Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 212»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ » Здоровье мам и пап » Контрацепция (или каков ваш выбор)
Контрацепция
Какой способ вы выбираете?
1.1. Презервативы (женские, мужские, колпачки, диафрагмы)[ 5 ][38.46%]
2.2. Гормональные препараты[ 3 ][23.08%]
3.3. Спираль (ВМС, в т.ч. гормональные)[ 1 ][7.69%]
4.4. ППА[ 1 ][7.69%]
5.5. Температурный или календарный методы (высчитываем дни)[ 0 ][0.00%]
6.6. Спермициды (гели, спреи)[ 0 ][0.00%]
7.7. Гормональный пластырь[ 0 ][0.00%]
8.8. Имплант (гормональный)[ 2 ][15.38%]
9.9. Метод лактационной аменореи[ 1 ][7.69%]
10.10. Стерилизация[ 1 ][7.69%]
Всего ответов: 13
Дата: Пн, 28 Окт 2013, 15:30 | Сообщение # 1
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Девчонки, я еще только беременна, а уже задумалась над этим вопросом: "Как предохраняться после родов?" 
Обе мои беременности произошли с первой же овуляции, и третьего малыша мы пока не планируем, поэтому после родов надо будет что-то решать...
До первой беременности я 7 лет пила гормональные препараты и не парилась. попросила врача подобрать - она посоветовала одни из недешевых и я спокойно жила, принимала их и радовалась жизни. Мне было 18, я не думала ни о принципе действия этого препарата, ни о побочных эффектах - мне важен был только результат. 
И только недавно я узнала, что комбинированные ОК действуют по 3-м принципам, одним из которых является абортивный эффект (в том случае, если овуляция все-таки произошла, и случилось зачатие). В общем, мне было неприятно узнать, что за эти 7 лет у меня, возможно, были миниаборты.
Мини-пили, которые можно принимать при ГВ работают исключительно на абортивном эффекте, ВМС - то же самое...
Получается, что самыми щадящими в этом плане являются так ненавидимые мною презервативы  nai ну или ППА, что очень ненадежно. Для меня проще совсем не заниматься сексом, чем с презервативами... поэтому пока что я склоняюсь к КОК, после ГВ. На ГВ придется как-то выкручиваться...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 28 Окт 2013, 22:46 | Сообщение # 2
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

Мы пока на гв, цикл еще не востаноился, овуляций нет, по этому пока мы в презервативе, а вот потом думаю, что на джес перейду. Спираль не хочу, а все остальное лбо не так ндежно ллибо не приемлимо, это касается п.10.

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 28 Окт 2013, 23:06 | Сообщение # 3
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

блин, а что такое ППА? 6859
Я вот решилась таки на спираль... Да, есть абортивный этот фактор, но если так глубоко капать, то и используя презервативы ты мешаешь новой жизни зародиться... 
Минус - ооочень обильные мес ( в прошлый месяц аж 2 недели шли!) и нарушение цикла (сейчас задержка почти на 2 недели). А в остальном вроде все ок

загрузка наград ...
Дата: Пн, 28 Окт 2013, 23:28 | Сообщение # 4
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Поскольку все равно соберусь на второго, то пока резинками пользуемся. Про спираль - мне одна знакомая сказала, что ей и спираль плохо помогала, она с ней и "залетала" 6859 , не потому что спираль плохо стояла, а потому что "продуктивная" дама 6858

загрузка наград ...
Дата: Вт, 29 Окт 2013, 10:40 | Сообщение # 5
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

golubj, вообще молодец, что полученная информация хоть ненадолго заставила задуматься)

загрузка наград ...
Дата: Вт, 29 Окт 2013, 14:03 | Сообщение # 6
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Lubasha ()
что на джес перейду
это что такое?
Цитата Lerunsia ()
блин, а что такое ППА?
5 прерванный половой акт
Цитата Lerunsia ()
Да, есть абортивный этот фактор, но если так глубоко капать, то и используя презервативы ты мешаешь новой жизни зародиться...
  вот я тоже так подумала... везде надо искать оптимальное решение... все-таки это не аборт по большому счету....
Цитата Lerunsia ()
Минус - ооочень обильные мес ( в прошлый месяц аж 2 недели шли!) и нарушение цикла (сейчас задержка почти на 2 недели). А в остальном вроде все ок
огоооооооооооо! не слыхала о таком. я тоже думала о ВМС, но у меня эрозия, наверное, заставят сначала лечить, а это долго... анализы тыщщу раз сдавать и все такое.....
Цитата Mare ()
Про спираль - мне одна знакомая сказала, что ей и спираль плохо помогала, она с ней и "залетала" , не потому что спираль плохо стояла, а потому что "продуктивная" дама
5

Snowflake, мдя.. я и сама задумалась.... подумала-подумала.. и решила, что зря я узнала про абортивный эффект  6858 жила бы себе спокойно и не парилась

загрузка наград ...
Дата: Вт, 29 Окт 2013, 21:45 | Сообщение # 7
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Цитата Lerunsia ()
Я вот решилась таки на спираль... Да, есть абортивный этот фактор, но если так глубоко капать, то и используя презервативы ты мешаешь новой жизни зародиться...
 Презерватив это барьерный метод, в плане зачатия практически равнозначно не заниматься сексом, что тоже мешает зародиться новой жизни. Так что поспорю - спираль и презерватив по разные стороны.
Я против абортивных методов. Мы презервативами предохраняемся - и вот мы с мужем не понимаем, за что их так не любят.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 29 Окт 2013, 23:43 | Сообщение # 8
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

ХотЁнка, и мы не понимаем. Нас все устраивает.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 29 Окт 2013, 23:44 | Сообщение # 9
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

golubj, джес- это таблетки. Как мне сказали оди из самых хороших.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 29 Окт 2013, 23:50 | Сообщение # 10
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

golubj, и вроде как таблетки не все абортирующие. Подруга забеременела ю когда диане пила, все нормально выкидыша небыло, просто мес не пришли, она пошла к доктору, ей сказали беременна, спросили рожать будешт или нет? И так пояаился сынок у нее. И вок я почитала и поняла, что таблетки почти все работают по принципу такому: влияют на лютеиновую фазу цикла и тем самым предотвращают овуляцию, но если вдруг она происходит и наступает беременность, то таблетки на прогестероновую фазу не влияют и поэтому беременность сохраняется.
Вот как то так.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ » Здоровье мам и пап » Контрацепция (или каков ваш выбор)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход