Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 2 из 2«12
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Профессия - мама » Самостоятельные родители (или насколько вы независимы)
Самостоятельные родители
Дата: Вт, 19 Ноя 2013, 15:35 | Сообщение # 11
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Ramm
ну у меня хоть уже довольно много раз гуляли, но жалобы конечно потом тоже обязательны)

Это, наверное, те, кто себя очень любит 5 . У меня свекровь, когда приезжает, сама готова меня из квартиры выселить, лишь бы самой с Темкой возиться и гулять. Всегда себя не жалеет 6858

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Ноя 2013, 10:57 | Сообщение # 12
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Я бы не отказалась от частой и даже постоянной помощи. Но если помощь надо выпрашивать, а потом она приходит и жалуется, на головную боль, на усталость, а потом говорит, что у нас как на работе отработала, а еще навязчиво учит как жить, воспитывать, лечиться и еще болтает без умолку о том о сем, то помощь превращается в наказание... То лучше не надо такой помощи. Другая помощь сильно издалека и в возрасте, мне совесть не позволяет звать часто. А третья самая желанная еще далеко не на пенсии...
В общем, хочется какой-то необременительной помощи, но такой нет. Хотя мы все в бабушках...
У меня даже муж сомнительная помощь. Каждый вечер жду его с работы и каждый раз разочаровываюсь - он приходит, сидит часами ест под интернет, а потом освобождается, когда осталось времени только на подготовку ко сну и спать. Выговорила ему сегодня, потому что накипело - что с ним, что без него. Ух, не в настроении на эту тему наткнулась - простите.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Ноя 2013, 12:55 | Сообщение # 13
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата ХотЁнка
Выговорила ему сегодня, потому что накипело - что с ним, что без него. Ух, не в настроении на эту тему наткнулась - простите.

Я тоже периодически напоминаю, что у Ре должен быть папа, а не телевизор. Мало того, что вся квартира на плечах мамы с кухней и вещами, так еще и образованием заниматься должна мама, а папа своё отработал на работе, пришел, поужинал и на диван. 04

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Ноя 2013, 13:26 | Сообщение # 14
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Цитата ХотЁнка ()
Каждый вечер жду его с работы и каждый раз разочаровываюсь - он приходит, сидит часами ест под интернет,
Мариш, вот и у меня так...жду надеюсь...а он приходит и падает на диван... или перед ноутом(((  я не против выполнять роль жены...НО когда бесконечные подай и принеси ни чем не подкрепляются, то просто пропадает все желание заботиться о нем(((

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Ноя 2013, 13:29 | Сообщение # 15
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

а бабушка, которая свекровь, часто готова помогать деньгами...но с Тимошей поводиться, только если у нас с мужем серьезные дела...а так...никогда не предложит просто помось с ним.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Профессия - мама » Самостоятельные родители (или насколько вы независимы)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход