Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ » Здоровье мам и пап » АСТМА (что это и как бороться???)
АСТМА
Дата: Вт, 30 Мар 2010, 14:45 | Сообщение # 21
Холостяк
Папа-гуру
Супер-модератор

Ответов: 8455

Quote (Katarima)
да я спортсменка-и легкие хорошо тренированы!

а когда в последний раз 3-ку бежала?

беседы в бардаке....

люблю я это место, здесь никому не тесно, уютно... и просторно... помогут тут всегда!!!
тут нимфы заседают, порой со мной болтают... душой я здесь летаю!! летаю в небеса!!!

загрузка наград ...

Дата: Вт, 30 Мар 2010, 18:50 | Сообщение # 22
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5813

У меня однажды была такая фигня кашляла месяца 4. Спать не могла, долго говорить тоже. Помоему все лекарства от кашля перепробовола. ДОшло до того чтобы ночью кашель заглушить пила перед сном по глотку водки. Делала стакан горячего морса+стопка водки+2ст.л. меда. А потом поехала в Феодосию и мне там вылечили кашель за 3 дня. Какие то масляные ингаляции делали.
А пока диагноз не установлен думаю не стоит разрабатывать легкие и тем более бегать. У меня дочу аллерголог освободила от занятий.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 30 Мар 2010, 20:20 | Сообщение # 23
Утенка
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 570

Katarima,
найдите инфу по методу Бутейко, очень эффективный. В Биокоре неплохие анализы делают и иммунолог толковый, правда лечат всех водорослями 01

То что мы видим, зависит только от того, куда мы смотрим..

загрузка наград ...
Дата: Пн, 26 Апр 2010, 14:50 | Сообщение # 24
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

ВСЕ:поставили диагноз-Хронический фарингит...навыписывали сейчас кучу таблеток для поддержания иммунитета...-В горле было превышено содержание каких то бактерий и дрожжевых палочек-сначала правда таблетки для нормализации ситуации в горле....
Не могу понять...-сказали лечащим врачем должен быть ЛОР,а он у меня и фарингита не видит...как так....Действительно пульманолог сказала,что могут быть обострения в сырую,влажную погоду....лечиться маслянными ингаляциями)))
Вот так то 6859

загрузка наград ...
Дата: Пн, 26 Апр 2010, 15:37 | Сообщение # 25
Холостяк
Папа-гуру
Супер-модератор

вот как началось!
Quote (Холостяк)
привет, перечитал пост, ну не вижу я тут астмы...

Quote (Katarima)
ппц!!! Холостяк, тебе б такой жуткий и не проходящий 2месяца кашель как у туберкулезника-посмотрела б как ты будешь утверждать что у тя что то другое-т.к. ни хрипов в легких нет ни фарингита-по утверждению ЛОРа!!!!-Ну поставь мне диагноз!!!!!!

Quote (Katarima)
наХ мне ингаляции

итог!!! та да!!
Quote (Katarima)
ВСЕ:поставили диагноз-Хронический фарингит...навыписывали сейчас кучу таблеток для поддержания иммунитета...-В горле было превышено содержание каких то бактерий и дрожжевых палочек-сначала правда таблетки для нормализации ситуации в горле.... Не могу понять...-сказали лечащим врачем должен быть ЛОР,а он у меня и фарингита не видит...как так....Действительно пульманолог сказала,что могут быть обострения в сырую,влажную погоду....лечиться маслянными ингаляциями))) Вот так то

наХХ слушать Холостяка!!
еще и спасибо ему?? да за что?? да Katarima,

беседы в бардаке....

люблю я это место, здесь никому не тесно, уютно... и просторно... помогут тут всегда!!!
тут нимфы заседают, порой со мной болтают... душой я здесь летаю!! летаю в небеса!!!

загрузка наград ...

Дата: Пн, 26 Апр 2010, 17:08 | Сообщение # 26
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

Quote (Холостяк)
наХХ слушать Холостяка!! еще и спасибо ему??

ну молодец!!!!
дык кроме пульманолога и аллерголога...другие спец-ты...типа терапевта и ЛОРа ваще у меня проблем не видели...уже такое отчаянье было от беспомощности!!!!Дык масляные ингаляции-это не просто ингаляции.....-попросту сказали пить масло....

загрузка наград ...
Дата: Пн, 26 Апр 2010, 17:46 | Сообщение # 27
Холостяк
Папа-гуру
Супер-модератор

Quote (Katarima)
ну молодец!!!! дык кроме пульманолога и аллерголога...другие спец-ты...типа терапевта и ЛОРа ваще у меня проблем не видели...уже такое отчаянье было от беспомощности!!!!Дык масляные ингаляции-это не просто ингаляции.....-попросту сказали пить масло....

то есть счас лучше даже и не советовать?? все равно не воспримешь?

Quote (Katarima)
ну молодец!!!!

ой как приятно... а то только и слышу что я бестолковка... P 6859

беседы в бардаке....

загрузка наград ...

Дата: Пн, 26 Апр 2010, 17:47 | Сообщение # 28
Холостяк
Папа-гуру
Супер-модератор

Народное лечение фарингита
При кашле, фарингите поможет следующий рецепт. Возьмите чеснок свежий, почистите его и порежьте мелкими кусочками. У вас должно быть пол стакана такого чеснока. Переложите его в эмалированную кастрюлю, налейте в нее мед гречишный. Мед налейте поверх чеснока, чтобы полностью его прикрыть. Грейте этот состав на малом огне, мешайте, и по истечению двадцати минут чеснок должен раствориться.

Потом дайте немного остыть под крышкой, и после снова поставьте на огонь, при этом мешайте, чтобы сироп не подгорел. Можно в такой сироп добавить немного дистиллированной или талой воды.

Сироп, который нужно отфильтровать, можно хранить в холодильнике принимайте народное средство для лечения фарингита по одной столовой ложке через каждый час, пока не выздоровите. Детям нужно принимать по одной чайной ложке.

беседы в бардаке....

загрузка наград ...

Дата: Пн, 26 Апр 2010, 17:48 | Сообщение # 29
Холостяк
Папа-гуру
Супер-модератор

Сироп из меда и еловых почек помогает при фарингите
Возьмите один килограмм почек и залейте тремя литрами воды. Прокипятите в течение двадцати минут в эмалированной кастрюле. Процедите. Дайте немного отстояться отвару, а потом снова процедите. Добавьте мед, так чтобы на один килограмм снадобья приходился один килограмм меда и десять грамм из вытяжки прополиса. Для вытяжки разведите тридцать грамм прополиса в ста граммах спирта. Все соедините, помешайте и подогрейте до температуры сорок пять градусов.

После того, как охладите, разлейте в пол-литровые бутылки и храните в прохладном месте. Принимайте по одной столовой ложке три раза в день. Пихтовые и еловые почки нужно собирать в конце мая, тогда они будут уже ростом с четыре сантиметра. Помойте их холодной водой, а потом порежьте мелкими кусочками.

беседы в бардаке....

загрузка наград ...

Дата: Пн, 26 Апр 2010, 17:48 | Сообщение # 30
Холостяк
Папа-гуру
Супер-модератор

Возьмите одну столовую ложку шалфея и одну столовую ложку эвкалипта. Так же возьмите столовую ложку, какой-либо травы, например, подорожник, липовый цвет, календула (цветки), чабрец, мать-и-мачеха, ромашка. Залейте смесь водой – пол литрами, прокипятите в течение пятнадцати минут. Потом добавьте одну столовую ложку меда кристаллы лимонной кислоты на кончике ножа. Только нужно взять именно кристаллы лимонной кислоты, а не лимонного сока.

Данным составом нужно полоскать горло и так же сделать несколько глотков. Через 3-4 процедуры боль исчезнет.

беседы в бардаке....

загрузка наград ...

Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ » Здоровье мам и пап » АСТМА (что это и как бороться???)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация