Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 121231112»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Детские сады » Адаптация к детскому саду
Адаптация к детскому саду
Дата: Чт, 22 Дек 2011, 10:28 | Сообщение # 1
Kate
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 23

Дочери 2,2. ходим в садик второй месяц, психологически привыкла быстро, перестала плакать на вторую неделю, засыпает в садике легко, кушает. но болеем уже второй раз. Первый раз просто ОРЗ с кашлем и температурой, сейчас ОРЗ перешло в отит и коньюктевит! сопли начинаются на четвертый день пребывания в саду. как решить проблему частых болезней? как у вас прошла адаптация? ребенка жалко. думаю единственный выход - дома до трех лет быть. на занятия ходить развивающие и главное - закаляться.
загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Дек 2011, 11:20 | Сообщение # 2
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Kate, единственное верное решение - это адаптироваться к детскому саду не смотря ни на что! :) Рано или поздно, сейчас или потом в 3 года в обычном саду... все одно! от этого никуда не денешься! все дети болеют. просто кто-то чаще, кто-то реже. это нормально! 01
Делайте перерывы небольшие, лечитесь подольше и все будет хорошо. после нг обычно болячек меньше. плюс еще сейчас погода-то какая? никакая! :)

Всего доброго!
А закаляться надо с рождения! 01

Знаете, судя по нашей практике все дети болеют абсолютно по-разному. Есть такие, кто ходят в сад постоянно и болеют крайне редко. но вот от чего это зависит я не знаю. знаю точно, что многое зависит от настроя мамы. если мама ведет ребенка в сад и думает о болезнях и как бы их не подхватить, то так гораздо хуже. 04 Думайте о хорошем!

У меня Яша ходил в мой садик с 1,5 лет. болел, но крайне редко... С сентября пошел в обычный садик. Думала болеть не будет. Но нет, все равно болеет!

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Дек 2011, 22:45 | Сообщение # 3
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3327

Quote (Лялька)
Рано или поздно, сейчас или потом в 3 года в обычном саду... все одно!

Я тоже считаю, если -пошли в сад - ходите и адаптируйтесь! Мы жутко беолели первый год, максимум 2недели и больничный 2-3недали, бронхиты, пневмонии всё это сопровождалось отитами, На второй год мы уже ходили по 1мес и больничные продолжались по 2-3недели. Хотя у нас сад с бассеином - это не помлогало. Потом мне пришлось вывезти малышку на наш юг. Мы были там 30дней, горы, море, походы, массаж, свечи в уши, всё, что можно было для здоровья, я делала! + мы приехали и я её отвела на фигурное катание+ ма сделали прививку от пневмококка (потому как дальше пневмониями было опасно болеть), которую она перенесла ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ тяжело, посидев ещё 1 мес после прививки на болничном, наши болезни ушли! Даже аденоиды стали 1-2степени, а были 3ей! Не скажу, что ребёнок не болеет. Болеет 1-3р/год, как все нормальные дети. Тьфу-тьфу ни одного бронхита. Правда начинают мучать ангины, тоже ничего хорошего(( Но фигурное катание продолжаем, лёд штука полезная 01

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Пт, 23 Дек 2011, 15:46 | Сообщение # 4
bisenochek2009
Мамочка
Проверенные

Ответов: 133

мы вот тоже месяц как начали в сад ходить,на больничном уже второй раз,первый раз недельку поболели орз,а сейчас уже серьёзней,и кашель,и насморк сильный, и температура высокая держалась 4 дня. но я это ожидала так как последние две недели из всей группы ходило только 3-4 человека,у остальных бронхит,пневмония.. и из тех кто ходил всё равно кто ниб.кашлял либо с соплями. а что делать,адаптироваться то всё равно надо. в 3 года тоже самое было бы.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 23 Дек 2011, 16:24 | Сообщение # 5
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Мне врач сказала, что с 3 до 6 лет дети должны болеть, так и вырабатывается иммунитет. 04
Еще вот встретила как-то:

Главный педиатр Департамента здравоохранения Москвы Александр Румянцев, рассказал, что врачи боятся совсем не хворающих малышей — 15.10.2011

- Мы, педиатры, боимся не болеющих детей, - признался в сокровенном на пресс-конференции в «КП» главный педиатр Департамента здравоохранения Москвы Александр Румянцев. - По данным ВОЗ, да и по мнению практикующих врачей, любой нормальный ребенок дошкольного возраста должен переболеть инфекционными заболеваниями типа ОРВИ или гриппа 6-8 раз за год!

А как вы хотите? Он знакомится с миром, а в мире живут и вирусы, и бактерии. Наш иммунитет иначе как болезнью на них реагировать не будет. Если ребенок не болеет совсем, это плохо. Значит, у него слабый иммунный ответ. Значит, вместо банального насморка, его может ожидать куда худшая болезнь...

И мы знаем, что каждую осень, когда дети возвращаются с каникул и идут в садики-школы, обязательно будет подъем заболеваемости. Мы к этому готовы и никогда не паникуем. Не советуем и родителям паниковать. Лучше приучите ребенка к гигиене: обязательно мыть руки после улицы, смывая все вирусы, которые он нахватал на ручках и поручнях. А также умывать лицо и промывать нос. И помните, что у ребенка обязательно должно быть отдельное полотенце! Через предметы гигиены также можно передать кучу вирусов.

n
загрузка наград ...
Дата: Пт, 23 Дек 2011, 17:35 | Сообщение # 6
Лялька
Мама-гуру
Администратор

К сожалению, наши врачи все чаще отмахиваются в таком возрасте от частных садиков и сваливают все на них. (садики) мол, не ходите, и болеть не будете... почему такого ответа никто не дает, когда ребенок идет в обычный сад? Ведь когда дети начинают болеть там, ни у кого даже мысли не возникает, что можно не ходить и все пройдет... Ведь некоторые в обычные сады идут в 2 года. хоть сейчас и редкость. но все же факт! 045

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Сб, 24 Дек 2011, 23:31 | Сообщение # 7
Kate
Заглянувшая
Пользователь

спасибо большое всем за советы, мы еще подумаем как поступить правильно. малышку жалко. раньше мы так не болели. врачи да, говорят, все из-за садика. но я уверена, что в хорошем частном садике присмотр гораздо лучше, чем в государственном! и совершенно согласна, что без болячек адаптация ни у кого не проходит! 04
загрузка наград ...
Дата: Вс, 25 Дек 2011, 08:03 | Сообщение # 8
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Quote (Kate)
все из-за садика.

Ну, конечно, кто же скажет, "Я плохо вас пролечил!" :)))

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Чт, 05 Янв 2012, 13:30 | Сообщение # 9
Kate
Заглянувшая
Пользователь

Девочки, кто ходит в частный детский сад, подскажите, как относятся воспетатели к тому, что ребенок болеет? требуют ли справку после отсутствия? я вот часто вижу деток с соплями зелеными и кашлем. ничего плохого про садик сказать не хочу! мне там все нравится. просто интересно, как в других садиких к этому отношение?
загрузка наград ...
Дата: Чт, 05 Янв 2012, 13:31 | Сообщение # 10
Kate
Заглянувшая
Пользователь

bisenochek2009, а вы куда ходите, если не секрет?
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Детские сады » Адаптация к детскому саду
Страница 1 из 121231112»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход