Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 2 из 3«123»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДОМ » Домашние питомцы » Приют для бездомных собак в Катунино
Приют для бездомных собак в Катунино
Дата: Пт, 29 Июл 2011, 22:11 | Сообщение # 11
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

Quote (МэриПопинс)
червяк не будет тебе заглядывать в глаза и терется об твою ногу......

МэриПопинс, он может и трется, да ты не понимаешь 6858

загрузка наград ...
Дата: Пт, 29 Июл 2011, 22:57 | Сообщение # 12
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3327

Quote (ХотЁнка)
Стерилизовать ее, только кто этим займется

Quote (ХотЁнка)
хорошо, когда есть спонсоры таких заведений (а такие есть? ), а когда перебиваются, кто чем может...

ХОТЁНКА, 069477
Quote (МэриПопинс)
mamaEvgenija, выскажи пожалуйста а то я впервые с ним сталкиваюсь..

Я не в первые с этим сталкиваюсь, но считаю, что "Мы в ответе за того, кого приручили". Многие неправильно понимают эту фразу. А именно, прежде, чем погладить на улице животное, подумайте, оно обнадёжится и пойдёт за вами по-пятам, т.е. вы просто обязаны взять его к себе, т.к. для собаки это большой повод и в вашу ладошку, за то, что Вы всего-лишь погладили он отдаёт своё сердце. Вы же всего лишь удовлетворив свои ежесекундные слабости, убираете руки и уходите... В этот момент состояние собаки сравнимо с вашим состоянием, когда Вас бросает человек, которого Вы любите! Сердце разбито, и оно разбивается не один раз в день! Доверчивый пёсик ластится к людям в надежде, что его кто-то погладит и возьмёт его крохотное сердце, залечит раны, но в место этого он может получить удар от мальчишки, от пьяного мужика... И тогда у собаки просто едет крыша, тогда она обозлена на человека... Именно этот тип собак опасен и пишут про них криминальную сводку....
Собака, которая родилась в подвале, у помойки, никогда не знает человеческой доброты, ласки, тёплой квартиры. По характеру он близка к волку, та же трусость, боязнь шумов, поджатый хвост. Волк нападает на человека когда он голоден. Собака, родившаяся в городе, не знает волчьего голода, т.к. пока есть помойки, и свалка они себе всегда найдут еду - им много не надо... Такая собака не опасна (за исключением "стайных свадеб"), она сама боится человека, её не приручить к квартирному содержанию, для неё стены - клетка, ковры, мебель - всё провоняет, т.к. у таких животных сильно развит подшёрсток и жировой слой, от сюда и вонь, которую не смоешь ни какими шампунями и духами. Телевизор, свет. холодильник для неё всё большой стресс и она целыми днями будет сидеть под диваном или столом, поджав хвост...

Теперь о питомнике. Для чего его открывали, вы когда-нибудь задумывались? А на что кормить, содержать собак они собирались? Делать добро чужими руками? Я считаю, что питомник-это привилегия очень, очень обеспеченного человека или фирмы. А что за душёй организаторов? Просто жалость? А что за жалость собрать собак в одну кучу, в клетку, где они не в состоянии найти себе еду, где от их скопления появляется антисанитарная зона. Где вокруг живущие люди вешаются от лая и воя. Сколько лет пройдёт, пока они придут к условиям, необходимым для нормального содержания собак? Хорошо говорить, что мы добренькие, где всё держится на волонтёрах и пожертвованиях! А они хотя бы 1-2 фирмы нашли, которые взялись за их спонсирование? Что делается для того, что б не ходить с протянутой рукой, а люди просто добровольно несли то, что необходимо? Ходить и просить нужно у фирм, а не у народа, который "сводит концы с концами". Более того, нет официальных данных, сколько собранно, на что потрачено, сколько и когда прибыло собак, что для них сделано и главное, сколько и от чего сдохло! Вот когда будут все данные, тогда и можно о чём-то говорить... А пока это прорва и бездонный колодец, где Ваша помощь-это капля в море
А ещё должна проводиться работа по социализации собаки, коррекции поведения и т.д. Этого и не будет никогда 045

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Пт, 29 Июл 2011, 23:07 | Сообщение # 13
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

mamaEvgenija, я тебе за такое объяснение наградку дам.

Сообщение отредактировал Maroussia - Пт, 29 Июл 2011, 23:07

загрузка наград ...
Дата: Пт, 29 Июл 2011, 23:09 | Сообщение # 14
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Maroussia, спасибо, хоть не зря писала 6859

загрузка наград ...
Дата: Пт, 29 Июл 2011, 23:10 | Сообщение # 15
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

mamaEvgenija, да не ради наградки писала ведь. Правильно написала.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 29 Июл 2011, 23:12 | Сообщение # 16
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Quote (Maroussia)
mamaEvgenija, да не ради наградки писала ведь.

Это уж точно! Не ради неё 6858
Очень хотелось, что б понятно было... Т.к. в инете объяснять "писаниной" очень тяжело 6859

загрузка наград ...
Дата: Сб, 30 Июл 2011, 11:26 | Сообщение # 17
МэриПопинс
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2712

Quote (mamaEvgenija)
А пока это прорва и бездонный колодец, где Ваша помощь-это капля в море

для меня эта капля важна, завтра встречаю собаку Весту на передержку 00

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Ноя 2011, 23:44 | Сообщение # 18
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Я тоже помагала этому питомнику с подругой. Привозили и мясо и кости и обрезь мясную, сухие корма.

а во второй приют который на территории монастыря мы тоже ездили отвезли кучу всего съедобного и несъедобного.
Но на пережержку брать не могут.к. у меня две собаки дома и попугай))))

загрузка наград ...
Дата: Сб, 26 Ноя 2011, 20:05 | Сообщение # 19
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Quote (Vasisa)
Я тоже помагала этому питомнику с подругой. Привозили и мясо и кости и обрезь мясную, сухие корма

И я помогала и ещё многие помогают, собирают деньги в магазинах, волонтёры сидят на выставках и там частенько корм отдают мешками. Помогает очень много народа! Я не могу понять почему не видно развития в лучшую сторону?

загрузка наград ...
Дата: Сб, 26 Ноя 2011, 22:40 | Сообщение # 20
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

ну когда мы привозили корм вприют и нас попросили занести в сараи там было много мешков корма!!! Это меня порадовало. И еще они отчитываются за каждую стерилизацию оплаченую с пожертвований. Я думаю главное накормить , вылечить и стерилизовать. на это и идут средства. а что ты хочешь увидеть? евроремонт)))))))) думаю им не на столько помогают.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДОМ » Домашние питомцы » Приют для бездомных собак в Катунино
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход