Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 2 из 12«12341112»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Детские сады » Адаптация к детскому саду
Адаптация к детскому саду
Дата: Сб, 07 Янв 2012, 17:05 | Сообщение # 11
bisenochek2009
Мамочка
Проверенные

Ответов: 133

Kate,мы ходим в обычный садик, № 61,это в аэропорту

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Сен 2012, 11:36 | Сообщение # 12
Света
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 227

Мы начали ходить в садик. На второй день дочка уже осталась на весь день, не захотела идти домой, ей там очень понравилось. Первую неделю отходили на Ура. Сл второй недели стала плакать , когда ложатся все спать, плачет, так как не хочет спать, воспитатели не заставляют, заниамют тизими играми, но она все-равно плачет. Может, так проходит адаптация? У кого было подобное? Хотя в садик идет с удовольствием.
загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Сен 2012, 18:50 | Сообщение # 13
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Света, со второй недели такая картина наблюдается у большинства, мы это уже обсуждали в теме "кто идет в сад"

n
загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Сен 2012, 19:06 | Сообщение # 14
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

У нас вот со второй недели начались поднывания и небольшие истерики по утрам. При чемсаду быстро успокаивается и ведет себя прилично. Сегодня даже уснул на тихом часе!!! С понедельника будем уже до 5 часов оставлять.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Сен 2012, 22:30 | Сообщение # 15
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

Ali, мы тоже ходим пока ничего, ей все нравится, даже нашла себе подружку, с которой я ее застукала целующимися. Девочка поцеловала Альбину в щечку, та вся растаяла))) В пятницу идем до обеда.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Сен 2012, 09:25 | Сообщение # 16
Света
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 227

А как долго продолжается эта адаптация? И стоит ли брать день отдыха в середине недлеи, как советуют воспитатели?
загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Сен 2012, 10:06 | Сообщение # 17
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

Quote (Света)
А как долго продолжается эта адаптация?

у некоторых деток и полгода идет адаптация. У меня старшая только ближе к весне привыкла и начала нормально себя вести.

Quote (Света)
И стоит ли брать день отдыха в середине недлеи, как советуют воспитатели? 1

я считаю, что не надо. Мы вот после выходных ну ни как не хотели идти. Сейчас вроде нормально, а сделай ему поблажку в виде выходного и снова нытье. Я своему дополнительных выходных делать не буду. Пусть привыкает к распорядку, а то так и будет ныть утром и ждать, что я поблажку ему сделаю и не поведу. Да и воспитатели у нас не рекомендуют лишний раз прогуливать

загрузка наград ...
Дата: Вт, 18 Сен 2012, 20:50 | Сообщение # 18
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

я тоже думаю, что не стоит делать выходных - себе лучше лишний этот день посвятить, и в одиночестве посидеть. Как нам сказала медсестра в ДС, нежелательно болеть часто в период адаптации, а уж, как считаю, лишние дни и тем более не нужны без детсада. Пусть лучше ходит 5 дней в неделю.
А болеть дети всё равно будут. И если не пойдет в детсад вовсе, до школы, то та же зараза будет липнуть к нему в школе! Уж лучше окрепнуть в более раннем возрасте.

МИнус ещё в том, что есть такие родители, которые либо хотят на работу поскорее вырваться (и ведут больного малыша в садик надеясь, что "авось возьмут"), либо просто не знают, что является заразной болезнью, но они приводят больных детей в садик, отчего заболевают другие ребятишки. Простуда или ОРВИ - это ещё ерунда, а вот конъюнктивиты и другие вирусные инфекции очень летучи, и протекают с высокими температурами и прочим, потому и плотное лечение по нескольку дней идёт.

У нас после первой недели ребенок стал оставаться на сон, сразу после сна забирали, так он дома рыдал! С детишками хотел ещё остаться. В итоге после двух дней со сном стали на весь день оставлять, достаточно быстро привык к садику, несмотря на смену педагогов (появление новых двух сразу).

загрузка наград ...
Дата: Ср, 19 Сен 2012, 08:50 | Сообщение # 19
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

мы тоже заболели вечером в воскресенье(папа "постарался", заразил((() У нас только насморк был и чихала, но с понедельника вообще какая-то ерунда: сопли не текут, но нос заложен, и так до сих пор. Капаем протагол. В пятницу идем на прием,надеюсь выпишут. В этот раз вообще болезнь какая-то странная((

загрузка наград ...
Дата: Ср, 19 Сен 2012, 12:06 | Сообщение # 20
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Nadezda, перед детским садиком, летом ещё, пошли мы сдавать анализ на энтеробиоз, в поликлинике - никого! Вообще никого. А пришли домой и на следующий день - температура под 39 °С. ПОдцепили что-то в пустой поликлинике. У сестры ребенок также - без соплей, без больного горла примерно в то же время был с температурой.
Ходит тут какой-то вирус этот странный, я уже не в первой слышу о высокой температуре без других симптомов. Через пару дней всё проходит уже, но всё равно без вызова врача никуда.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Детские сады » Адаптация к детскому саду
Страница 2 из 12«12341112»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход