Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Профессия - мама » Отлучили от груди (что и как(Ваш опыт)???)
Отлучили от груди
Дата: Сб, 08 Авг 2009, 01:06 | Сообщение # 1
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

Итак начнем:про то что Ал поедет в отпуск в июле с бабушкой и дедушкой на Украину было уже запланированно задолго(вопрос был в том как она без меня может обходиться).Еще кормления в оследнее время меня утомляли страшно!!!Она целый день могла висеть на мне и сосать(хотя в груди ничего НЕбыло)!!!Так что весь июнь я 1раз в 3дня начала выходить на работу за маму(стажироваться,т.к. на время отпуска надо было её подменить),а Алеся оставалась с моими родителями.И скажем так они прекрасно справлялись,но на обед её приводили,т.к. груди переполнялись сильно)))
Если б она осталась здесь мы бы и сейчас кормились(я не представляю как это могло произойти при ней)!!!
9июля они выехали..соответственно началась моя борьба с лактацией)))
Перед этим,я перелопатила весь инет и проконсультировалась со своим гинекологом.Решила что перевязываться не буду(нашла много негатива относительно этой процедуры,особенно у врачей мамологов)!Просто по максимуму не сцеживаться-естесственное перегорание.Два дня я сцеживалась по 2р в день-это было мучение!!!Еще 2 дня сцеживала 1р в день и потом уже только если находила маленькое уплотнение(2 раза)...Итого процесс прекращения лактации занял неделю точно-т.е. когда грудь стала маленькой(как до беременности) и в ней уже не чувствовалось молоко...Вот ;)
На счет таблеток-решила в крайнем случае-так и врач сказала и почитав инструкции сама решила(сильный удар по печени и почкам)

загрузка наград ...
Дата: Вт, 11 Авг 2009, 22:57 | Сообщение # 2
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Katarima, а как с психологической точки зрения? не было паники от того, что больше не кормишь и доча не рядышком? или до того надоело? 078

А как там доча? как без маминого молочка пожила?

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Ср, 19 Авг 2009, 03:16 | Сообщение # 3
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

Да она прекрасно там пожила,только укладывать спать теперь проблема!!!-там у них всегда со слезами!Здесь иногда просто вырубается(по ней не всегда видно что спать хочет и отключается мгновенно),а иногда такие истерики 084 084 084 !!!
Режим после приезда не наладили!-то вообще днём без сна,то в 8-7вечера уснет!!!!!-жуть-незнаю что и делать... :(
У меня все было нормально-без паники....я работала и выходных почти не было manic -не было времени грузиться 078

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Профессия - мама » Отлучили от груди (что и как(Ваш опыт)???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники