Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 5 из 12«12345671112»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Детские сады » Адаптация к детскому саду
Адаптация к детскому саду
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:44 | Сообщение # 41
Лодива
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 150

mamaEvgenija,да, думаю к трем годам пойму хочет ли деть идти в сад и есть ли в этом необходимость.
Кстати, садик не всегда влияет на умение детей общаться. У нас в классе была девочка, которая в садик ходила, но так и не смогла ни с кем в классе нормально общаться. Сейчас у нее вроде бы все хорошо, но точно сказать не могу. А так вот до девятого класса без друзей и ходила (

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:44 | Сообщение # 42
Admin
Admin
Администратор

Ответов: 159

http://mamapapa-arh.ru/publ/117-1-0-104

Статья об Адаптации к детскому саду.

Краткость - сестра таланта...
загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:44 | Сообщение # 43
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Quote (Admin)
Статья об Адаптации к детскому саду.

manic 089

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:45 | Сообщение # 44
Майечка
Мамочка
Пользователь

Ответов: 140

Подготовка к саду началась за 2 года до похода в д/с - летом гуляли всегда на площадке в д/с, что рядом с нашим домом... всегда с детками. Я часто оставляла с бабушкой, и как ни странно, girl_haha всегда возвращалась домой к дочке...
После лета мы пошли в развивалку, правда, не в тот садик, что попали... Ходили достаточно для Полины, я это видела и замечала по ней - вначале на меня всегда оглядывалась, а потом на меня и внимания не обращала.
Я никогда на улице не одёргивала её - осторожно, не упади, туда не ходи и тыды, т. к. это с чисто психологической точки зрения, привязывает ребёнка к маме, деть начинает бояться что - то сделать, чтобы не оглянуться на мамочку. :(
Далее, самое главное в том, чтобы деть хорошо пошёл в д/с - это готовность самой мамы, ну, и конечно, папы, к тому, что деть пойдёт в садик, т. к. если родители, больше мама, сомневаются, много думают об этом, сильно волнуются, то деть это всегда чувствует... Не забыли, "невидимые нити", которые нас связывают!? manic girl_in_love
Ещё, когда Поля была в пузике, я уже была готова к тому, что моя девочка пойдёт в садик в 3 года. В 3 года и пошли... Причём ровно, т. к. 29 сентября было 3 года, а 4 октября мы пошли в сад. manic
Далее, мама и папа включают 100% - ное терпение, нежность и любовь, т. е. то, что будет показывать маське, как они его любят!!!
Никаких возбудителей в это время, типа, в гости, в кинотеатры, большие гулянки...
Не ругать, вдруг, за обострившиеся пописы в трусики...
Короче, любоффф, любоффф и ещё раз любоффф!!! girl_in_love
Считаю, что моя девочка замечательно пошла в садик... На больничном за 1 год были только 2 раза, несколько раз брали до 3 - х дней посидеть дома...
За всё время слёзок было, можно на пальцах одной руки посчитать, но у нас и котя - очень позитивный, жизнерадостный и любозгнательный ребёнок!!! girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:45 | Сообщение # 45
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Quote (Лодива)
думаю к трем годам пойму хочет ли деть идти в сад и есть ли в этом необходимость

хотят ведь вести закон (или уже ввели- не знаю) ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ, заключается он в след.:
все дети должны пред школой ( 6 лет) пройти обучение в подготовительной группе дошкольного учреждения!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:45 | Сообщение # 46
Майечка
Мамочка
Пользователь

Quote (Olg250580)
хотят ведь вести закон (или уже ввели- не знаю) ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ, заключается он в след.: все дети должны пред школой ( 6 лет) пройти обучение в подготовительной группе дошкольного учреждения!

А развивалки в этот список будут входить?
Ведь по идее, можно и не ходить полноценно в сад, но ездить полноценно в развивающие центры!? 078

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:45 | Сообщение # 47
Светлана
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 564

Quote (Olg250580)
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

У нас как обычно:хотят как лучше,а получится как всегда...Думаю,все меня поняли.
Мы сейчас живём городе в ближ.Подмосковье.Последний сад был построен лет 20 назад.Да половина старых отдана др.организациям.Новостройки этажей по 17-через дом.Покупают квартиры в основном молодые семьи в кредит.Его отдавать надо,работать,а очередь в сад достигает 4х лет!!!Мы туда даже не вставали,тк тут не прописаны и у меня есть возможность сидеть с ними дома.О каком законе они речь ведут?Тут война за места в саду почти.А одна знакомая устроила ребёнка без очереди-за 1000 долларов. :084:Со вторым дома сидит,двоих не берут. Не берут ребёнка,даже если ты хочешь поработать в саду-нет мест.
Хотя,разумное зерно в этом начинании есть-чтоб детки более-менее с одинаковым уровнем приходили в школу.
Мы нашли такой выход.У нас рядом Дворец Дет.творчества.Там есть подготовка к школе специально для тех,кто не ходит в сад.С 4х лет(3 года) 9 предметов 2-3 раза в неделю по 3-4 урока по 20 минут.Бесплатно.С осени пойдём туда.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:45 | Сообщение # 48
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Quote (Майечка)
А развивалки в этот список будут входить?

Первоочередная задача будет заключаться в том, чтоб дети приходили в школу с должной подготовкой, вы сами прекрасно понимаете, что сейчас программа сильно отличается от то которая была даже 5 лет назад! При школах есть подготовительные классы, но их создавали больше для более быстрой адаптации в школе и не каждый обязан их посещать! Бывают случаи, что один РЕ проходил в сад с 2 лет, а другой вообще не ходил, в итоге у второго больше проблем в обучении (я не говорю в том, что он хуже соображает, ну, например, один легко владеет ножницами, а другой дома только у мамы в руках их видел) в итоге можно упустить время...
Что касается развивающих занятий, то без них не подготовить ребенка к школе!!!!

Добавлено (19 Июн 2009, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (Светлана)
9 предметов 2-3 раза в неделю по 3-4 урока по 20 минут

ВОТ Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТАКИХ ЗАНЯТИЙ!!!!! Вы называете их уроками, это действительно уроки по предметам!!!! В детском саду обучение должно проходить в игре!!! Так как оснеовная деятельность дошкольников - ИГРА!!!! Я против занятий в детском саду, которые очень похожи на уроки: дети сидят за столами - партми, перед ними доска и воспитатель- "учитель"!!!! Впереди у РЕ 11 лет этих парт, доски и учителя! Зачем играть в школу в детском саду!!!!!!!!!!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:45 | Сообщение # 49
Майечка
Мамочка
Пользователь

Quote (Olg250580)
Что касается развивающих занятий, то без них не подготовить ребенка к школе!!!!

Нет, я не про это писала... Я писала, что сейчас очень много развивающих центров, когда мама сидит дома с деткой, с утра и до обеда, а потом и после обеда до вечера, могут съездить куда им необходимо - в бассейн, в развивающую студию ( рисование, труд и тыды ), танцы - шманцы и многое другое.
Да и не думаю я, что дойдёт до этого, т. к. разговоров много, а дел мало... Да и в Москве об этом умалчивают!
Quote (Olg250580)
Впереди у РЕ 11 лет этих парт, доски и учителя! Зачем играть в школу в детском саду!!!!!!!!!!

Согласна.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:46 | Сообщение # 50
Светлана
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 564

А я не согласна!для нас это оптимальный вариант подготовки к школе.В сад не ходим.На платные развивалки 2 года отходили.Двоих водить накладно.Я чтоб проще объяснить,написала,что уроки.Но это не значит,что там будут парты,мел,доска,учитель.Занятия для таких малышей тоже будут в игровой форме. ;)

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Детские сады » Адаптация к детскому саду
Страница 5 из 12«12345671112»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход