Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ » Здоровье мам и пап » Внутриматочные спирали (кто пробовал?-что посоветуете?)
Внутриматочные спирали
Дата: Пн, 27 Сен 2010, 10:48 | Сообщение # 41
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Quote (ХотЁнка)
Замечательная

ХотЁнка, спасибо! 6859 ты тоже душка girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Пн, 27 Сен 2010, 17:37 | Сообщение # 42
Света
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 227

Неужели никто не пользуется Яриной? Наверное, для многих здесь это дорого. Я пока довольна таблетками, не знаю, как дальше пойдёт, но пока это для меня самый оптимальный способ предохранения, так как на провалы в памяти я не жалуюсь, таблетки не забываю принимать, даже напоминание на телефоне не надо включать.
загрузка наград ...
Дата: Пн, 27 Сен 2010, 18:08 | Сообщение # 43
Лучик
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2241

Я принимала, хороший препарат, но мне больше нравится Жанин (я на нем даже похудела) Хотя увеличение веса и прием таблеток мало связаны друг с другом. Если питаться правильно, то и вес будет стабильный. girl_in_love
загрузка наград ...
Дата: Ср, 17 Апр 2013, 13:30 | Сообщение # 44
Ejik45
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 1

Цитата (Katarima)
Вот почему гинекологи не помогают выбрать метод контрацепции...и не предупреждают о возможных последствиях???-а только банально-спираль ..-бесит!!!!-уж голову сломала
Как раз наоборот. сейчас можно даже не выходя из дома проконсультироваться с грамотным специалистом. я звонила по горячей линии поддержки женского здоровья "Большой плюс", узнавала о контрацептивах, всё доступно объяснили)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 10 Июн 2013, 12:32 | Сообщение # 45
Белочка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 169

Обычно гормональную контрацепцию выбирают с учетом имеющегося заболевания - если есть эндометриоз, миома или что-то еще, то выбор делается в торону препаратов с определенными лечебными эффектами. А вот если просто необходима хорошая контрацепция, то достаточно легеньких препаратов, так сказать бьюти контрацепции - типа Джес, Логест и все эти таблетки. причем есть ведь не только таблетки, но и влагалищные кольца, которые вставляются на 21 день, а потом на 7 дней вытаскиваются. Есть даже пластырь, которые тоже клеится, только уже на 7 дней, 3 пластыря в упаковке. Короче, выбрать можно что угодно, главное, чтобы выбор был правильным, поэтому я следую рекомендациям доктора.
загрузка наград ...
Дата: Вт, 11 Июн 2013, 12:03 | Сообщение # 46
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Белочка, а вы не знаете, продаются у нас эти кольца и пластыри?

загрузка наград ...
Дата: Вт, 11 Июн 2013, 14:09 | Сообщение # 47
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

Lerunsia, продаются! У меня подруга кольцами пользуется. Покупает в вите вроде.

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Июн 2013, 11:00 | Сообщение # 48
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

о, это интересно) Их ведь, наверное, и при ГВ можно использовать? А вот их самой можно вставлять или к гинекологу идти нужно?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Июн 2013, 18:58 | Сообщение # 49
мишутка
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 13

К сожалению и кольцо,и пластыри нельза использовать при ГВ,так как это гормональная контрацепция.Я до беременности несколько лет пользовалась кольцом,называется Нова-ринг.вставляется дома самостоятельно,очень легко,удобно,у меня никаких побочных эффектов не наблюдалось,для меня это лучший метод предохранения из всего,что я пробовала 03 !
загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Июн 2013, 22:27 | Сообщение # 50
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Жаль-жаль)))

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ » Здоровье мам и пап » Внутриматочные спирали (кто пробовал?-что посоветуете?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама