Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 8 из 12«126789101112»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Детские сады » Адаптация к детскому саду
Адаптация к детскому саду
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:49 | Сообщение # 71
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Quote (indigos)
Там одна воспитательница димедрол детям давала, чтоб те уснули!

мамочки мои 084

n
загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:49 | Сообщение # 72
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Да не пугайся так уж сильно, я думаю, это исключение. В основной массе воспитатели очень адекватные люди, из них единицы отмороженные. и эти единицы могут оказаться в какой-нибудь глуши, где родители-пьяницы своим "воспитанием" вырастили такое чудо. Как сказал Фрейд: "Ж..а случилась в детстве". Ведь весь неадекват идёт именно из детства. Просто не дай бог к таким людям попадут свои дети!
Я не слышала чтоб, наши городские воспитатели и учителя были совсем дурными; многие работники в детских садах работают за такую мелкую зарплату, что у меня возникает ощущение, что это просто идейные люди - они любят чужих детей, занимаются с ними, даже голоса не повышают на непослушных. Так что всё не так уж и плохо.
Я знаю только одно исключение: когда я училась в 9-10 классе (это было в Чебоксарах), в паралельном классе учитель ударил ученика. У мужчины умер сын, молодой ещё, возраст точно не знаю, но сыну лет 20 ещё не было. Такое пережить, да ещё работать в такой период, да ещё в школе, где тебе постоянно напоминает всё о возрасте сына, - вещь жуткая.
Я тут опять о негативе начала, но я бы мужика этого простила.
А вот с воспитателями... Знаю, что чуть что мамы все бегут по заведующим и жалуются на воспитателей :) Но родители разные бывают, может, там действительно аутичные дети в группе, так с ними сладу нету, а мамы таких бебиков сюсюкаются с ними дома, вот методы детсада их и не устраивают.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:49 | Сообщение # 73
Mariuwka
Мамочка
Проверенные

Ответов: 144

Честно, девочки, у меня среди моих одноклассниц и одногруппниц - а это человек 40 примерно в общей сложности- человек 10(девушек) стали ну пусть не алкоголичками, но очень любящими выпить. И не поверите, наверное 8 из 10(я конечно округленные цифры приношу но соотношение то же)пошли в воспитатели. Так что таких хватает. И нянечек и воспитателей. Многие садики не проверяют кого берут. Но будем надеяться, девочки, что у наших детей будут адекватные, добрые воспитатели Laie_7 01

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:50 | Сообщение # 74
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Ой, воспитатели бедные, на самом деле. Тут с одним не знаешь как справиться да усмотреть, а там их целая орава. Сегодня в садике одном мимо проходили - дети пяти лет гуляют (подходили все к Тиму, интересовались как его зовут, сколько лет и про себя рассказывали - детям по 5 в общем). Залезло их пацанов шт 7 на одну ракету, кто сверху, кто снизу. Так верхние на нижних плюют и на головы наступают друг другу ради шутки. А воспитатели ноль эмоций - ко всему привыкают.
Я, кстати, понимаю, что второму ребенку повезет больше в плане того, что меня уже так не будет трясти при виде свинячества и поросячества))) Так и воспитатели. Зато не ограничивают детей в такого рода развлечениях. Они там вроде и большие уже, а в песке сидят, в лужах ковыряются...

А вы про питание в садах не боитесь? Там просто ужас, что творится.
Ой, трудно мне будет Тимку в сад отдавать. Но все через это проходят

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:50 | Сообщение # 75
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Quote (ХотЁнка)
Там просто ужас, что творится.

что такое?
Мы в частный идем, там деток немного, надеюсь, будут лучше смотреть за ними.

n
загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:50 | Сообщение # 76
Mariuwka
Мамочка
Проверенные

ХотЁнка, у нас андрюшу в садике отлично кормят 00 Питание хорошее.

Quote (ХотЁнка)
воспитатели бедные

Воспитатели не бедные-они сами знают куда идут, а еще они не очень хорошо смотрят за детками во время гулянок. У меня муж недавно ругался с воспитательницей- Андрюша весь в песке, и ест песок и в карманы кладет...а они и не смотрят. Это прежде всего их работа- поэтому такая безответственность должна наказываться хотя б предупреждением со стороны родителя.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:50 | Сообщение # 77
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Quote (Violetka)
что такое?

ну я про госсадики знаю, что так аукционы устраиваются среди поставщиков продуктов - кто за меньшие средства готов поставлять, тот и выиграл. На количестве не сэкономить, только на качестве. О случаях массового отравляения детей в садах слышал каждый, наверно, это как результат.
Quote (Violetka)
Мы в частный идем, там деток немного, надеюсь, будут лучше смотреть за ними.

Ну должно быть в частных лучше, по логике. Во всех направлениях, надеюсь.
Quote (Mariuwka)
Воспитатели не бедные-они сами знают куда идут

Невозможно предусмотреть все с одним ребенком, а тут их много и все чужие, т.е. что от кого ожидать не понятно. Не знаю, я бы не валила все на воспитателей, мне их по-человечески жалко. Это система у нас никакая, в воспитатели берут всех подряд, потому что как раз-таки человек знающий себе цену за такие гроши работать не пойдет. Вот и получается не понятно что.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:50 | Сообщение # 78
Mariuwka
Мамочка
Проверенные

Quote (ХотЁнка)
за такие гроши

я б не сказала что у них гроши- сейчас им хорошо повысили 01

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:50 | Сообщение # 79
Mariuwka
Мамочка
Проверенные

Quote (ХотЁнка)
тут их много и все чужие

не спорю- ты тут права, но я сама видела и меня так раздражает-приходим мы каждый день за сыном и видим картину- стоит воспитательница, лялякает(простите за грубость) с мамочками или с нянечкой а детки песок едят и тд. Это неверно.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:51 | Сообщение # 80
Катюля
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1747

Quote (Mariuwka)
сейчас им хорошо повысили

хотелось бы подзащитить воспитателей 00 зарплата максимум 10000, да это конечно не как раньше 5000-7000, но все равно в наше время копейки, многим воспитателям приходится работать еще и в 2 смены ( и причем не по своей инициативе), а это считайте около 20 человек в группе, а то и больше и работа с 7.00 до 19.00.
Я конечно сама частенько замечала, что многие воспитатели просто трендят между собой гуляя с детьми, но ведь не все .. необязательно всех равнять
Quote (Mariuwka)
а детки песок едят и тд. Это неверно.

воспитанием должен заниматся еще и сам родитель.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Детские сады » Адаптация к детскому саду
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход