Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 3 из 12«123451112»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Детские сады » Адаптация к детскому саду
Адаптация к детскому саду
Дата: Вт, 25 Сен 2012, 14:21 | Сообщение # 21
mamaKenga
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 20129

Мы Laie_7 пошли в садик с четверга! Никаких слёз и истерик.Подала воспитательнице руку и умотала))
С криками уходим оттуда)) 6858 Я б уже на весь день оставила - ей нравится.Но там,видимо,своё расписание для адаптации и ,оказывается,всего 1 воспитательница.
Сегодня ходили - с завтраком и обедом.Не успела раздеть,та ускакала на "пипед" (велосипед) и уже не докричаться)) Сейчас забирала,дети все поели ,а моя - суп ещё доедает .
Дома-то плохо ест,а тут за компанию,видимо.И дома ест маленькую тарелочку супа.А тут-то ещё и второе! Так вторым-то её уже нянечка 0686 кормила.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 27 Сен 2012, 13:51 | Сообщение # 22
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Отдали сёдня бебика снова в ДС, нас попросили забрать перед сном, а перед сном выяснилось, что дитю очень нравится, он спокойный... и решила воспитательница его оставить там на сон))

А после сна, я помню, что он ещё и ещё там захочет остаться. Он однажды в шкафчик пустой там залез - уходить не хотел! Папа его выковыривал...

Сегодня, кстати, День Воспитателя, вышли мы как раз в этот день с больничного - есть повод презент подарить педагогам)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 28 Сен 2012, 08:52 | Сообщение # 23
mamaKenga
Мама-гуру
Проверенные

Quote (indigos)
Он однажды в шкафчик пустой там залез - уходить не хотел! Папа его выковыривал...

6858

загрузка наград ...
Дата: Пн, 01 Окт 2012, 19:19 | Сообщение # 24
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

Девочки, у нас проблема нарисовлась в садике на прогулке стал после больничного писаться. Не знаю куда ломиться уже давно таких проблем не было, да и до больничного все в порядке было. Мы ночью можем нафурить, но вот так в наглую уже давно не писал. Да и гуляют ведь всего полчаса. Меня уже перетряхивает и нервы сдают

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 10:52 | Сообщение # 25
mamaKenga
Мама-гуру
Проверенные

А может,он замерзает на прогулке?

_______________---
У меня Соня очень вредная стала,как в садик пошли((

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 13:15 | Сообщение # 26
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ali, попробуйте ему подгузники одевать на прогулку. Я думаю, воспитатели поймут, оденут ему памперс, ибо сейчас нетепло на улице и морозиться сырым лишний раз ни к чему.
У нас проблема появилась при посещении детского сада другая - ребенок просто перестал сам тянуться к горшку дома, так как в садике горшки по размеру меньше и ему там неудобно справлять нужду. Снова стал в штанишки писать... Горшок что ли туда новый личный купить, побольше?

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 14:16 | Сообщение # 27
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

Quote (indigos)
так как в садике горшки по размеру меньше

а у нас горшков вообще нет, они на унитазы ходят
Quote (indigos)
Ali, попробуйте ему подгузники одевать на прогулку.

посмотрю до конца недели, если что придется наверное
Quote (mamaKenga)
А может,он замерзает на прогулке?

да тепло одет, то. не должен замерзнуть
Quote (mamaKenga)
У меня Соня очень вредная стала,как в садик пошли((

ооооооооооо, мы тоже вреднее стали, только я вот не думала, что наши детки могут еще вреднее быть и так то вредности в них полно, куда ж еще больше то?

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 15:45 | Сообщение # 28
mamaKenga
Мама-гуру
Проверенные

Quote (Ali)
а у нас горшков вообще нет, они на унитазы ходят
нееее,у нас - горшки,сказали
Quote (Ali)
да тепло одет, то. не должен замерзнуть
Тогда не знаю...Моя ,ттт,терпит если надо.
А вот ночью,тоже бывает.Но именно когда холодно дома.
Quote (Ali)
только я вот не думала, что наши детки могут еще вреднее быть и так то вредности в них полно, куда ж еще больше то?

6858 да уж((

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:42 | Сообщение # 29
indigos
Супер-мама
Проверенные

Наш тоже как к горшку приучился - научился терпеть. Иногда по 3 часа за ним ходишь и уговариваешь пописать, в августе, по крайней мере, было так. Сейчас вроде повзрослел - перед сном сам на горшок садится.

Ali, подгузники - это не страшно. Они вовсе не мешают приучаться нормально к горшку, а вот сырым гулять - куда хуже будет. Ездили мы в воскресенье на природу и как-то я не подумала, но тоже надо было подгузник одеть ребенку, ибо переодевать на улице малышика не очень комфортно, и ему в частности. А ещё и гуляли несколько часов на свежем воздухе, так и вовсе 3 раза писал в штаны. А я впредь лучше подгузники возьму в таких случаях, чем горшок на пикник ))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:42 | Сообщение # 30
Олюшка
Самая активная на форуме
Проверенные

Ответов: 528

Как Ваш ребенок привыкал к детскому саду? Долго ли вы ходили до тихого часа? И как готовили к посещению детсада?

Мы 5 дней ходили до дневного сна, просто потому, что мне было сложно оставить ее на целый день shy В детсад она сама уже прситься начала, т.к. устала от постоянного общения с мамой. А попросилась потому, что ей рассказывали, что в садике много ребят, с которыми можно поиграть.

Добавлено (17.03.2009, 21:10)
---------------------------------------------
Помощь для адаптации:
Сказка о подсолнечном семечке
Направленность: Тревога и беспокойство, связанные с отрывом от матери и вхождением в детский коллектив (детский сад). Страх самостоятельности, общая боязливость.
Ключевая фраза: "Не уходи. Я боюсь!"
В огороде на высоком подсолнухе жила большая семья семечек. Они жили дружно и весело.
Однажды - дело было в конце лета - их разбудили странные звуки. Это был голос Ветра. Он шелестел все громче и громче. "Пора! Пора!! Пора!!!"- звал Ветер.
Семечки вдруг поняли, что им действительно пора покидать корзинку родного подсолнуха. Они заторопились и стали прощаться друг с другом.
Одних забирали птицы, другие улетали вместе с ветром, а самые нетерпеливые сами выпрыгивали из корзинки. Те, кто остался, с увлечением обсуждали предстоящее путешествие и то неизвестное, что ожидало их. Они знали, что их ждет какое-то необычайное превращение.
Только одно семечко грустило. Ему не хотелось покидать родную корзинку, которую все лето грело солнышко и в которой было так уютно.
"Куда вы торопитесь? Вы никогда раньше не покидали дома и не знаете, что там, снаружи! Я никуда не собираюсь уходить! Я останусь здесь!"-говорило оно.
Братья и сестры смеялись над семечком, говорили: "Ты трус! Как можно отказаться от такого путешествия ? ". И с каждым днем в корзинке их оставалось все меньше и меньше.
И вот, наконец, пришел день, когда семечко осталось в корзинке одно-одинешенько. Никто над ним больше не смеялся, никто не называл его трусом, но и никто не звал его больше с собой. Семечку вдруг стало так одиноко! Ах! Ну почему оно не покинуло корзинку со своими братьями и сестрами! "Может я и правда трус? "- думало семечко.
Пошел дождь. А тут еще и похолодало, и ветер стал злым и уже не шептал, а свистел: "Торопис-с-с-с-с-сь!". Подсолнух гнулся до земли под порывами ветра. Семечку стало страшно оставаться в корзинке, которая, казалось, вот-вот оторвется от стебля и покатится неизвестно куда.
"Что будет со мной? Куда унесет меня Ветер? Неужели я больше никогда не увижу своих братьев и сестер? - спрашивало оно себя.- Я хочу быть вместе с ними. Я не хочу оставаться здесь один. Неужели я не смогу преодолеть свой страх? ".
И тут семечко решилось. "Будь, что будет!"- и, собравшись с силами, прыгнуло вниз.
Ветер подхватил его, чтобы оно не ушиблось, и бережно опустил на мягкую землю. Земля была теплой, где-то наверху Ветер уже завывал, но отсюда его шум казался колыбельной песней. Здесь было безопасно. Здесь было так же уютно, как когда-то в корзине подсолнуха, и семечко, утомленное и измученное, незаметно для себя уснуло.
Проснулось семечко ранней весной. Проснулось и не узнало самого себя. Теперь это было уже не семечко, а нежный зеленый росток, который тянулся к ласковому солнцу. А вокруг было множество таких же ростков, в которые превратились его братья и сестры-семечки.
Они все были рады встретиться снова, а особенно они радовались нашему семечку. И теперь уже никто не называл его трусом. Все говорили ему: "Ты молодец! Ты оказался таким смелым! Ведь ты остался один, и некому было тебя поддержать". Все гордились им.
И семечко было очень счастливо.
ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ
Чего боялось семечко?
Что решило сделать семечко? Правильно ли оно поступило или нет?
Что бы произошло, если бы семечко продолжало бояться?

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Детские сады » Адаптация к детскому саду
Страница 3 из 12«123451112»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход