Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДОМ » Домашние питомцы » другие животные
другие животные
Дата: Вс, 29 Ноя 2009, 14:38 | Сообщение # 11
Ludik
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 714

Олечка спасибо огромное вам!
Quote (Олечка)
Пока она была на работе он у неё сидел в клетке, т.к. сильно безобразничал. приходишь вечером домой - а он все носки сносил под ванну, цветы перевернул!!!!!

я тоже прочитала что отучить копать землю хорька невозможно, а у меня цветы везде.
а про детей мне тут рассказали, что Ре запихал хорька в микроволновку и включил ее- хорь умер

загрузка наград ...
Дата: Вс, 29 Ноя 2009, 14:41 | Сообщение # 12
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Quote (Ludik)
что Ре запихал хорька в микроволновку и включил ее- хорь умер

так тут дело не в животном, так и кота или собаку запихать можно!!!!! 084
Quote (Ludik)
что отучить копать землю хорька невозможно, а у меня цветы везде.

он кстати цветы не копал! он просто от скуки носился как угорелый по комнате и всё переворачивал!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 29 Ноя 2009, 14:41 | Сообщение # 13
Tacha
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 531

Quote (Ludik)
про детей мне тут рассказали, что Ре запихал хорька в микроволновку и включил ее- хорь умер

дети на всех и всем пытаюся экспериментировать, бывает и такое :(

загрузка наград ...
Дата: Вс, 29 Ноя 2009, 14:44 | Сообщение # 14
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Quote (Tacha)
Quote (Ludik)
про детей мне тут рассказали, что Ре запихал хорька в микроволновку и включил ее- хорь умер

дети на всех и всем пытаюся экспериментировать, бывает и такое

Ой, девочки прочитает это сообщение мама евгения и туши свет!!!!!! Она нам скажет как за детьми следить, чтоб животные целы остались!!!!!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 29 Ноя 2009, 14:47 | Сообщение # 15
Ludik
Супер-мама
Проверенные

Quote (Олечка)
Ой, девочки прочитает это сообщение мама евгения и туши свет!!!!!! Она нам скажет как за детьми следить, чтоб животные целы остались!!!!!

075
но наверное поэтому и нет у нас пока хорька- жалко зверушку. как малышке объяснять что хорь не игрушка.
поэтому будем на рыбок любоваться пока.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 29 Ноя 2009, 14:53 | Сообщение # 16
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Quote (Ludik)
поэтому будем на рыбок любоваться пока.

а у нас не получается любоваться рыбами, только СОМИКОМ!!!!!! Потому что он всех ЖРЕТ!!!!!!! 084 084 084 Хотим его к папе на работу отвести (в колонию строго режима!) Кого мы только не запускали, уж золотая рыбка в рот не помещается!!!! Так он её об стекло бил!!!!!!!!! Он как собака, подходишь утром к аквариуму - он у же под кормушкой лежит, а если не подходишь, то из домика не выплывает!!!!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 29 Ноя 2009, 14:57 | Сообщение # 17
Ludik
Супер-мама
Проверенные

Quote (Олечка)
Потому что он всех ЖРЕТ!!!!!!!

у нас остался один сомик- второй три дня назад умер, одна гурами и один рыба-нож. НО РАЗМЕРЫ РЫБОК-
сомик 12 см в длину, а рыба-нож 22 см она или он уже в аквариуме повернуться не может.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 29 Ноя 2009, 15:01 | Сообщение # 18
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Quote (Ludik)
сомик 12 см в длину,

у нас такой же чуть по больше! Все равно хочу много рыбок, и зелень, а то он ночью пока не выдерет все растения не успокоится!!!! Он у нас ночами камни ворочеет!!!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 29 Ноя 2009, 15:07 | Сообщение # 19
Ludik
Супер-мама
Проверенные

Quote (Олечка)
Он у нас ночами камни ворочеет!!!

эт нормально. у меня у родителей оч много гуппи целый китайский квартал, они размножаются и размножаются, а т.к. хищников у них нет. все растут и снова размножаются. и растения тоже растут и растут.
нам привезли банку гуппех и растений, вечером выпустили в аквариум утром никого не было- сожрали все и гуппех и растения

загрузка наград ...
Дата: Вс, 29 Ноя 2009, 15:37 | Сообщение # 20
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Quote (Олечка)
075
Чё-то я раньше не видала этой темки!Прятали,наверно,от меня hah
Хочу Вам сразу сказать:"Вы в ответе за того,кого приручили". Поэтому,если чего-то не знаете, сомневаетесь, лучше с кем-нибудь знающим челом посоветуйтесь.
Я к вашим услугам girl_haha Сейчас открою Вам тайну и взвешивайте после этой консультации все ЗА и Против.
1.НИКОГДА НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА МОДОЙ, заколебётесь гнаться...Сегодня мода на декор.собак, завтра на хорьков,после завтра на тараканов или крокодилов. МЕжду собой все эти виды несовместимы, Вы будите их выбрасывать,выгонять,отдавать,пристраивать..Тогда не удивляйтесь, что когда вырастут Ваши дети ОНИ СДАДУТ ВАС В ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ!Так,что если Вы хоть раз "избавились"от живого существа (не важно покакой причине)бойтесь, начало положено.Психика ребёнка ранима,все проблемы и противоречия закрадываются далеко в глубине ДУШИ.
2.НИКОГДА НЕ ВЫБИРАЙТЕ СОБАКУ,КОШКУ ПО КАРТИНКЕ.Пород очень много,все красивые и блестят.Но жить Вам не с красотой,а с характером животного Более того, чем красивее животное, тем больше ухода оно требует. Животных,которых Вы видите на картинке, прежде,чем сфотографировать час-два мыли, чесали, марафетили. Сделали фото, отпустили, они отряхнулись и стали обычными мочалками(особенно касается собак породы йокширский терьер-модной по сей день).Более того,всех животных нужно ежедневно чесать(кошки при этом жутко царапаются,собаки кусаются), кормить,гулять..,делать ежегодно прививки(которые стоят в пределах 500руб.).
3.КВАРТИРА,куда хотите взять животное. Я не понимаю народ,особенно,где есть дети, живущих в коммуналке,маленькой квартирке или съёмной квартире,где комната это спальня,гостинная,кухня, да ещё и "приют" для животных. А где Ваша гигиена? В таких условиях семье из трёх человек тесно, как Вы можете держать кошку или собаку?Хочется,понятно,но заведите хомячка,рыбку, нет условий для содержания животного,зачем ребёнку ползать по "шерстлявому"ковру, а ближе к году у РЕ аллергия на животных(это естественно в таких условиях,где самому-то дышать нечем) и с гордым видом всем говорить и просить:"Заберите,отдам в хорошие руки,мне РЕ важнее..."
Вообще в людях,которые хотят взять животное ДЛЯ РЕБЁНКА,вообще логики нет. Ребёнок будет кормить животное,гулять,мыть за ним квартиру?НЕТ?Тогда для кого оно. Хотите приучить к природе?Выходите на природу,расказывайте,как её беречь, ходите в зоопарки,расказывайте о животных, подружитесь с соседями у которых есть животные, ходите ухаживайте за ними,гуляйте с ними и рассказывайте всю серьёзность полцедур ухода, а не просто гулянки. Гулять,кстати, с собакой тоже надо уметь-это не просто прогулки по парку-это серьёзные дрессировки,правильные игры,созиализация, это очень дорогостоящий и тяжки труд. Вот когда ребёнок будет готов ко всему этому-тогда и говорите:"КУПИЛИ ДЛЯ РЕБЁНКА!".А может ли ребёнок в возрасте 1-7лет за всё это отвечать?Кстати,возраст РЕ и выбор породы имеет очень большое значение...Бойцовые и охотничьи породы вообще брать детям НЕЛЬЗЯ!
И НАПОСЛЕДОК ПОСЛЕДНИЙ СОВЕТ!ЕСЛИ ВАМ ОЧЕНЬ ОХОТО ВЗЯТЬ ЖИВОТНОЕ,КОТОРОЕ ВЫ УВИДАЛИ В ЖУРНАЛЕ-УВИЛИЧТЕ КАРТИКУ И ПОВЕШАЙТЕ НА СТЕНУ И ЛЮБУЙТЕСЬ-именно это животное Вам никогда не купить,его очень любит хозяин и ни за какие деньги он Вам его не продаст,более того Вам выйдет намного дешевле просто плакат,чем "геморойное животное" hah
Желаю удачи! ;)

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДОМ » Домашние питомцы » другие животные
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама