Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 3123»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ » Здоровье мам и пап » Головная боль и ГВ (как справляетесь?)
Головная боль и ГВ
Дата: Вт, 19 Фев 2013, 09:37 | Сообщение # 1
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Девчонки, SOS! как вы справляетесь с головной болью при ГВ???
Я по жизни страдаю частыми головными болями, похожими на похмельный синдром: с жуткой тошнотой, вертолетами в голове, противными ощущениями в кишечнике... У меня низкое давление... + я очень метеозависима, чуть какое изменение погоды - и я лежу трупом 084
Начинается весна, изменения погоды каждую неделю и порой не по разу, я схожу с ума, голова болит все чаще, и я ничего не могу с этим поделать. Хочется забиться в угол, укрыться одеялком и чтобы никто-никто меня не трогал. А куда тут сбежишь, когда грудной ребенок на руках... К тому же, кажется, Лерка тоже сильно реагирует на погоду и тоже психует в те дни, когда у меня головные боли... Короче, и так плохо, еще и она орет - это просто невыносимо!!!! Раньше я находила спасение в цитрамоне, а если он не помогал - лечилась красной настойкой. Теперь ничего этого нельзя nai Подруга посоветовала, если уж совсем невмоготу будет, выпить парацетамолу - первый раз через 2-3 часа стало полегче, во второй раз не помогло совсем... Да и боюсь я так часто парацетамол пить.

Девчонки, что посоветуете? есть вообще выходы из ситуации или придется терпеть до завершения ГВ? nai

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Фев 2013, 10:30 | Сообщение # 2
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

golubj, спроси в консультации у Сергиевского, что можно при тяжелых таких болях при ГВ, думаю он посоветует.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Фев 2013, 10:35 | Сообщение # 3
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

golubj, эх, и у меня можно сказать такие же проблемы как у тебя :(( голова ну ооочень часто болит и именно так как ты описала:( ничего мне и раньше не помогало, до  беременности, врачи ничего не нашли( может кто-нибудь и посоветует что..
а  сейчас моё спасение-приход мужа и я ложусь спать, только сон может помочь в этом случае(

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Фев 2013, 11:58 | Сообщение # 4
golubj
Мама-гуру
Проверенные

ХотЁнка, ага, точно, спрошу... спасибо
Цитата (Ramm)
а сейчас моё спасение-приход мужа и я ложусь спать, только сон может помочь в этом случае(
вот и у меня так же. муж понимает, что мне хреново и занимается Лерой, а я лежу... но ночью все равно уже я встаю, потому что папе нужно выспаться перед работой. когда совсем плохо - то может и он ночью повставать, а так я все же.. Но уж как-то в последнее время слишком частые головные боли пошли, уже неудобно мужу по 2-3 раза на неделе жаловаться, скоро, наверное, подумает, что я придумываю все 6858

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Фев 2013, 12:39 | Сообщение # 5
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата (golubj)
ночью все равно уже я встаю
да, ночью тоже мне приходится вставать, жалко папу будить, но иногда мне до ночи хватает выспаться и головная боль проходит:) Но если совсем невмоготу, то и я прошу его встать, ничего, иногда можно, ведь и им приятно заботится о нас:)

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Фев 2013, 15:57 | Сообщение # 6
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

ну вот я тоже вечно с головной болью мучилась. И после родов тоже несколько раз голова болела, хотя и не так часто вроде. Мне советовали выпить спасган, но я отказалась, так как в инструкции написано противопоказание. И муж тогда купил мне в аптеке специальные пластыри от головной боли. Они и для детей используются. Не могу конечно сказать, что все сразу прошло, но тем не менее боль постепенно утихла (часа за 1,5-1ч.). Может и вам, девочки, поможет, попробуйте. У нас все равно выбор маленький.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Фев 2013, 16:35 | Сообщение # 7
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (mrsLora)
специальные пластыри от головной боли.
хм... надо будет попробовать... 04

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Фев 2013, 17:17 | Сообщение # 8
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата (mrsLora)
И муж тогда купил мне в аптеке специальные пластыри от головной боли.

да-да,я таким пользовалась во время беременности - тоже помогло!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Фев 2013, 17:29 | Сообщение # 9
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Lerunsia, жалко я про них не знала во время беременности, тк сильно мучилась тоже

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Фев 2013, 18:14 | Сообщение # 10
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

а я про них здесь на форуме вычитала - в теме о гол.боли при Б:01:

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ » Здоровье мам и пап » Головная боль и ГВ (как справляетесь?)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход