Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 212»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Профессия - мама » Самостоятельные родители (или насколько вы независимы)
Самостоятельные родители
Дата: Пн, 18 Ноя 2013, 23:14 | Сообщение # 1
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Девочки, поделитесь вашими ситуациями в жизни. Насколько вы слушаетесь свою маму/свекровь/бабушку/др родственников в воспитании ваших детей и как принимаете решения в жизни ваших деток? Я, может, и не права, но всё, что касается воспитания/развития/питания принимаю решения сама (+ бывает, советуюсь с супругом) без каких-либо родственников. Послушаю, конечно, но отстаиваю свою точку зрения.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Ноя 2013, 00:01 | Сообщение # 2
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Я тоже всегда решаю сама. Правда, мама моя любит советовать. Но что касается моего сына, то она говорит - ты мама, ты знаешь, как будет лучше..тебе решать. Свекровь тоже любит советовать, но ненавязчиво. В итоге, я делаю как сама считаю нужным. 00

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Ноя 2013, 08:44 | Сообщение # 3
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

У нас очень любят давать советы свекровь и бабушка мужа, они вечно всё лучше всех знают  6858 Мои родители совершенно ничего не комментируют, обсуждают что-то, только если я спрошу у них совета сама. Слыша бредовые советы свекрови и бабушки я никогда не спорю, но и не делаю так как они сказали. Но не раз бывало и так, что их советы очень даже помогли и были к  месту, и я этому очень рада, но это чаще касается каких-то бытовых вопросов, а вот в вопросах воспитания наверное слушаю только специалистов, да и то непонятно кого слушать, все разное говорят 6858
 Всегда всё обсуждаем с мужем, иногда даже перед тем как одеться на улицу, звоню ему на работу и прошу выйти на улицу, оценить ситуацию, холодно или нет)) да и вообще все решения принимаем только вместе.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Ноя 2013, 11:14 | Сообщение # 4
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

А мои мне не советуют ничего, только тогда, когда я прошу их совета, но в основном их советы дельные и нужные.

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Ноя 2013, 14:58 | Сообщение # 5
Mare
Мама-спец
Проверенные

А если бы была возможность, вы бы отказались полностью от услуг родственников?

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Ноя 2013, 15:07 | Сообщение # 6
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Mare ()
от услуг родственников
услуг  6858  я всё-таки не отказалась бы)) считаю, что их помощь и поддержка лично нам нужна и абсолютно не лишняя))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Ноя 2013, 15:14 | Сообщение # 7
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm
считаю, что их помощь и поддержка лично нам нужна и абсолютно не лишняя))

Я со временем понимаю, что бабушки, сидячие с внуками, на вес золота!!!! 00

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Ноя 2013, 15:17 | Сообщение # 8
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Mare ()
на вес золота
это да)) мы всё как на детскую площадку не придем - всё кругом бабушки гуляют)) так что во время прогулок я уже со многими бабушками перезнакомилась  6858 я нашу бабушку тоже позавчера запрягла на прогулку, так она мне через полчаса уже позвонила, чтоб я шла уже за Милашкой, нагулялись  6858

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Ноя 2013, 15:24 | Сообщение # 9
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm
это да)) мы всё как на детскую площадку не придем - всё кругом бабушки гуляют)) так что во время прогулок я уже со многими бабушками перезнакомилась я нашу бабушку тоже позавчера запрягла на прогулку, так она мне через полчаса уже позвонила, чтоб я шла уже за Милашкой, нагулялись

Я тоже, когда гуляю, смотрю, что бабушки, дедушки, папы гуляют, немного завидую. У меня ма один раз только с Темкой вышла гулять на час, и то я потом наслушалась, как болят ноги/поясница и все такое. 04

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Ноя 2013, 15:29 | Сообщение # 10
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Mare ()
немного завидую
тоже бывает  6859  ну у меня хоть уже довольно много раз гуляли, но жалобы конечно потом тоже обязательны)

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Профессия - мама » Самостоятельные родители (или насколько вы независимы)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход