Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 9 из 9«12789
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ » Здоровье мам и пап » Болезни УХО, ГОРЛО, НОС (или Лечимся у ЛОРа!)
Болезни УХО, ГОРЛО, НОС
Дата: Ср, 18 Янв 2012, 12:37 | Сообщение # 81
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Маруся я перепробовала за эти три дня все что можно. Чуствую себя просто ведьмой. какие то кашицы делаю. Травки завариваю.
А прогресса нет. да ладно бы прогресса не было,Ю так еще и регресс. Мне хуже!!!!
Я счегодня иду к врачу но к гинекологу тк плановый осмотр. Пойду в маске. Наверное отправит к терапевту.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 05 Фев 2014, 15:04 | Сообщение # 82
Mishka
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 50

Цитата Vasisa ()
Маруся я перепробовала за эти три дня все что можно. Чуствую себя просто ведьмой. какие то кашицы делаю. Травки завариваю. А прогресса нет. да ладно бы прогресса не было,Ю так еще и регресс. Мне хуже!!!!
Да, когда хочется быстрее выздороветь, то будешь и зелья варить, только бы победить быстрее болезнь)) и я начинаю варить травки как только заболеваю, Делаю отвар ромашки, зверобоя, шиповника и пью в неограниченных количествах в горячем виде. Также налегаю на клюквенный морс и зеленый чай с имбирем, растираюсь бальзамом Тигровый, делаю с ним ингаляции, промываю нос и полощу горло. После промывания носа закапываю его интерфероном и так делаю каждые 2 часа несколько дней подряд. если начать таким образом лечиться как можно раньше, то можно только этими способами вылечиться от простуды

А вот еще советы как быстрее избавиться от простуды:

Как справиться с простудой без лекарств?
Температура: сбивать или не сбивать? Чтобы бороться с инфекцией, вызвавшей простуду, у нашего организма есть мощное оружие – повышение температуры тела. Жар - это защитная реакция, которая способствует активации иммунной системы, отвечающей за уничтожение вредителей. При повышении температуры начинает вырабатываться интерферон – естественный фактор, обладающий противовирусной активностью. Вслед за этим запускается цикл иммунных реакций, направленных на синтез специфических антител, нейтрализующих вирусы. Принимая жаропонижающие препараты даже при незначительном подъеме температуры, мы снижаем защитные силы своего организма и лишаем его возможности быстро устранить инфекцию. Поэтому лучше использовать жаропонижающие средства при повышении температуры выше 38,50С. Больше пить, меньше есть Для скорейшего выздоровления чрезвычайно важно употреблять много питья (для взрослого человека как минимум 2 литра в сутки). Во время болезни в нашем организме скапливается огромное количество токсинов, которые выводятся из организма через почки и потовые железы. Чтобы процессы дезинтоксикации проходили более эффективно, необходима жидкость. Предпочтительнее при простудных заболеваниях пить отвары из ягод клюквы или плодов шиповника, компоты из фруктов и ягод, травяные чаи, минеральную воду без газа.
Тепловые и отвлекающие процедуры Парить ноги, растирать ступни, ставить горчичники и компрессы, по мнению многих, удел наших бабушек. Однако не стоит пренебрегать проверенными методами: при правильном использовании они могут помочь выздороветь.Так в остром периоде простудных заболеваний, когда наблюдается повышение температуры тела и нарушение общего состояния, проводить тепловые и отвлекающие процедуры запрещено. Их применение на данном этапе заболевания только активизирует и усугубит воспалительный процесс.Тепловые и отвлекающие процедуры наиболее эффективны при первых симптомах простуды, когда температура еще не повысилась, и на этапе выздоровления. Воздействие данного метода лечения заключается в активизации кровообращения в органах и тканях, охваченных воспалительным процессом.
Облегчить симптомы простуды и ускорить выздоровление помогают натуральные средства, созданные по рецептам древней Восточной медицины, такие как «Тигровый» бальзам. Рецептура бальзама «Тигрового» включает вещества, используемые в традиционной Китайской медицине:
  • масло мятное и ментол,
  • камфора,
  • эвкалиптовое масло,
  • коричное масло,
  • гвоздичное масло,
  • озокерит.

Благодаря сочетанию приведенных выше компонентов бальзам «Тигровый» является эффективным средством для устранения симптомов простуды. Все составляющие бальзама проверенны тысячелетиями, поэтому он может применяться при симптомах простуды, как у взрослых, так и у детей.
Проконсультируйтесь у врачаВ случае если, несмотря на ваши усилия, простуда на протяжении 3-4 дней не проходит, необходимо обратиться к врачу.
Источник:http://www.tigroviy.ru/kak.spravitsya.s.prostudoy.bez.lekarstv.html

Сообщение отредактировал Mishka - Ср, 05 Фев 2014, 15:05

загрузка наград ...
Дата: Ср, 05 Фев 2014, 22:29 | Сообщение # 83
Белочка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 169

Не знаю, как можно справиться без лекарств, но хотя бы местно надо что-то, по крайне мере мне- я без аквалора, виферона и мирамистина вряд л могу обойтись. Но и от натур продуктов не отказываюсь - сейчас активно имбирь использую, могу шалфей заварить, лимон, киви, все что содержит витамин С.
загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Окт 2014, 16:23 | Сообщение # 84
Габриэла
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 29

У свекра после простуды или гриппа, начались проблемы с горлом. Он осип и по ночам храпеть начал, так, что мы даже слышали.  Начал брызгать в горло спреем Сайленс форте. Я тоже спрей попробовала, - приятный вкус. Так он не только храпеть  во сне перестал, но и
голос вернулся. А он у нас в хоре поет!  :03:

Временно не на родине...

Сообщение отредактировал Габриэла - Чт, 30 Окт 2014, 19:57

загрузка наград ...
Дата: Вт, 25 Ноя 2014, 17:19 | Сообщение # 85
КароЛинаДро
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 29

Мне мама в детстве, если у меня появлялся кашель или сопли, горчичники сухие в носочки ложила. И я так целый день ходила. Так она делала несколько дней, пока у меня не проходили все симптомы болезни.
загрузка наград ...
Дата: Вс, 28 Дек 2014, 21:10 | Сообщение # 86
Zanuda
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 87

Имудон мне хорошо помогает. И от боли в горле, и вообще при простудах - я его даже для профилактики и сама использую, и детям даю.

Ксюха 11.03.2000г.р., Тамара 30.04.2006г.р., Лизавета 07.07.2011г.р.
Меня зовут Зина, можно на "ты"

загрузка наград ...
Дата: Пн, 27 Июл 2015, 17:16 | Сообщение # 87
Mishka
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 50

а на меня только Полиоксидоний действует. Раньше я думала, что он только в свечах бывает, но нет, вот они, таблеточки http://polyoxidonium.com/about/polyoxidonium-pills/
загрузка наград ...
Дата: Пт, 18 Дек 2015, 14:39 | Сообщение # 88
Солянка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 186

С ума посходили? Может быть, сразу в израиль мотать лечить и простуду, и ангину (скорее, хронический тонзиллит), и все, что угодно. Тут же рядом все. 
По теме: у меня хронический гайморит, сейчас на фоне погоды такое ощущение, что опять начал обостряться. Пока что промываю аквамарисом, капаю виброцил, мажу вифероновским гелем, крылья носа растирая со звездочкой, думаю, может погреть пазухи, но страшно - вдруг спровоцирую воспаление...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 22 Апр 2016, 10:34 | Сообщение # 89
Banzay
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 79

Цитата Mishka ()
а на меня только Полиоксидоний действует. Раньше я думала, что он только в свечах бывает, но нет, вот они, таблеточки
А я от него не в восторге.От разных врачей столько положительных отзывов слышала,а изменений никаких не увидела,а стоит не дёшево

Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Фаина Раневская

загрузка наград ...
Дата: Пн, 13 Июн 2016, 19:00 | Сообщение # 90
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Девочки, хочу поделиться нашей проблемкой. По своей неопытности (а мы всегда слушаем врачей 04 ) сыну капала Отипакс в ухо, когда оно у него болело. Лоры в нашей 1 городской менялись часто и  у каждого врача была своя версия как применять Отипакс. Один врач вообще советовал капать 3 раза в день на протяжении 5дней...я слушала и выполняла. И вот перед подготовкой  к школе нас направили к сурдологу, который поставил нам диагноз - тугоухость 2 степени. Уже потом позже  я узнала, что Отипакс в ухо детям капать нельзя!!!! С ним вставляют турундочки и только когда боль нестерпимая. Отипакс маслянистые капли, они очень сильно оседают на барабанной перепонке и на ушной улитке в итоге ребенок может плохо слышать....БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТОК!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ » Здоровье мам и пап » Болезни УХО, ГОРЛО, НОС (или Лечимся у ЛОРа!)
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход