Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Самостоятельные мамы » Если ребенок растет без отца
Если ребенок растет без отца
Дата: Ср, 18 Мар 2009, 22:07 | Сообщение # 1
ocean
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 49

Одинокими мамами становятся по разным причинам. В любом случае на мамины плечи ложиться двойная нагрузка, двойная ответственность. Откуда взять силы? Как справиться с возможными трудностями?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 23 Мар 2009, 21:41 | Сообщение # 2
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Я не продолжительный период была одинокой мамой. Отец ребенка погиб когда сыну исполнилось 3 года! Могу точно сказать, что если мама воспитывает ребенка одна, то она (не умышленно) причиняет вред ребенку!! Я стала Очень много внимания уделять сыну, жалела его, старалось, чтоб он не чувствовал себя безотцовщиной! Стараешься чтоб у ребенка было все! Чуть не превратила сына в маменького сыночка! Этот период до сих пор проявляется в поведении моего сына!!!!! сейчас замужем 3 года! Следует отметить, что все свои ошибки я осознала когда вышла второй раз замуж и ребенка в некоторых моментах пришлось "ломать"!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 10 Ноя 2010, 22:10 | Сообщение # 3
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Одинокие мамочки, объединяемся! 01
Давайте расскажем, как справляемся с жизненными трудностями. Какие успехи?
Вот я чётко могу заявить, что без мужчины в доме легче добиться многого в жизни. Я действую по своему зову сердца и только в интересах своего ребёнка. Вроде, получается, может не везде, но с мужчиной в доме трудно было бы на многое решиться. Воспитание и развитие дочери взяла на себя. Считаю, что благодаря моей настойчивости и минимумом занятостью домашними делами уделяю больше внимание ребёнку и есть время дать лучшее образование... 03
А как у Вас обстоят дела? 6859

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Вт, 06 Сен 2011, 17:29 | Сообщение # 4
alya
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 3

здравствуйте вот я тоже сама одинокая мама.муж умер.когда дочке испонилось год.зашла сюда случайна.зарегистрировалась чтобы помочь однои хорошои девушке.маме.ну сейчас дружим.она тоже одинокая мама.вот с нее я поражаюсь .она вышла замуж.а когда родилась дочь и заболела .то муж ушел.ушел не сразу а издевался .а потом оставив без ничего ушел.а потом вышла замуж через 2 года.эти два года мыкалась .но вышла амуж все было хорошо.вместе лечили ребенка.вместе родили еще двоих детишек.но кто знает где и что ждет.муж ее погиб.она теперь осталась одна.но всегда улыбается.я бы на ее вместе не выдержала б.но смотриш по сторанам когда видиш мам идущиха просто женщин.в кенгуру сидит ребенок.она тащит пакеты и ребенка.у другои в коляске ребенок и ташит пакеты .одна бежит со школы с детьми .отвечает на тел звонок и обьясняется что сейчас придет на работу и т д.какие же мы женщины сильные!да дай нам бог терпение.сил.и здоровье !чтобы не унывать и поднять своих детей!а тем как моя подруга мама одиноким и воспитывающим больных детей.низкии поклон.счастья вам всем.я зашла сюда случайно.но мне сайт .форум все понравилось много интересного тут.)

не судите зарегистрировалась для того чтобы помочь этой девочке.может наидутся люди кто поможет
загрузка наград ...
Дата: Вт, 06 Сен 2011, 18:36 | Сообщение # 5
Anabel
Генералиссимус
Проверенные

Ответов: 3145

alya, добро пожаловать!!! Делитесь с нами своим мнением,на интересующие Вас темы,может и мы чем-нибудь помочь сможем

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Июл 2012, 16:25 | Сообщение # 6
gala-26s
Активист
Проверенные

Ответов: 441

нашла близкую тему.. я одна воспитываю сына, был гражданский брак, разлшлись и слава богу.....беспутый человек, не жалею, а только рада, разошлись еще в 2009 году, когда сын родился, я былап инициатором..... понимала, что проблем от него больше чем толку или помощи.....как какой-то баласт просто, а не мужчина, сейчас хочу встретить другого, пока нет результатов.... но я не отчаиваюсь..... сынулька прелесть, не представляю без него жизни)))))... пишите......давайте дружить....ищу подруг.....встречаться общаться ходить в гости, обязуюсь позвать в гости на шашлык на дачу))))) ( кстати приобрела , когда разошлись, а с ним бы ничего не купили)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Июл 2012, 16:26 | Сообщение # 7
gala-26s
Активист
Проверенные

Ответов: 441

Quote (mamaEvgenija)
Одинокие мамочки, объединяемся!

я за 067 0692

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Июл 2012, 16:34 | Сообщение # 8
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Я дочку воспитывала одна . Родила будучи одна. И этот груз на мне будет всю жизнь. И вообще это моя боль. Сейчас у нас есть кормилец- но она знает что он не ее папа хоть и дал ей свою фамилию и обеспечивает. Просто она уже была достаточно большая и знала что это не папа, хоть и позицианирует его как отца.
Всеравно это моя душевная боль на всю жизнь. Хоть и в нашей семье все благополучно и у меня у дочки есть все! Я все время чувствую свою вину за то, что так вот вышло. И считаю что мы поступаем эгоистично иногда по отношению к нашим деткам лишая их папа. особенно это касается тех женщин, которые против общения с отцами.
Я всегда была за. В оем случае папа не захотел. НО! Все равно виновата только я, т.к. надо было думать от кого , когда и при каких обстоятельствах рожать. Фотографии его я храню, когда дочка подростет я покажу ей. Пусть сама принимает решение как с ним быть.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Июл 2012, 20:11 | Сообщение # 9
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

скажу от ребенка который рос без папы... Лет 5 назад захотела с ним найтись...помог брат по отцовской линии, нашлись, пару раз говорили по телефону... Но папа так называемый, не хотел продолжать общаться со мной. Все это передал через брата...потом я попыток не предпринимала с ним связываться.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Июл 2012, 23:30 | Сообщение # 10
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Одинокие (ну и не одинокие уже))) мамочки приходите ко мне в гости, будем нести душевную рану вместе. Правда у себя раны не чуствую(может где-то очень губоко:)), даже наобород считаю, что без папы нам немного лучше, т.к. я воспитываю ребёнка как мне надо и делаю ремонт в квартире как я хочу, меняю, кстати квартиры тоже когда хочу))) Вожу на занятия и кружки куда считаю нужным, ну и т.д. и т.п. С папой видеться не запрещаю, только он не сильно жаждет, относится к ребёнку как к игрушке-захотел увидел (но хотелка редко проявляется, а в последнее время вообще пропала)
Приходите на чашечку чая, поболтаем о нашем, о женском... Кстати, я недавно переехала, теперь живу в районе Сов.Космонавтов/Новгородский/Поморская, деревяшки около 22школы...

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Самостоятельные мамы » Если ребенок растет без отца
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения