Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 4 из 12«1234561112»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Детские сады » Адаптация к детскому саду
Адаптация к детскому саду
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:42 | Сообщение # 31
Мищулька
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 32

У меня старшая дочка начала ходить ровно в полтора года. Мы примерно неделю ходили до обеда, а потом стали оставаться до конца. Все вроде нормально было. Поплакали конечно, но это наверное практически у всех так...В принципе я считаю мы достаточно быстро адаптировались.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:43 | Сообщение # 32
Олюшка
Самая активная на форуме
Проверенные

Ответов: 528

Еще одна сказочка:
Как Кенгуреныш стал самостоятельным
Направленность: Страх расставания с мамой. Переживания, тревога, связанные с одиночеством.
Ключевая фраза: "Не уходи. Я боюсь один".
Жила-была большая мама-Кенгуру. И однажды она стала самой счастливой Кенгуру на свете, потому что у нее родился маленький Кенгуреныш. Поначалу Кенгуреныш был очень слабеньким, и мама носила его в своей сумочке на животе. Там, в этой маминой сумочке, Кенгуренышу было очень уютно и совсем не страшно. Когда Кенгуреныш хотел пить, мама поила его вкусным молоком, а когда хотел поесть, мама-Кенгуру кормила его кашкой с ложечки. Потом Кенгуреныш засыпал, и мама могла в это время убираться в доме или готовить еду.
Но иногда маленький Кенгуреныш просыпался и не видел рядом мамы. Тогда он начинал очень громко плакать и кричать до тех пор, пока мама не приходила к нему и не клала его опять в свою сумочку. Однажды, когда Кенгуреныш вновь заплакал, мама попыталась положить его в свою сумочку; но в сумочке оказалось очень тесно и ножки Кенгуреныша не помещались. Кенгуреныш испугался и заплакал еще сильнее: он очень боялся, что теперь мама уйдет и оставит его одного. Тогда Кенгуреныш изо всех сил сжался, поджал коленки и пролез в сумочку.
Вечером они с мамой пошли в гости. В гостях были еще дети, они играли и веселились, звали Кенгурены-ша к себе, но он боялся уходить от мамы и поэтому, хотя ему и хотелось пойти поиграть со всеми, он все-таки просидел все время в маминой сумочке. Весь вечер к ним с мамой подходили взрослые дяди и тети и спрашивали, почему такой большой Кенгуреныш боится оставить маму и пойти играть с другими ребятами. Тогда Кенгуреныш совсем испугался и спрятался в сумочку так, что даже головы не было видно.
День за днем в маминой сумочке становилось все теснее и неудобнее. Кенгуренышу очень хотелось побегать по зеленой полянке возле дома, построить куличики из песка, поиграть с соседскими мальчишками и девчонками, но так страшно было уходить от мамы, поэтому большая мама-Кенгуру не могла оставить Кенгуреныша и сидела с ним все время. Однажды утром мама-Кенгуру ушла в магазин. Кенгуреныш проснулся, увидел, что он один, и заплакал. Так он плакал и плакал, а мама все не приходила.
Вдруг в окно Кенгуреныш увидел соседских мальчиков, которые играли в салки. Они бегали, догоняли друг друга и смеялись. Им было очень весело. Кенгуреныш перестал плакать и решил, что он тоже сможет сам, без мамы умыться, одеться и пойти к ребятам. Так он и сделал. Ребята с радостью приняли его к себе в игру, и он бегал и прыгал вместе со всеми. А вскоре пришла мама и похвалила его, что он такой смелый и самостоятельный.
Теперь мама может каждое утро ходить на работу и в магазин - ведь Кенгуреныш уже совсем не боится оставаться один, без мамы. Он знает, что днем мама должна быть на работе, а вечером она обязательно придет домой, к своему любимому Кенгуренышу.

ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ
Чего боялся Кенгуренок? Ты боялся того же?
Почему теперь Кенгуренок не боится оставаться один, без мамы?

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:43 | Сообщение # 33
Анна
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 91

Мой старший сын пошел в сад с 5ти лет. Пошел очень хорошо (педагоги - просто золото), не болел около 2х месяцев - тоже хороший показатель. Средний пошел в 3года. Сначала пошел хорошо, но потом что-то сбилось, теперь ходил с весьма прохладным чувством, как на работу. При этом я делаю им "выходные" в середине недели. Они им нравятся (единственное, я одного оставляю в среду, а второго - в четверг), это дает мне возможность побыть с каждым достаточное количество времени, уделить каждому внимание...

С уважением, Анна

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:43 | Сообщение # 34
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Мой сын пошёл в сад в 1,4 года! Только первые два дня водили до обеда, потом он закатил истерику, что хочет спать с ребятками!!! Через 3 месяца дошло до того, что мы не могли забрать ребенка из сада!! Приходили за ним и ждали пока всех не забирут и ...пока нянечка не выключит в группе свет и не скажет, что садик закрывается!!!(((( Дома он катался по полу и орал, чтоб его отвели к ребяткам. У меня тетя медик, однажды она наблюдала эту картину... она сказала, что это адаптация к детскому саду и прописала нам валерьянку... ПОМАГЛО!!!
в 5 лет нас по решению ПМПКа отпраили в другой сад. Вот там мы помучались! Ребенка каждое утро оставляли в группе со слезами.... после ухода родителей у него начаналась рвота!(( думали сойдем с ума!!! Помогли специалисты сада: прописали успокоительные, успокаив. массаж, физио, потом уходить не хотел!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:43 | Сообщение # 35
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Оль, а почему в другой сад отправили, я не поняла?

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:43 | Сообщение # 36
Олечка
Генералиссимус
Модератор

запоздалый ответ: у нас были БОЛЬШИЕ проблемы с речью - заикание (появилось после смерти мужа-папы), открытый прикус, всестороннее нарушение речи! :( Нас логопед направил на ПМПК, там нам рекомендовали пойти в речевую группу для детей с заиканием! Вообще заикание не лечиться, но у нас оно уже больше года не проявляется! СПАСИБО д/с "Рекорд"!! hah hah hah

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:43 | Сообщение # 37
Лодива
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 150

Если честно, то не хочу детя в садик отдавать. Если мне позволят финансы не работать, то не пойдет.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:44 | Сообщение # 38
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Лодива, садик дает малышу так много!!!!!!!!!!!!!!!! Я считаю, что ни один самый заботливый родитель не заменит малышу общение со сверстниками! 089

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:44 | Сообщение # 39
Лодива
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 150

Olg250580, так никто и не будет лишать общения со сверстниками )) Я сама несадовская, и не скажу чтобы мне не хватало общения со сверстниками. У нас со всего двора только 1 девочка ходила в садик, а всего детишек было около 15, так что мы и сами неплохо играли. А вот в плане развития мне домашнее воспитание дало намного больше, чем дает садовское. Первые 3 класса в школе мне было невыносимо скучно, потому что я уже знала весь материал.
Что в садах не нравится, так это то, что там нет индивидуального развития, это только если в частный поступать, да и там я не знаю как и что. И с едой тоже думаю будут проблемы. Вот кашу с детства как не ела, так и не ем. У меня с нее начинается жуткая изжога, хотя гастроэнтеролог, наоборот, советует кашу есть. Единственная, которую переношу, это гречневая. Вот думаю, что у малыша тоже может быть что-либо подобное.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:44 | Сообщение # 40
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3327

Лодива,я думаю,что всё встанет на свои места когда ребёночек подростёт.Все дети разные.У моей подружки трое детей.Первая девочка вообще у неё не ходила в садик, а в школу пошла-отличница и спортсменка.Сейчас у неё растёт ещё два мальчика,она сама признаётся, что они совсем другие и им бы лучше пойти в садик.Она не хотела бы их отдавать в сад,сейчас одному мальчику 3,5года,другому 2годика.Но говорит,что скорее прийдётся.А среднему мальчику и сейчас бы идти надо,т.к. он малообщительный,хотя на различные занятия,кружки,даже к логопеду она его водит.

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Детские сады » Адаптация к детскому саду
Страница 4 из 12«1234561112»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход