Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 7 из 12«12567891112»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Детские сады » Адаптация к детскому саду
Адаптация к детскому саду
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:47 | Сообщение # 61
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

Mariuwka, не переживай.....воспитатель не в праве так высказываться о знаниях ребенка....все они разные. Мы только в сентябре в сад пойдем,а я уже переживаю....мы совсем не умеем одевать трусики и колготки....ленимся.....на горшок просимся сами,а вот чтоб сам сел-нет,надо чтоб посадили и будет сидеть хоть 2 часа,пока не снимут 6858 буду стараться научить за лето,но очень переживаю на счет этого

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:48 | Сообщение # 62
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

Quote (osa)
мы совсем не умеем одевать трусики и колготки....ленимся.....на горшок просимся сами,а вот чтоб сам сел-нет,надо чтоб посадили

и мы такие же лентяи, будет голышом носиться, но сам не оденет труселя и на горшок сам не идет, ждет когда отведу и подержу перед ним, а он в это время машинкой играет
Mariuwka, мой конечно стихи знает и рассказывает уже довольно большие 6-8 строк спокойно запоминает, но это ни о чем не говорит (мой просто все за старшей сестрой повторяет и если уж ей взбрело в голову выучить с ним стих, то мелкому не отвертется). Зато он в другом отстает мне кажется пирамидку не собирает, кубиками не играет. Наплюй на все эти стереотипы воспитательские. Старшую я начала готовить к школе за год, а до этого даже и не думали о буквах и цыфрах.
Quote (indigos)
Пусть лучше ребенок в 2-3 года умеет общаться со сверстниками и играть мирно, чем сидеть букой в песочнице, зная весь алфавит и цифры, и не умея поддерживать отношения с другими детьми.

вот это сейчас важнее гораздо

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:48 | Сообщение # 63
Катюля
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1747

Quote (osa)
колготки....ленимся....

и я своего никак немогу научить, что пора бы уже самому колготки одевать 4 мы умеем хорошо одевать только трусики, шапку, кепку и куртку и обувь..кофточки и колготки нам никак недаются 6858
Quote (Ali)
и на горшок сам не идет, ждет когда отведу и подержу перед ним, а он в это время машинкой играет

у нас такое с едой обычно происходит, как кушать садимся так сразу ему надо порисовать, машинками поиграть или еще что-нибудь сделать только бы никушать, сегодня опять выключила мультики забрала игрушки на время обеда и он все равно есть сам напрочь отказался сидел ножки свои разглядывал и т.д.

Сообщение отредактировал Катюля - Пн, 14 Май 2012, 15:15

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:48 | Сообщение # 64
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

Quote (Катюля)
у нас такое с едой обычно происходит, как кушать садимся так сразу ему надо порисовать, машинками поиграть или еще что-нибудь сделать только бы никушать, сегодня опять выключила мультики забрала игрушки на время обеда и он все равно есть сам напрочь отказался сидел ножки свои разглядывал и т.д.

это у нас святое сам ест только творог на полдник, а всем остальным я кормлю

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:48 | Сообщение # 65
Mariuwka
Мамочка
Проверенные

Ответов: 144

Спасибо, девочки. Вот и я считаю, что быть озорным, общительным, сообразительным в его возрасте куда более важно, чем знать стихи. Конечно и это надо, но позже. Видно просто мы в такую группу попали где все вундеркинды)))) 00 А у меня муж говорит-я за свою жизнь только одно стихотворение выучил, и что? Я неуч что ли? 6858 Насчет одевания, горшка и т д и тп проблем нет уже давно слава богу. Только что разговаривала с подругой-она воспитателем долгое время работала в садике, так она говорит-всему в саду должны научить-на то это и дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение. Хоть я успокоилась немного. А то неприятно конечно когда ребенка косвенно называют отсталым 084

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:48 | Сообщение # 66
МэриПопинс
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2712

Quote (Mariuwka)
косвенно называют отсталым

Mariuwka, поверь мне воспитатели те еще сплетницы...... наплюй на на их мнение главное ты знаешь своего ре Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:48 | Сообщение # 67
tktyf
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 9

адаптация..многое от педагогов зависит. Вот например у нас на Сульфате,в одном из детских садов работает воспитателем Ирина Нехина. Она-алкоголик. А чему может выпивающий человек научить детей и как вообще позволяют таким людям работать с детьми??? Люди!!! Обращайте внимание кому доверяете своих детей!!!! nai nai nai nai nai nai
загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:49 | Сообщение # 68
tktyf
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 9

И вообще я не понимаю почему в детских учереждениях педагоги на мед.комиссии не проходят нарколога!!! Им ведь детей доверяют!

елена
загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:49 | Сообщение # 69
Mariuwka
Мамочка
Проверенные

Ответов: 144

да таких случаев масса. Не поверите, но я знаю точно ( сведения от мужа, который с этим связан по работе), что в каждом саду есть хотя ю одна алкоголичка, или даже наркоманка. Страшно, просто ужас, но как быть то... в садик отдавать надо. У меня вот тьфу-тьфу с воспитателями у старшего более или менее, но те еще сплетницы.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:49 | Сообщение # 70
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Mariuwka, у меня родственница работала в ДС (рядом с моим домом, но куда мы заявление как раз не писали). Там одна воспитательница димедрол детям давала, чтоб те уснули! ПОнимаю, что может, ребенок шебутной был (а там был такой один), но тем не менее, это подсудное дело, а доказать - никак.

Насчёт каждого садика - сомневаюсь, что обязательно на каждый сад есть асоциальная личность. Ну почему-то не верится. Если это няни - так те мало контактируют с детьми. В современных садах не знаю, но когда мы были детьми, мы няню видели очень редко, и даже не помню, известно было её имя нам или нет. Они у нас не принимали участие ни в играх, ни на прогулках, ни где-либо ещё, поэтому их влияние на нас было нулевым.
А воспитатели если - так родители могут заведующей или куда-либо ещё сообщить о таких педагогах. Долго держать таких не станут.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Детские сады » Адаптация к детскому саду
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход