Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ » Здоровье мам и пап » Внутриматочные спирали (кто пробовал?-что посоветуете?)
Внутриматочные спирали
Дата: Пн, 02 Авг 2010, 17:11 | Сообщение # 1
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

На мой вопрос о методе контрацепции гинеколог у которой я наблюдаюсь порекомендовала внутриматочную спираль "Мультилоуд"...
Почитала в инете про спирали-пришла в тихий ужжжжас 084
Очень жду ваших советов 01

загрузка наград ...
Дата: Пн, 02 Авг 2010, 17:32 | Сообщение # 2
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Спираль по сути является инородным телом, которое, находясь в матке, не дает уже оплодотворенной яйцеклетке имплантироваться в матку, т.е. грубо говоря оплодотворение есть и происходит миниаборт благодаря спирали... Мне такой метод не нравится по этой причине!
Кроме того, от спирали из матки "торчит" усик и если случается такое, что у женщины во влагалище появляется какая-то инфекция (та же молочница, например), то это бяка может по этому усику (а ведь в шейке матки неспроста природой задумана слизистая пробка - она предохраняет от инфекций) может легко пробраться к матке, а там и дальше... Можно заработать воспаление матки, придатков и прочее с весьма плачевными исходами... В общем, если не уверены в своем иммунитете в этом плане на 100%, то рисковать не стОит! Это мое мнение!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 02 Авг 2010, 18:23 | Сообщение # 3
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

я никогда не соглашусь на инородное тело внутри себя

загрузка наград ...
Дата: Пн, 02 Авг 2010, 18:55 | Сообщение # 4
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

Katarima, может, действительно что-то другое попробуешь? проверенный способ- чашка кофе "вместо", как в анекдоте :-))) а серьезно если- не знаю, что можно посоветовать...меня до запланированной беременности спасал презерватив+спермицид+воздержание в "опасные" дни, как бы такой "тройной" способ

загрузка наград ...
Дата: Пн, 02 Авг 2010, 21:17 | Сообщение # 5
Helga
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 719

У меня подруга забеременела со спиралью. 14

Мне очень нравились гормональные противозачаточные: легко, быстро, помощь яичникам, безболезненные короткие месячные, волосы, кожа великолепные! Но они не защищают от ЗППП так что это для т.н. верных супругов. 06943

загрузка наград ...
Дата: Пн, 02 Авг 2010, 21:20 | Сообщение # 6
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

Quote (Helga)
гормональные противозачаточные

про них тоже много пишут всякого...а я изначально отшибла этот вариант для себя, т.к. памяти на таблетки совершенно нет

загрузка наград ...
Дата: Пн, 02 Авг 2010, 21:28 | Сообщение # 7
Helga
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 719

Quote (Maroussia)
про них тоже много пишут всякого

Не, это старые страшилки. Еще с советских времен. Сейчас они не то, что безопасные, а полезные.

Quote (Maroussia)
а я изначально отшибла этот вариант для себя, т.к. памяти на таблетки совершенно нет

А у меня на мобильном напоминание стояло.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 02 Авг 2010, 21:46 | Сообщение # 8
Belka
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 606

Я после первого вставила спираль, поскольку второго не планировали. Говорили, что нужно менять через пять лет, но я про нее и забыла. Другим ничем не пользовались. Потом как захотели, вытащили, и появился второй.
Сейчас снова пойду. На мой взгляд, очень удобно.
Категорически против гормональных контрацептивов (пользвалась в девичестве, но бывала забывала их принимать), а с презервативом как-то неудобно с мужем....

загрузка наград ...
Дата: Пн, 02 Авг 2010, 21:51 | Сообщение # 9
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

Quote (Maroussia)
а я изначально отшибла этот вариант для себя, т.к. памяти на таблетки совершенно нет

вот у меня тож нет....
Quote (Helga)
А у меня на мобильном напоминание стояло.

и по поводу отсутсвия памяти и мобилик бывает отключен из-за того что заряд заканчивается,а зарядки с собой нет...-короче...не верю я что буду пить точно-в одно и то же время...а если нет-то и смысла нет...-да ведь????
Quote (Maroussia)
может, действительно что-то другое попробуешь? проверенный способ- чашка кофе "вместо"

6858 вместо не получится 6858
Вот и думаю...чаво б другого предусмотреть....-презервативы не катят...
Quote (Maroussia)
спермицид

а это чаво такое????
Вот почему гинекологи не помогают выбрать метод контрацепции...и не предупреждают о возможных последствиях???-а только банально-спираль 04 ..-бесит!!!!-уж голову сломала

загрузка наград ...
Дата: Пн, 02 Авг 2010, 21:53 | Сообщение # 10
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Katarima, а чем до этого пользовались и почему решили сменить метод контрацепции? В смысле, что не устраивает в нынешнем методе, раз задумались над спиралью?
Вспомнила случай - одна знакомая решила сделать мужу сюрприз и поставить спираль (ребенку на тот момент около 3х месяцев было), так вот врач сработала неаккуратно и проткнула нечаянно матку - было сильное кровотечение и все могло кончится плачевно, но обошлось. Больше спиралей эта знакомая ставить не захотела. Но этот случай, конечно, единичный - просто и такое бывает...

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ » Здоровье мам и пап » Внутриматочные спирали (кто пробовал?-что посоветуете?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация