Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 2 из 3«123»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДОМ » Досуг » Коллекционирование (Что мы коллекционируем?)
Коллекционирование
Дата: Вт, 26 Июл 2011, 19:52 | Сообщение # 11
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

Quote (ShuShu)
А ещё я очень люблю отвёртки и покупаю их потихоньку от мужа

084

загрузка наград ...
Дата: Вс, 31 Июл 2011, 00:37 | Сообщение # 12
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Лягушонка, жаль лягушечку вашу. Я вот крыс люблю, живых, даже диких не боюсь, настолько крыс люблю, и живая у нас сейчас живёт (моя лично. а не семейная, по счёту пятая вроде бы)... И понимаю, что такое смерть зверушки.
Ну помимо живых крыс я коллекционирую мышей. Так сказать, неживых :) Но сувенирных мышей красивых мало, так что и коллекция пополняется медленно. А ещё я коллекционирую кукол Синди, тех самых, что рекламировали лет 20 назад по тв, вот таких

Ещё кукол Fashion Royalty (Integrity Toys), SIdeshow ну и пресловутых Барби выпуска после 2010 г.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 31 Июл 2011, 14:01 | Сообщение # 13
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3327

Quote (indigos)
А ещё я коллекционирую кукол Синди, тех самых, что рекламировали лет 20

Quote (indigos)
Ещё кукол Fashion Royalty (Integrity Toys), SIdeshow ну и пресловутых Барби выпуска после 2010 г.

Круть girl_in_love 03

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Пн, 01 Авг 2011, 15:36 | Сообщение # 14
indigos
Супер-мама
Проверенные

А в детстве я коллекционировала обычные открытки, даже импортные иногда попадались. И это было чудо! А сейчас на почту приходишь - и там такие ужасные открытки, никакого интереса не вызывают - нет ни красоты, ни души вложенной, ни шарма, ни даже доброты в них не чувствуется. Поэтому ещё собираю потихоньку старинные открытки в электронном виде. Их сейчас называют винтажные, и среди них можно найти полиграфию разных лет - вплоть до 19 века, но больше нравятся советские всё же, особенно любимые художника Зарубина.

Сообщение отредактировал indigos - Пн, 01 Авг 2011, 17:21

загрузка наград ...
Дата: Вс, 18 Дек 2011, 13:30 | Сообщение # 15
Arriva
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 14

Я коллекционирую кружки с кошками, хотя отбираю очень придирчиво, но всё равно, их уже столько скопилось, что ставить некуда)

неисправимая оптимистка :)
загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Янв 2012, 10:12 | Сообщение # 16
Тотошка
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 15

Книги любимых авторов детства, плюшевых собак, открытки конца 19 начала 20го века и рыболовные крючки 6859
загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Янв 2012, 13:09 | Сообщение # 17
indigos
Супер-мама
Проверенные

Тотошка, а вы книги издательства СССР собираете, или новые издания? Мне это интересно ввиду того ,что я книги люблю так сказать - вообще, да и работа с ними связана. И ищу старое издание про накситраллей, но оно дешевле 2500 руб. не бывает, а современные художники - это гумус полный, даже бесплатно не надо мне оных)

загрузка наград ...
Дата: Вт, 18 Сен 2012, 10:05 | Сообщение # 18
violett
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 1

Я собираю фарфоровых кукол. Но посмотрев. какие красивые и интересные виниловые, тоже коллекционные, собирать стала и их. Очень много информации и широкий выбор нашла на сайте -Русбутик-и хозяйка разместила фото моих куколок. За что ей большое спасибо.

Сообщение отредактировал violett - Вт, 18 Сен 2012, 10:08

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Дек 2012, 14:06 | Сообщение # 19
stamppost
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 1

Собираю почтовые марки с детства. Раньше каждый второй школьник марки собирал, а нынче мало кто этим интересуется.
А ведь теперь намного проще стало.
Несколько советов начинающему филателисту:
На первом этапе не обязательно тратить деньги. Марки можно получить и даром. Наиболее распространенные источники пополнения коллекции марок:
- с конвертов, открыток и бандеролей (не надо отрывать марки от конвертов, их надо аккуратно вырезать вместе с бумагой конверта и отмочить в ванночке с водой, имейте в виду, что часто марка на конверте прошедшем почту цениться значительно дороже, поэтому не всегда имеет смысл вырезать марку, может лучше сохранить конверт целиком);
- попросите знакомых, что бы они не выбрасывали конверты и открытки с марками, а отдавали Вам;
- в интернете иногда раздают марки даром (вот, например, - http://stamppost.ru/forum/6-42-1 ), есть целое сообщество дарителей - http://darudar.org/
Для начала можно просто набрать кучу марок и разложить их в кляссер (специальный альбом для временного хранения марок), если нет кляссера, то собирайте их в коробочку.
Еще хороший способ начать коллекцию, это купить большой СТОК марок (от «stock» - товарные запасы), например вот такой - http://stamppost.ru/forum/9-19-1 , Вы получите большое количество марок за небольшую цену. Один недостаток – таки СТОКи марок содержат много дублей, но лишние марки можно так же продать, как и купили.
После того, как Вы получили свои первые марки, необходимо определиться с тематикой Вашей будущей коллекции. Обычно начинают с наиболее распространенных тем: техника, флора-фауна, спорт, космос, искусство, архитектура, знаменитости и т.п. Тема должна быть Вам интересна не только в филателии… Я в детстве (как и многие мальчишки моего времени) мечтал стать космонавтом, и тема моей коллекции марок была – «Авиация и космонавтика». Впоследствии тема может быть сужена, или вообще может поменяться.
Как хранить марки и оформить коллекцию можно прочитать тут - http://stamppost.ru/publ....-1-0-27

Почтовая марка - визитная карточка страны.
www.stamppost.ru

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Авг 2015, 20:12 | Сообщение # 20
Vero_Nika
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 6

Мы с мужем магнитики с поездок собираем) уже практически весь холодильник ими обвешан)
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДОМ » Досуг » Коллекционирование (Что мы коллекционируем?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход