Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 212»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ » Здоровье мам и пап » Как лечиться едой? (Еда, которая помогает излечиться или предотвратить болезни)
Как лечиться едой?
Дата: Чт, 12 Дек 2013, 16:10 | Сообщение # 1
ХозяинЪ
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 74

Среди продуктов питания масса тех, которые победят большинство наших болезней. Все знают, что репчатый лук убивает вирусы, не только внутри человека, но и в воздухе, кефир снабжает полезными бактериями, необходимыми для работы пищеварительной системы. И многое-многое другое. Давайте делиться, какими продуктами можно заменить таблетки? Или что можно использовать для профилактики болячек?

Я - Екатерина, совместно с коллегами из АПГ "ХозяинЪ" поможем Вашей семье организовать здоровое и грамотное питание
загрузка наград ...
Дата: Чт, 12 Дек 2013, 16:14 | Сообщение # 2
ХозяинЪ
Молодая мамочка
Проверенные

Начну с основы всего - воды

Современный человек отвык от вкуса обычной воды. Выросло потребление чая, кофе, газированных напитков. Имейте ввиду, что чай и кофе являются диуретиками (мочегонные средства). Организму необходима вода. Помимо масс пищевых добавок, напитки, которыми мы заменяем обычную воду, содержат фосфаты - соли фосфорной кислоты, которые вредны для человека, особенно для детей. Дело в том, что кальций и фосфор являются антогонистами. Если больше в организм попадает фосфора - он вытесняет кальций и наоборот.

Я - Екатерина, совместно с коллегами из АПГ "ХозяинЪ" поможем Вашей семье организовать здоровое и грамотное питание
загрузка наград ...
Дата: Чт, 12 Дек 2013, 16:15 | Сообщение # 3
ХозяинЪ
Молодая мамочка
Проверенные

Про консервы
Что касается консервированных продуктов, стоит употреблять те продукты, где не используются консерванты. Они, как правило, имеют относительно маленький срок хранения.
В составе консервов должны быть те компоненты, которые вы обычно используете при домашнем консервировании. Так же выбирайте продукцию в стекле. Чтобы было видно, что вы покупаете. Стоит сказать и о том, что стекло - самый удобный материал. Он способен выдерживать высокие температуры, при которых погибают все бактерии и вредные микроорганизмы, микробы и споры.

Еще один плюс консервов - это то, что при термическом воздействии усвоение каратиноидов улучшается. Например, кожица баклажанов очень полезна, особенно при термической обработке.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 12 Дек 2013, 16:17 | Сообщение # 4
ХозяинЪ
Молодая мамочка
Проверенные

- Полезно ли раздельное питание?

- Да, полезно, особенно для тех, у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Если вы начнете придерживаться раздельного питания, то вряд ли вернетесь к обычному. Но необходимости в раздельном питании нет. Здоровый человек может позволить себе употреблять разные комбинации продуктов, за исключением несовместимых, например, огурцов и молока.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 20 Дек 2013, 15:41 | Сообщение # 5
ХозяинЪ
Молодая мамочка
Проверенные

- Некоторые постятся, сидят на одной воде, это полезно?
Это лечебное голодание. Да, этим лечат. Но основная мотивация к голоданию - это не похудение, хотя, естественно, люди худеют, а оздоровление внутренних органов.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Янв 2014, 16:23 | Сообщение # 6
Белочка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 169

Ну я и лук, и чеснок люблю, только все -таки сто процентой защиты они не дают, поэтому я не брезгую и аквалор для носа купить, и виферон, а вместе с кефиром могу принимать линекс. Воспринимаю еде как полезное дополнение к лечению, но вот как самостоятельную терапию вряд ли.
загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Янв 2014, 23:05 | Сообщение # 7
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

Цитата Белочка ()
поэтому я не брезгую и аквалор для носа купить, и виферон

Положительное действие их на иммунную систему человека до сих пор не доказано

загрузка наград ...
Дата: Пн, 24 Мар 2014, 17:37 | Сообщение # 8
Rikalma
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 10

Вечером пью активию. Благотворное влияние на ЖКТ и общее состояние подтверждаю.
загрузка наград ...
Дата: Вт, 22 Июл 2014, 08:02 | Сообщение # 9
КароЛинаДро
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 29

Чтобы поддержать сердце и его здоровье, нужно употреблять в пищу: овсянку, красную рыбу – семгу и лосось и авокадо.
загрузка наград ...
Дата: Вт, 25 Ноя 2014, 17:15 | Сообщение # 10
КароЛинаДро
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 29

Оксфордские ученые недавно доказали, что в молоке содержатся вещества, влияющие на работу мозга. Проведенные исследования показали, что память можно улучшить, выпивая в день два стакана молока. Это можно объяснить тем, что молоко содержит повышенное содержание некоторых хорошоусвояемых аминокислот и витаминов, которые непосредственно влияют на улучшение мозговой деятельности. В первую очередь, это витамин В12, который лучше всего усваивается именно из молока. А еще хорошо стимулирует мозговую деятельность фолиевая кислота. Содержится она в шпинате, а также продается в таблетках))

Сообщение отредактировал КароЛинаДро - Вт, 25 Ноя 2014, 17:15

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ » Здоровье мам и пап » Как лечиться едой? (Еда, которая помогает излечиться или предотвратить болезни)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход