Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Детские сады » Идем в СУД! (подаем иск о понуждении предоставления места в ДОУ)
Идем в СУД!
Дата: Пт, 17 Июн 2011, 17:00 | Сообщение # 91
вичка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1253

Quote (Maroussia)
Зачем же тогда родители указывают желательные для них садики, если места в них могут не дать, а будет считаться, что садиком ребенок обеспечен?
что за вопрос, а где мы живем? 5
Quote (elenarozenblat)
вичка, как же так,если старший Ре ходит в садик,то младшему 100% должны предоставить только в этот садик. Я бы на ее месте пошла и выяснила ситуацию.

какие 100% в новых правилах приема в ДОУ (2009г) нет льгот для данной категории граждан и они идут на общих основаниях, раньше такой подпункт мелькал.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 17 Июн 2011, 22:40 | Сообщение # 92
АлександраП
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1553

Quote (elenarozenblat)
младшему 100% должны предоставить только в этот садик

у меня ходят в разные сады, написала заявление на перевод, но пока глухо.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Июл 2011, 15:34 | Сообщение # 93
tiffani29
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 1

Katarima, не могли бы вы скинуть мне примеры заявлений в прокуратуру для того чтобы ребенка взяли в д\с.
tiffani29@mail.ru
Заранее спасибо!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Июл 2011, 13:37 | Сообщение # 94
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

tiffani29, сейчас пошлю)))
Quote (вичка)
акие 100% в новых правилах приема в ДОУ (2009г) нет льгот для данной категории граждан и они идут на общих основаниях

действительно в департаменте совсем не учитывают пожелания родителей и то что в один садик 2х детей водить предпочтительнее.
Нам даже заведующая нашего садика рассказала,что недавно близнецам дали место в разных садиках---в департаменте просто звери какие то сидят..-в этом году намешали с районами такого 084

Мы уже 2недели ходим в сад! 5 -нравится.(до этого не пошли-нам в конце мая дали место,т.к. уезжали в отпуск и вернулись только 17июня)..потом сдавали последние анализы...благодаря нашим любимым медикам еще на полторы недели процесс затянулся-любят они терять и результаты анализов и другие бумаги)))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Июн 2012, 15:18 | Сообщение # 95
nate2004
Мамочка
Проверенные

Ответов: 103

Katarima, расскажите, пожалуйста, мне подробней, что и как надо делать, чтобы подать в суд на предоставление места в детском саду. Узнала, что нам место не дали, хотя и очередь у нас льготная. Планировала в сентябре на работу выходить, надеялась, что по льготе место уж точно дадут, но... Буду благодарна за любую помощь.
Мой почтовый ящик для связи вне форума: melnat2009@mail.ru

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Июн 2012, 16:23 | Сообщение # 96
irinaa
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 152

Зачем же тогда родители указывают желательные для них садики, если места в них могут не дать, а будет считаться, что садиком ребенок обеспечен?

У нас указывают 7 разных садов, куда хочешь отдать ребенка с приоритетом от 1 до 7. И не факт что дадут самый первый или вообще что-то дадут. Могут предложить садик вообще не из списка и оставить в очереди на сад, мы около дома садик уже 1.5 года ждем и ездим в садик в часе езды от дома.

Инетересно, что через суд можно место получить 03

Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждёт тебя дома, деньги — не вытрут слёзы, а слава — не обнимет ночью.
загрузка наград ...
Дата: Чт, 28 Июн 2012, 20:15 | Сообщение # 97
kisa
Мамочка
Проверенные

Ответов: 126

у нас из окна виден сад, но водили ребенка 5 лет 045 совсем в другой 15 минут пешком через 2 перекрестка. ходила просилась несколько раз, никак не хотели брать, так и остались в том саду.
загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Авг 2012, 22:25 | Сообщение # 98
mania
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 1

Katarima, скиньте, пожалуйста, пример заявления в прокуратуру для получения места в д/с. Подскажите, нужно ли получать письменный отказ департамента образования?
fomitch555@mail.ru
Заранее спасибо!!!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 08 Ноя 2012, 17:52 | Сообщение # 99
Anabel
Генералиссимус
Проверенные

Ответов: 3145

Katarima, Напиши пожалуйста,какие документы собирала? И ведь,чтобы подавать заявление в суд,нужно получить отказ в письменной форме (только не помню где). Напиши пожалуйста,куда ты сначала обращалась? Я вот собираюсь уже идти выбивать место ребенку,но не знаю,с чего начать . Спасибо заранее.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 17 Янв 2013, 00:10 | Сообщение # 100
konfetkina
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 549

Девочки,кто подавал в суд,расскажите как все это происходит,как долго? Если не сложно скиньте пожалуйста пример заявления konfetkina85@mail. ru  все-таки думаем подавать в суд,звоню в департамент раньше сентября место нам не обещают...я уже вешаться начинаю...

Я хочу быть такой мамой, чтобы мои дети сказали: у нас самая лучшая мама на свете!!!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Детские сады » Идем в СУД! (подаем иск о понуждении предоставления места в ДОУ)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама