Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 3123»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДОМ » Досуг » Коллекционирование (Что мы коллекционируем?)
Коллекционирование
Дата: Пн, 25 Июл 2011, 12:02 | Сообщение # 1
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

Вот недавно решила перебрать и переложить в файлы свою коллекцию порционных сахарков) Пока коллекция небольшая - всего 50 экземпляров.
Почитала в интернете, оказывается, мое хобби называется "Глюкофилия" 6858
Девочки, а вы что-нибудь коллекционируете?
Может поможете мне в пополнении коллекции? 6859

загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Июл 2011, 14:35 | Сообщение # 2
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

Я не вижу смысла в коллекциях. Зачем?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Июл 2011, 15:32 | Сообщение # 3
Екатерина
Активист
Проверенные

Quote (Maroussia)
Зачем?

Никогда не задавалась таким вопросом)
У меня даже не коллекционирование, а скорее собирательство, т.к. вещи ценности особой не представляют..
Но всё же - для меня смысл в том, что с каждым пакетиком (ну или почти с каждым) связано особое воспоминание, история моя или моих друзей/знакомых. Перелистываешь файлы и вспоминаешь всё это) Весело)
Да и просто отвлечься от всего бывает нужно - вот и придумываем мы, люди, себе разные хобби, в числе которых и коллекционирование.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Июл 2011, 16:12 | Сообщение # 4
Лягушонка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1667

Коллекционирую лягушек, разных форм и видов.
загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Июл 2011, 16:21 | Сообщение # 5
Екатерина
Активист
Проверенные

Лягушонка, живых?)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Июл 2011, 17:33 | Сообщение # 6
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Quote (Екатерина)
Лягушонка, живых?)

5 6858
Quote (Екатерина)
Девочки, а вы что-нибудь коллекционируете?

счастливые автобусные билеты manic

загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Июл 2011, 22:01 | Сообщение # 7
Лягушонка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1667

Quote (Екатерина)
Лягушонка, живых?)

Был печальный опыт. В "Барракуде" купили дорогущую тропическую лягушку, а она через день сдохла (продали больное животное) nai . Я так о ней мечтала, мы ей кваквариум сделали шикарный.... В общем, пока решили пусть живые по болотам скачут.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Июл 2011, 23:40 | Сообщение # 8
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1957

Quote (ХотЁнка)
счастливые автобусные билеты

И я их собираю 6858

загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Июл 2011, 23:41 | Сообщение # 9
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3327

Quote (Maroussia)
Я не вижу смысла в коллекциях. Зачем?

Смысл есть, часто коллекция-это вложение денег-капиталл, любая коллекция представляет ранно или поздно ценность, более того это тот же азарт 01
Я в детстве много чего собирала... и в разный период жизни разные коллекции были... Только во взрослой жизни у меня появились "полезные" коллекции, это то, чем ещё можно пользоваться в жизни. У меня были коллекции разделочных досок, когда цветами увлекалась, особое внимание уделяла коллекции пальм и драцен, но однажды подружка мне сказала, что она боится одного из тех дней, что придёт ко-мне в гости, а у меня джунгли и останется только мартышек коллекционировать 6858 самая необычная коллекция - это баночки из под чипсов, я даже полочку специально заказывала под них 6858 А сейчас у меня новое увлечение-коллекция костюмов - персонажей мультипликационных героев (причём не ростовых кукол!-хотя не дай Бог подсяду- они в 3-4 раза дороже 6858 ) girl_in_love Вот уж где моя слабость - это оказалась самая дорогостоящая коллекция... У меня пока она небольшая, но уже есть Чебурашка, Буратино, Лунтик, Мила, Незнайка, Карлсон, скоро будет Микки Маус и Мини Маус, и на проектах ещё парочка. Иногда утром встаю с мыслью, что очень, очень хочу этого героя и как маленький ребёнок мечтаю об этой "игрушке", пока моя мечта не воплотиться в реальность 6858 Может я в детстве в игрушки не наигралась? 5 Интересно, как моё хобби называется? 01

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Вт, 26 Июл 2011, 16:00 | Сообщение # 10
ShuShu
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 157

Не знаю можно ли назвать это коллекцией, но я последний рубль отдам за вязальный крючок или спицы))) Но не всякие. Из спиц мне теперь нравятся Адди, а крючки собираю японские Кловер. Мечта собрать все размеры тех и других. А ещё я очень люблю отвёртки и покупаю их потихоньку от мужа 6859 Стараюсь брать разные размеры, чтобы их количество не слишком бросалось в глаза 01
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДОМ » Досуг » Коллекционирование (Что мы коллекционируем?)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход