Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Детские сады » Идем в СУД! (подаем иск о понуждении предоставления места в ДОУ)
Идем в СУД!
Дата: Пн, 14 Мар 2011, 18:59 | Сообщение # 31
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

Quote (Mary)
давай все же поподробнее... Что нужно для обращения в суд, нужен ли адвокат и сколько это стоит

вы вопросы задавайте))
нужно:
Как обратиться в суд:
Все документы в суд предоставляются в 2 экз.:
- исковое заявление
- копия свидетельства о рождении ребенка (оригинал возьмите с собой на первое заседание суда)
- копия талон на постановку в очередь
- иные документы, которые на ваш взгляд свидетельствуют о нарушении прав вашего ребенка на образование (переписка с мэрией, прокуратурой и т.д.)
Документы в суд можно подать лично в часы приема или отправить по почте заказным письмом. В течение 30 дней, если все документы в порядке, будет назначено предварительно заседание. Вас известят по почте повесткой. Берете паспорт, повестку, свидетельство о рождении ребенка и идете в суд. На предварительном заседании судья заслушает стороны. Вам необходимо будет озвучить ваши требования, зачитав исковое заявление. Мэрия озвучит свои доводы, выдав вам отзыв на исковое заявление. В отзыве будут указаны аргументы , почему они не согласны с вашими требованиями. Судья запросит у мэрии необходимые документы. Может быть что-то запросит и у вас. Назначит срок предоставления запрошенных бумаг. Далее назначается основное заседание. На него вы можете принести свой отзыв на аргументы мэрии. (шаблон можно попросить у тех, кто уже прошел суды). Как показывает практика, именно на это заседании судья принимает решение. После оглашения решения оно вступает в силу через 10 дней. Мэрия может его обжаловать в областном суде. Если так случится, вас оповестят по почте повесткой. Если нет, после вступления решения в законную силу берете в суде исполнительный лист и несете его судебным приставам. Их задача – исполнить решение.
адвокат не нужен-не стоит ничего!!!
На основании статьи 333.36 (Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям) главы 25.3 Налогового Кодекса РФ ч.2 (в ред. от 27.12.2009. №374 ФЗ) ч.1 п.15 прошу освободить меня от уплаты государственной пошлины за рассмотрение дела по защите прав и законных интересов ребёнка.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 14 Мар 2011, 20:54 | Сообщение # 32
Mary
Активист
Проверенные

Ответов: 411

Катя, спасибо! Конечно, не все ясно, но я с судами вообще не знаю, как работать, так что вопросы у меня еще будут... Скажи, вообще смысл какой обращаться, если ребенку еще трех не исполнилось?

Сообщение отредактировал Mary - Пн, 14 Мар 2011, 20:56

загрузка наград ...
Дата: Чт, 17 Мар 2011, 15:41 | Сообщение # 33
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Mary, ну как это какой...на данный момент,если вы обратитесь в суд..у вас все шенсы пойти в сентябре в сад..если нет-на след.год!!!
Объясню: с момента вступления решеиня суда в силу у судебных приставов будет еще 2 месяца на воплощение в жизнь.И если вы не попадете в сентябрьские списки...я не ручаюсь,что приставы смогут что-либо сделать (если мест НЕТ)...
А тут Вы попадете в очередь как внеочередник!-по решению суда..
а в Архе Ваш ребенок имеет право на место в саду с 1,5 лет (что нарушает Конституцию РФ,где сказано,что с 2мес до 7лет-но никому до этого дела нет....т.к. в Архе НЕТ яслей).
и место в саду обязаны предоставить в реальные сроки от 1мес до 1 года с момента подачи вами заявления на место в садике 084
http://www.pravdasevera.ru/?id=1051781169 Таки напечатали...Фото мне не нра...да и слова мои несколько перевернуты..но,наверно,так кореспондент считает актуальнее

загрузка наград ...
Дата: Чт, 17 Мар 2011, 16:06 | Сообщение # 34
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Quote (Katarima)
а в Архе Ваш ребенок имеет право на место в саду с 1,5 лет

Так с 1,5 или с 2х? 04 Или я че-то не поняла...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 17 Мар 2011, 16:20 | Сообщение # 35
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Quote (ХотЁнка)
Так с 1,5 или с 2х? Или я че-то не поняла...

в местных правилах приема детей в ДОУ написано от 1,5...до 7....а в Конституции с 2мес!!!!(НО Конституция важнее...и действует на всей территории нашей страны.А местные власти нарушают!!!...НО прокуратура пока руководствуется этими местными ПРАВИЛАМИ)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 17 Мар 2011, 19:18 | Сообщение # 36
Mary
Активист
Проверенные

Ответов: 411

Катя, а в решении суда сказано, что город должеен предоставить место на полный день? Не может ли быть передергивания закона - и вместо полноценного места предоставят дневную группу до обеда?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 17 Мар 2011, 22:15 | Сообщение # 37
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Quote (Katarima)
Всем мамам рекомендую озаботится этим вопросом по достижении вашего чада 1,5 лет...а в 2г можно смело обращаться в суд(т.к. в садах у нас предусмотрены места с 2-х летнего возраста)

Я вот исхлдя из этой фразы подумала, что с 2х лет место должны предоставить, а выходит с 1,5.
Katarima, спасибо!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 18 Мар 2011, 16:09 | Сообщение # 38
Katarima
Мама-генерал
Модератор

получила решение суда.Пришла к приставам
(описываю)
Пришла,улыбаюсь(ну сдержанно так).
Женщина спрашивает:"Что у Вас?"-даю исп.лист.Она мне:"МММ..вот и садики потянулись....ну нет мест в садиках...дак где их взять"...(молчу)....-она продолжает-"наверное прийдется на субботник всем выйти и строить садики... Идите пишите заявление на принятие исп.листа."
Я ушла.Все сделала.
Отдавала уже другой,кот-я сказала,что по почте прийдет заказное письмо где то через 2 недели

загрузка наград ...
Дата: Вт, 29 Мар 2011, 21:36 | Сообщение # 39
Mutter
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 164

Katarima, ну как дела? Не пришло еще письмо?

У каждого свой Эверест...

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Мар 2011, 11:59 | Сообщение # 40
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Katarima, мне очень пондравилась статья в Правде Севера.......вы с дочей просто герои 03 03 03

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Детские сады » Идем в СУД! (подаем иск о понуждении предоставления места в ДОУ)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама