ...
Дата: Вс, 24 Авг 2014, 13:47 | Сообщение # 13
Габриэла
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 29

Стригла серебристого карликового пуделя под львенка, а своего перса - никогда! У них происходит естественное охлаждение под шубкой, а без шерсти нарушается тепловой баланс. Просто летом чаще водичку надо менять и корм лучше влажный давать. Наш кот обожает Гурмэ а ля карт, правда в не зависимости от времен года. Вообще паучи Гурмэ удобны, - как раз норма на один раз. Летом это особенно актуально. 00

Временно не на родине...
загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Янв 2016, 22:37 | Сообщение # 14
Элизиум
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 24

А у меня кошка - красавица, шерсть длинная!Даже не представляю, как бы у меня рука поднялась :)
загрузка наград ...
Дата: Пт, 12 Фев 2016, 12:54 | Сообщение # 15
Dayeva
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 23

Часто делаю весной, посоветовал ветеринар
загрузка наград ...
Дата: Пт, 19 Авг 2016, 09:49 | Сообщение # 16
LLLEEE
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 3

У котов кожа очень восприимчива к солнечным лучам. Легко могут заболеть раком кожи. Главное не налысо...
загрузка наград ...
Дата: Ср, 21 Сен 2016, 10:44 | Сообщение # 17
Caroline66
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 8

Не разу свою мурчалку не стригла)
загрузка наград ...
Дата: Вс, 29 Янв 2017, 13:37 | Сообщение # 18
Касиопея
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 4

Мы тоже сейчас думаем начать стричь потому, что шерсти очень много летит. Trizubka спасибо за ссылку хорошего сайта мы там тоже наверное купим домик для нашей котейки)
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДОМ » Домашние питомцы » Стрижете ли вы своих питомцев? (Кошек или собак)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск