Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 9 из 12«12789101112»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Детские сады » Адаптация к детскому саду
Адаптация к детскому саду
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:51 | Сообщение # 81
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Катюля, согласна с тобой. Я бы никогда не захотела бы побыть в шкуре воспитателя.
Но это и не мое, думаю. Просто я всегда пытаюсь себя представить на том месте - ужас. И за такие деньги.
И 15 и 20 тысяч мало за такой адский труд. А сколько ответственности.
Вот платят копейки, так они и работают - не то место, за которое стоит держаться. Платили бы хорошо, многое бы было иначе.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:51 | Сообщение # 82
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

Нам вот с воспитателями везло пока!!! И у моего брата и у меня и у Али - воспитатели были золото!!! С моими и брата мы поддерживаем отношения - постоянно общаемся, с Алиниными изредко (т.к. далеко от сада живем и некогда заехать к ним, но надеюсь сейчас будем видится чаще) Я им всем очень блогодарна за все. Надеюсь Кирилл попадет в группу к первому воспитателю Али, вот тогда я буду спокойна как удав правда напарница у нее сменилась, но Еленочка Валентиновна нас бы приняла как родных

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:51 | Сообщение # 83
Mariuwka
Мамочка
Проверенные

Ответов: 144

Quote (Катюля)
воспитанием должен заниматся еще и сам родитель

Если это камень в мой огрод, то при мне например ребенок не ест песок и ведет себя вполне прилично, просто он видит что при чужой тетеньке все дозволено, замечаний не делается поэтому так и делает.

Девочки, защищать или ругать воспитателей-а толку то ноль. Вы первые будете ругаться с ними, если они не досмотрят за ребенком. Хотенка, разве не так? И уже не оправдаете их тем, что они получают гроши, поэтому не досмотрели, что к примеру ваш сын не дай бог, разбил губу(что у нас часто было и тд). или еще что. Недавно на одной из горок в нашем садике мальчик упал и сломал руку. Конечно со стороны можно сказать сам лазал и сам упал-воспитатель не виноват, но первым же делом каждый родитель пойдет к воспитателю, потому что как никак это его работа. И деньги тут ни причем, хоть защищайте, хоть нет:01:

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:51 | Сообщение # 84
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Mariuwka)
Вы первые будете ругаться с ними, если они не досмотрят за ребенком. Хотенка, разве не так? И уже не оправдаете их тем, что они получают гроши, поэтому не досмотрели, что к примеру ваш сын не дай бог, разбил губу(что у нас часто было и тд). или еще что.

А что ругаться? Я сама не раз смотрела за ребенком и ходила за ним по пятам, а он при мне разбивал губу до крови. Невозможно всегда вовремя успеть и подстраховать - ситуации абсолютно разные и часто неожиданные. Предугадать, что вот счас этот ребенок упадет и разобъет губу невозможно. Их там в саду у воспитателя не один опять-таки.
Quote (Mariuwka)
Недавно на одной из горок в нашем садике мальчик упал и сломал руку. Конечно со стороны можно сказать сам лазал и сам упал-воспитатель не виноват, но первым же делом каждый родитель пойдет к воспитателю, потому что как никак это его работа. И деньги тут ни причем, хоть защищайте, хоть нет

Mariuwka, вот ты сама писала, что над ребенком не трясешься, что если падает, так это ему урок и его опыт и это нормально. А воспитатель по-твоему должен его в этом ограничивать.
Если мой ребенок лезет на горку, я его страхую всегда, но это пока он еще мал, потом будет лазить и кататься сам. Будет дурачиться, будут может и травмы, но не буду же я с ним по горкам ползать в его 5-6 лет. Воспитатели в садах не могут каждого за ручку скатывать с горки. Дети сами правда рискуют.
Легко рассуждать нам, не будучи воспитателями и наблюдая со стороны, мол я бы не так делала, я бы по-другому... Проще тогда всех на лавочку посадить и пусть сидят, воздухом дышат - зато никаких травм.

У меня брату было 4, когда в саду он получил ожог всей спины травами (были там какие-то процедуры, дети стояли в очереди и его толкнули - он запнулся за провод и упал, а сверху на него опрокинулась емкость с горячей травой). Это кошмар был. Я пришла за ним в сад, дети гуляют, а его нет, мне воспитательница говорить ничего не стала, а попросила позвать маму. Мы так перепугались, не зная что с ребенком. А он лежал в группе, уже обмазанный чем-то. Но мы были рады, что он вообще жив. Тут, виновата медработник - техники безопасности никакой (к слову эта медработник знакомая наша была), ей был выговор. Еще мы были недовольны тем, что нам не сообщили сразу, не позвонили, ничего. Ребенок потом в больнице несколько недель лечил последствия один (с мамой лежать не разрешили). А воспитатели были у него замечательные.
Так что ситуации разные. Одно дело губу разбил, другое дело - руку сломал. Где и как это произошло тоже имеет значение.

Посмотрите, как дети в саду гуляют - это ж как муравьи, кто где, кто чего)))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:51 | Сообщение # 85
Mariuwka
Мамочка
Проверенные

ХотЁнка, Лично я действительно не трясусь над своим сыном- я и не про себя говорю. И ты к воспитателю не побежишь ругаться - понимаешь как ему тяжело углядеть, но в большинстве своем родители бегут и жалуются именно на воспитателя. И хоть закидайте меня камнями, пускай у воспитателя самая мизерная зарплата и как вы пишете нет мотивации работать и тд, если она пошла на эту работу, она должна следить за детьми, а не сплетничать с мамочками. Именно за это я готова просто разорвать. У меня моя лучшая подруга воспитатель. Она безумно отвтетственно относится к своей работе, она сама говорит - мне не до сплетен и не до разговоров на улице, я слежу за детьми, и пускай я не догляжу-все ж бывает, но по крайней мере я действительно стараюсь смотреть за всеми, а не трындю на лавочке.
И муж мой говорит - ладно, бог с ним, никто не ругает воспитательницу, что мой сын весь в песке или бросаются они друг другу в глаза этим песком, но видя картину, что воспитательница вообще повернулась к детям спиной и показывает какую кофту она купила на рынке мамаше,-вот за это надо ругаться, и валить все на зарплату нельзя.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:52 | Сообщение # 86
Mariuwka
Мамочка
Проверенные

Quote (ХотЁнка)
Легко рассуждать нам, не будучи воспитателями и наблюдая со стороны

Я не наблюдаю со стороны, я знаю эту всю "кухню" их изнутри(не буду вдаваться в подробности). 00 И знаю, как воспитательницы приходят бухие прямо к детям, и заведующие ничего не говорят и не отстраняют их от работы и многое многое другое.

Я не доказываю свое, я просто высказала свое мнение о том, что каждый должен выполнять свою работу ответственно 00

Сообщение отредактировал Mariuwka - Сб, 09 Июн 2012, 10:25

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:52 | Сообщение # 87
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Mariuwka, тут, конечно, соглашусь. Многие воспитатели так относятся к работе, болтают без умолку между собой и за детьми не смотрят. Но есть воспитатели от Бога - они всё успевают. Поговорить с мамочками тоже их обязанность. Если приходит мамочка и у неё есть какие-то вопросы, сомнения, нужен совет и т.д. - она что должна отказать только потому, что она за детьми смотрит? Смотреть не значит водить за руку. Можно и разговаривать с мамочкой и не отрываясь смотреть за детьми. Можно все успевать. Другое дело, что не все так могут и не все так делают.
Тут спорить нечего - ситуация ситуации рознь, воспитатель воспитателю тоже

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:52 | Сообщение # 88
Mariuwka
Мамочка
Проверенные

Quote (ХотЁнка)
воспитатель по-твоему должен его в этом ограничивать.

Должен, потому что это его работа... Да по-человечески их жаль, но работа такая и они знают на что идут

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:52 | Сообщение # 89
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

А ситуации, где воспитатели бухие я вообще не рассматриваю. Это вообще беспредел!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 16:52 | Сообщение # 90
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

Вчера гулялиодновременно с группой деток из частного сада, там тоже деток много, все разбугаются как таракашки в разные стороны, а воспитателей двое: пожилая и молодая. И девочка сидит в песочнице, мячик в песке катает, а потом облизывает....Воспитатель заметил, только когда они уже стали собираться уходить

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Детские сады » Адаптация к детскому саду
Страница 9 из 12«12789101112»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход