Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 6 из 12«12456781112»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Детские сады » Адаптация к детскому саду
Адаптация к детскому саду
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:46 | Сообщение # 51
Майечка
Мамочка
Пользователь

Ответов: 140

Quote (Светлана)
для нас это оптимальный вариант подготовки к школе.

Главное, чтобы это устраивало тебя и твоих деток!!! Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:46 | Сообщение # 52
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Quote (Майечка)
( рисование, труд и тыды ), танцы - шманцы и многое другое

так я и миела ввиду эти развивающие виды деятельности!
Quote (Майечка)
Да и не думаю я, что дойдёт до этого, т. к. разговоров много, а дел мало... Да и в Москве об этом умалчивают!

А зря!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:46 | Сообщение # 53
mamaKenga
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 20129

Ника пошла в садик в 2,5 года.На адаптацию нам дали неделю.
Quote (Олюшка)
Как Ваш ребенок привыкал к детскому саду?

Quote (Олюшка)
Долго ли вы ходили до тихого часа?

Привыкли мы с первой минуты!Как только я передала дочь воспитательнице,она тут же про меня и забыла- ведь там столько ребят!
В первый день Ника осталась до обеда,второй -после сна забрала,а на третий день оставила полностью!
Quote (Мищулька)
а потом стали оставаться до конца. Все вроде нормально было. Поплакали конечно, но это наверное практически у всех так...

Мы плакали,до истерики,когда уходили из садика!Наверное,целый месяц,пока дочь не поняла,что будет ходить в садик каждый день! Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:46 | Сообщение # 54
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

У нас с дочей период адаптации был 4 дня. 1день-на 2 часа, 2-до обеда, 3-осталась на сон, 4-до полдника, 5день я оставила на весь день, надо было выходить на работу. Немного плакала, но я сказала что пошла денежки на чупа-чупс зарабатывать и она успакоилась.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:46 | Сообщение # 55
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3327

Quote (Ali)
Немного плакала, но я сказала что пошла денежки на чупа-чупс зарабатывать и она успакоилась.

6858 Laie_7

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:47 | Сообщение # 56
Mariuwka
Мамочка
Проверенные

Ответов: 144

Девочки, очень нужен совет. я даже расстроилась. Пишу в этой темке т к она наиболее подходит из всех что есть в этом раздельчике. Прихожу я в садик за Андрюшей(нам три года)- в садик он стал ходить только как три недельки- и мне воспитательница говорит-мол у вас он самый отставший, все у нас уже стихи читают а ваш нет, учите с ним дома стихи. А у меня Андрей только говорить более или менее связно начал относительно недавно. И мы ходили к врачам- никакого отставания нет, в три года начать говорить это вполне нормально...бывает и позже. С учетом что у меня и мозаики собирает, и многое очень понимает. А тут воспитательница со стихами... Имеет ли она право так высказываться о ребенке?

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:47 | Сообщение # 57
МэриПопинс
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2712

Quote (Mariuwka)
Имеет ли она право так высказываться о ребенке?

Mariuwka, конечно же не имеете она такого права. ребенок не чем ни кому не обязан, и стихи он в 3 года знать не обязан, да и если ре незнает стихов это еще не говорит о том что ре отстает в развитии. Так что Mariuwka, не расстраивайся, такие слова воспитателя как минимум говорят о ее некомпетентности в ее профессии. Ну и конечно глаза в оба насчет этого воспитателя

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:47 | Сообщение # 58
Mariuwka
Мамочка
Проверенные

Ответов: 144

Я вообще так расстроилась после ее слов, у нас книжек то дома очень много, но вот проблема- у меня сынок пока только любит когда я читаю, а вот чтобы выучить что-то это пока у нас не получается вообще. Надеюсь, больше воспитательница такого себе не позволит. 04
Девочки, а читать/писать и всяким другим навыкам по сути учат в садике? Или тоже будут говорить-почему я не научила сына буквам, цифрам, письму? Просто я в садик никогда не ходила-меня бабушка дома учила, а так как быть-честно я даже не знаю как и приступить к этому всему. у нас дома сын только озорничает, не усадить. Во время игры удается немного посчитать до десяти, но вот насчет письма пока точно не сядет. Да к тому же сейчас зашиваюсь с лялькой. На садик то можно надеяться что они научат основам?

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:47 | Сообщение # 59
МэриПопинс
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2712

Quote (Mariuwka)
На садик то можно надеяться что они научат основам?

Mariuwka, работаю сама в саду (правда не воспитателем) но наблюдаю разные картину, у одних воспитателей дети пасутся как телятки на лугу, кто чем занят, у других же всегда чем то заняты. Но в большенстве случаев у них все равно идут какие то занятия только что продуктивные или нет.. 04

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:47 | Сообщение # 60
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Mariuwka, вы так не расстраивайтесь насчет стихов и письма и цифр. Все детки по-разному развиваются, и у многих дети (особенно мальчики) поздно начинают говорить, могут и к трём годам, и уж тем более ни какие стихи (насколько я знаю по родственникам и знакомым) они в три года не учат. В четыре - могут наизусть знать сказки, но не в три.
Письмо и счёт - обычно школа требует уже, чтоб ребенок был готов в первом классе к занятиям и уже знал буквы и цифры. В детском саду требовать такого не должны. Вообще, родители занимаются учёбой детей до школы, сами родители и учат детей дома. У меня в жизни было немного по-другому: мы пошли в нолевой класс, где мы уже писали и читали, он находился в садике же, но, как я понимаю, это было что-то вроде подготовительной группы. А в школе мы сразу во второй класс поступили.
Я думаю, когда старшему вашему будет лет 6, у вас будет время с ним позаниматься уже, так как младший подрастёт. Мной занимался папа, так как мама была всё время в домашних делах. Вам ещё рано думать о том, чтоб трехлетнего учить письму и счёту.
Я сама [уже] не сторонник раннего развития и не могу понять, чем вызваны желания родителей учить ребенка в 2 года буквам алфавита. Времени наверно у таких людей много или делать нечего. А тем ,у кого двое детей и больше - и подавно некогда.
Пусть лучше ребенок в 2-3 года умеет общаться со сверстниками и играть мирно, чем сидеть букой в песочнице, зная весь алфавит и цифры, и не умея поддерживать отношения с другими детьми.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Детские сады » Адаптация к детскому саду
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход