Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 2 из 6«123456»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ » Здоровье мам и пап » Фобии (Какие есть у вас? Возможно ли с ними бороться?)
Фобии
Дата: Ср, 08 Авг 2012, 12:36 | Сообщение # 11
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

у меня тоже арахнофобия с самого детства 00 панически пауков боялась, даже трясти начинало, когда по телевизору показывали таких больших черных мохнатых 6859 но сейчас стала чуть спокойнее к ним относиться - дома в ванной сидит один маленький 6858 мелких паучков почти перестала бояться, но трогать все равно не смогу..а вот больших очень боюсь. мне в апреле-июне тоже снилось будто по потолку надо мной или рядом по стене ползет огромный паучище черный и страшный...просыпалась, думая что наяву его увидела в темноте 084 соскакивала с постели и долго уснуть не могла (я обычно возле стенки сплю). Проблема исчезла после покупки нового дивана, у которого в разложенном виде спинка вдоль стены остается 5 Теперь чувствую себя защищенной 5

загрузка наград ...
Дата: Ср, 08 Авг 2012, 12:38 | Сообщение # 12
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

а еще боюсь высоты - не могу стоять на возвышенности если нет ограждения. Сразу ноги ватные, холодный пот и голова кружится.
и боюсь (или вернее опасаюсь) ходить по лестнице без поручней 6859 кажется что меня кто-нибудь столкнет и я упаду. видимо это появилось изза нескольких падений в детстве 04

загрузка наград ...
Дата: Ср, 08 Авг 2012, 19:59 | Сообщение # 13
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Quote (ХотЁнка)
Я боюсь за своих близких, больше всего за сына, мужа, маму и т.д. Порой вообще очень болезненно и жить мешает. Стараюсь не думать

у меня что-то похожее есть - иногда мне кажется, что вот кто-то из близких умрет..если это происходит ночью - подхожу, прислушиваюсь, дышит ли..это очень сложная фобия, конечно..
Quote (Anabel)
У меня боязнь всяких стихий. Молния,гром,сильный ветер,ливни. Вот и сегодня проснулась от того,что ветер завывает,прямо уснуть не могу

и это ж ещё у нас, на Севере, где всё на самом то деле не так страшно)))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 08 Авг 2012, 20:03 | Сообщение # 14
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Quote (mrsLora)
у меня тоже арахнофобия с самого детства

о, товарищ по несчастью))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 08 Авг 2012, 20:20 | Сообщение # 15
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

Ой, я тоже страшенно боюсь пауков.... 6858

загрузка наград ...
Дата: Ср, 08 Авг 2012, 20:35 | Сообщение # 16
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Quote (osa)
Ой, я тоже страшенно боюсь пауков

да это, оказывается, распространенная болезнь 6858

загрузка наград ...
Дата: Ср, 08 Авг 2012, 21:52 | Сообщение # 17
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

Девочки, а представьте себе ситуацию, идете вы с ребенком по лесу и вдруг видите, что у него в волосах паук, че делать будете? Стоять и бояться или пауча доставать из волос у малыша? 6859

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 08 Авг 2012, 22:13 | Сообщение # 18
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Lubasha, вот кстати, почему я и задумалась об этом сейчас..не так давно тоже видела паука, сильно испугалась и у меня заболел живот. Вот и подумала - а что дальше? стала представлять что то подобное, что ты описываешь. Конечно, сложно сказать, какая будет реакция, я очень надеюсь, что материнский инстинкт победит и я с криками и истерикой, но смогу спасти малыша 6859
И кстати, один из вопросов темы - как же всё таки бороться? 6859
P.S. Моя 7-ми летняя племянница уже как то спасала меня от паука, даже меньше ей было лет 6859 Но она только весело смеется от моей реакции 6858

загрузка наград ...
Дата: Ср, 08 Авг 2012, 22:28 | Сообщение # 19
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Quote (Lubasha)
идете вы с ребенком по лесу и вдруг видите, что у него в волосах паук, че делать будете?

я смогу убрать паука, просто на руки какой-нибудь пакет или платок одену, чтоб не трогать 6858

загрузка наград ...
Дата: Ср, 08 Авг 2012, 22:31 | Сообщение # 20
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

mrsLora, а если нет пакета, вы в лесу, корзина с грибами у вас, и раздумывать некогда.....

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ » Здоровье мам и пап » Фобии (Какие есть у вас? Возможно ли с ними бороться?)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход