Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДОМ » Досуг » Хорошая книга (советуем почитать)
Хорошая книга
Дата: Сб, 22 Май 2010, 15:51 | Сообщение # 11
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

Quote (osa)
Читаю журнал "Мама-это Я!" черпаю от туда очень много полезной инфо.Советую мамам уже состоявшимся и будущим

А где продается этот журнал? Мне пока попадались лишь "Мамочкина школа" и "Мой ребенок".

загрузка наград ...
Дата: Вс, 23 Май 2010, 20:32 | Сообщение # 12
Helga
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 719

Из легкого, но очень приятного чтива советую почитать:
-Тони Парсонс "Man & Boy" и "Man & Wife" - лекгая, ироничная, местами смешная, иногда грустная, но в целом, все про то же: про жизненные проблемы, семейные ценности, отношения, кризис среднего возраста и про безумную любовь отца к сыну.
-Бернард Вербер "Империя Ангелов", "Мы Боги" (есть и другие, но не читала).

Ричард Бах "Мост через вечность" - великолепная книга!!!! Про ЛЮБОВЬ!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 23 Май 2010, 20:34 | Сообщение # 13
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

моя любимая книга, наверное, "Сто лет одиночества" Г.Г. Маркеса...совершенно завораживает. Влюбилась в нее с 16 лет, с тех пор не устаю перечитывать.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Июн 2010, 04:44 | Сообщение # 14
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 627

Quote (Maroussia)
с тех пор не устаю перечитывать.

у меня такая книга – «Пикник на обочине» Стругацких... читаю и каждый раз надеюсь - ну щас что-то по-другому будет! да и новое для себя постоянно отковыриваю там.

попалась мне тут в библиотеке интересная книженция. Не скажу, что она соответствует статусу, указанному в теме, но для легкого чтения - самое то 01
выглядит вот так:

там сказки (некоторые можно даже детям читать - почти 95%). Забавные вещички там )) особенно для тех, кто любит фэнтези и прочих принцев, принцесс, джиннов и драконов.
минус у книги есть один - прочитывается моментально! я вот за два дня прочла

Прикрепления: 4098154.jpg(39.7 Kb)

загрузка наград ...
Дата: Вс, 14 Авг 2011, 04:17 | Сообщение # 15
indigos
Супер-мама
Проверенные

Любителям готической литературы могу посоветовать прочесть книгу Бальзака "Столетний старец или два Беренгельда". Книга издалась на русском языке впервые недавно (год-два назад), и вообщем-то это практически совсем не в его стиле, но достаточно интересно. Был у него период увлечения всяким мистицизмом, оккультизмом, вот это и выразилось в романе.
Ещё очень понравился роман "Дочь Монтесумы". Я не любитель приключенческой классики, но здесь "съела" книгу за полнедели.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 16 Авг 2011, 01:32 | Сообщение # 16
Nancy
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 215

Татьяна Соломатина "Девять месяцев или Комедия женских положений". Недавно, совершенно случайно, наткнулась в библиотеке. Когда дочитала, было так жалко, что она закончилась. Книга о враче акушере-гинекологе и о беременных женщинах. Написана с юмором, легко читается. А если еще учесть, что всё это недавно пережито самой... 03 Рекомендую!!!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 18 Дек 2011, 13:33 | Сообщение # 17
Arriva
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 14

Обожаю "Сто лет одиночества"! Мне вообще этот стиль нравится - такое блуждание по лабиринту чужих жизней. У наших писателей я только у Лены Элтанг что-то подобное встретила - "Другие барабаны", там человек, обвиняемый в убийстве, пишет из камеры письма жене, которую давно не помнит, и не надеется, что письма к ней попадут. Просто окунается в свою память и вытаскивает обрывки своей и чужой жизни. Волшебный язык просто совершенно.
И ещё хорошая книга, которая мне попалась, Ольга Грушина "Жизнь Суханова в сновидениях", там тоже есть некий сюр, хотя сначала кажется, что книга о простой жизни простого советского критика. Это потом оказывается, что всё не так просто, а очень неоднозначно. Глубокая вещь, рекомендую.

неисправимая оптимистка :)
загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Янв 2012, 10:05 | Сообщение # 18
Тотошка
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 15

Диана Машкова «Обаятельная Вера». От книги осталось очень такое приятное ощущение - ожидания чуда, и хоть много неприятностей выпало на долю главной героини, все равно светлое ощущение от книжки, словно напоминание «терпение и труд все перетрут» и «хорошему воздастся с троицей». Вообще, все что я читала у Машковой именно в таком ключе, какие бы невзгоды не выпадали на роль главной героини, в конечном итоге все будет хорошо. 6859
загрузка наград ...
Дата: Чт, 09 Фев 2012, 04:37 | Сообщение # 19
indigos
Супер-мама
Проверенные

Года два-три назад решила сделать подборку книжек, которые стоило бы почитать. Читаю их время от времени, добавляя туда и любимого писателя. В списки добавлены всякие рейтинги с википудии, но там половина какая-то хрень, если честно; что-то от других людей, причем бывает так ,что часть таких листингов составляют 10 книг С. КИнга, 20 книг А. Кристи, публицистика Солженицына, какая-то ерунда для подростков... Мне это совершенно не нравится, ибо Кинга стоило бы почитать, а ещё лучше только смотреть фильмы, и уже много лет (для меня) ни одна его книга не может уступить "Нужным вещам", а Кристи... Жестокая женщина. Пары произведений хватит.
Сотни две книг всего набралось. Лет на 5-7 мне чтения обеспечено, одним словом. Так что буду постепенно оглашать книги, которые мне лично понравились. Просто в такие списки порой попадает такая дрянь, что мне, как девушке, читать противно (про зеков, к примеру, или книги полностью про войну).
И к слову ещё - нигде не написано, что стоило бы хотя бы раз в жизни прочесть сказки Тысячи и одной ночи (это если мы говорим о художественной литературе).
Итак, очень понравилась книга "Настоящие мемуары гейши". Для общего развития такая литература полезна - я, к примеру, новыми глазами взглянула на жизнь гейш и майко, на их обучение и отношения.
Книга Кира Булычёва "Посёлок" - очень-очень занимательная. Для любого возраста почти (ну лет эдак от 12 и до ...).
Прочла ещё Бальзака "Пьеретту" (ну Оноре де Бальзак для меня отдельная тема, сама даже википедию правила... ибо всё напутано там было 6859 ). И вот читаешь, читаешь - и никогда не знаешь, чем же всё закончится. И на протяжении чтения автор держит в напряжении. Кстати, очень интересен бальзаковский рассказ "Кошелёк". Вообще не люблю рассказы, никакие и ничьи, но рассказы этого француза - это маленький шедевр. Есть и просто небольшие повести у него и очень хорошие, но про кошелек особо задел душу (в интернете его нет - надо только в библиотеке брать книгу).
Ещё понравился "Витязь в тигровой шкуре", но очень большая путаница с переводами. Так что читать надо в двух, а то и в трёх переводах (существует два перевода одного и того же автора, и они частично расходятся), а то и во всех четырёх 084
Замечательная книга для души и отдыха - "Шоколад" Джоанн Харрис. Даже жаль было, что книга закончилась))

Сообщение отредактировал indigos - Чт, 09 Фев 2012, 04:46

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Фев 2012, 11:50 | Сообщение # 20
indigos
Супер-мама
Проверенные

ой, у меня щас 451-е сообщение было. Так и вспомнилось книга Рея Бредбери "451 градус по Фаренгейту".
Книгу читала давно и она одно из немногих произведений г-на Бредбери, которую стоило бы почитать. После книги смотрела сразу кино - оно, можно даже сказать, являлось экранизацией, чем нежели просто фильмом по мотивам, но фильм старый, неказистый, но также - для общего развития не помешает.
У Бредбери мало чего чрезвычайно интересного, а фильмы (ох и достаются же они каким-то неправильным режиссёрам и актерам!) делают поганенькие.

Про следующую книгу напишу, просмотрев по ней фильм ))

Сообщение отредактировал indigos - Чт, 23 Фев 2012, 12:18

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДОМ » Досуг » Хорошая книга (советуем почитать)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин: