Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 3 из 11«123451011»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Новое на сайте... » Раздел для родителей в рекламно-информационной газете (Выпуски 2 раза в месяц! (Для тех, кто хочет помочь:))
Раздел для родителей в рекламно-информационной газете
Дата: Пт, 22 Апр 2011, 22:05 | Сообщение # 21
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Я думаю, что нужно просто рассказать о нашем сайте, форуме, какой он есть - основные разделы, что здесь обсуждается и т.д. Не надо никого сюда заманивать, можно лишь посоветовать зайти и посмотреть. Не нужно писать, что каждый найдет здесь что-то по душе, потому что это неправда - люди разные и есть такие, которых никакими коврижками не заманишь - не надо нам таких.
Опишем, что у нас тут атмосфера дружелюбная, что мы тут общаемся, узнаем ответы на интересующие нас вопросы, пишем про себя, встречаемся, знакомимся, прекрасно проводим время! Что у нас много отзывчивых людей, готовых прийти на помощь и т.д. и т.п.
Игры, правда, мешаются все-таки 6859 , я думаю, что они отпугивают народ, создают впечатление "несерьезного" сайта. Но я не знаю, как это уже исправить. 04

загрузка наград ...
Дата: Пт, 22 Апр 2011, 22:09 | Сообщение # 22
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

Quote (ХотЁнка)
Игры, правда, мешаются все-таки

Не соглашусь.....иногда хочется просто "размять мозги"

загрузка наград ...
Дата: Пт, 22 Апр 2011, 22:34 | Сообщение # 23
Утенка
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 570

Деревья жалко....

То что мы видим, зависит только от того, куда мы смотрим..

загрузка наград ...
Дата: Пт, 22 Апр 2011, 22:57 | Сообщение # 24
Kozochka
Активист
Проверенные

Ответов: 364

Quote (Лялька)
В самое ближайшее время в общественном транспорте нашего города появится бесплатное печатное издание. Нам издатели предлагают взять в свое распоряжение целую полосу в этом издании формата А-4.

Если я правильно поняла, то это будут листовки, которые вкладываются в пластиковые карманы над окнами ближе к крыше автобуса. Так? Если так, то надо понимать, что у людей не будет возможности читать мелкий текст и все напсанное должно восприниматься буквально с первого взгляда. Нужно на мой взгляд:
1. Большие буквы
2. Кратко, бкувально в одной фразе выражать основные мысли
3. картинки и фотографии как раз будут в тему.
В общем должен быть рекламный модуль формата А4, а не насыщенное и полноценное печатное издание.

Сообщение отредактировал Kozochka - Пт, 22 Апр 2011, 22:58

загрузка наград ...
Дата: Вс, 24 Апр 2011, 08:46 | Сообщение # 25
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2014

Quote (Лялька)
Рубрика "Мамы и папы Архангельска". Абсолютная страничка для нашего сайта и всего самого интересного и полезного, что мы можем найти для родителей Архангельска!!!

Quote (Лялька)
1. Предлагаем конкурс! 2. Предлагаем основную статью. 3. Предлагаем дизайн странички в фотошопе или другой программе. Формат страницы А-4. Дизайн должен соответствовать нашему сайту. :) 4. Предлагаем блоки дополнительной информации для оформления. + фото хорошего качества

Я помогу-скажите чем)))
1).-конкурс д.б. таким,чтою каждый зохотел поучаствовать-название должно цеплять.Пока в голове крутится что то вроде "папа,мама,я"(типа чтоб семья была) или тема "ре и лето"-названия сегодня не обличаются в слова-это просто идеи или м.б. что-нить про "Наша достопримечательность"-фото членов семьи на каком-нить памятном месте.. 045
2)Статья обзорная-что в основном есть на сайте...не все,самое часто посещаемое-Лялька,тебе виднее-чтоб и заинтересовать того,кто едет в автобусе...так же как интересуются интернет пользователи
3)М.б. предложить печатать маленькие фото детей как поздравления с ДР-если зареган у нас и прислал фото(мы к годику свою так печатали в местной газетке)-было приятно)))
4)На мой взгляд страничка должна выглядеть как шапка сайта в наст.момент-чтоб было соответствие

тоже считаю,что много и мелкого не надо-если только рекламный блок...а фото должно притягивать взгляды)))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Апр 2011, 16:04 | Сообщение # 26
nate2004
Мамочка
Проверенные

Ответов: 103

Quote (Maroussia)
м.б.основную статью сделать про наш форум? как появились, когда, как развивались,до чего докатились

Я тоже с Maroussia согласна. Но надо не только о форуме, но и о сайте в общем рассказать, так и участников больше появится и обсуждений больше будет и тем для выпусков, соответственно, тоже.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Апр 2011, 18:39 | Сообщение # 27
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

Я вот тоже тут подумала немного набросала)) Не судите строго)) Всё цветное (цвета случайным образом выбраны, не подумайте чего)))- для того, чтоб ясно было, что разные блоки о разном))

Итак - сверху наша шапочка, чтоб сразу было ясно, что это мы)
- Слева можно печатать самые интересные/смешные/любопытные цитаты из различных разделов форума (с обозначением раздела, ессно, чтоб контекст более-менее понятен был), ну или в будущем объявления/расписания и т.п.
- По центру статья основная, в пилотном выпуске о происхождении сайта/форума, в дальнейшем - разное о детях и родителях,
- А снизу (ну или сверху, как вариант) объявления о конкурсах..

И ещё - важно ведь - если издание полноцветное, то это одно дело - можно и фотки размещать комфортно и шапку сайта использовать, ну и, естественно, всю страницу в основных цветах делать, которые в шапке использованы, а вот если ч/б или какие там ещё бывают, то придется фотки тщательно подбирать, да и шапку переработать чуток в читаемый в ч/б-варианте вид..

Прикрепления: 2969427.jpg(87Kb)

Сообщение отредактировал Екатерина - Пн, 25 Апр 2011, 18:44

загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Апр 2011, 22:46 | Сообщение # 28
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2014

Екатерина, очень миленько 01 Думаю надо дождаться Ляльку,чтоб она нас скординировала 6859

загрузка наград ...
Дата: Вт, 26 Апр 2011, 09:58 | Сообщение # 29
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Quote (Kozochka)
Если я правильно поняла, то это будут листовки, которые вкладываются в пластиковые карманы над окнами ближе к крыше автобуса. Так? Если так, то надо понимать, что у людей не будет возможности читать мелкий текст и все напсанное должно восприниматься буквально с первого взгляда. Нужно на мой взгляд:

Нет, там будет газета, я так поняла типа Буржуа - агентство недвижимости. Видели когда-нить? такого же качества.
Quote (Katarima)
Статья обзорная-что в основном есть на сайте...

Нет, девочки, нам нужна статья не о сайте! :) Сайт - это не основная цель странички, .а лишь его составляющая. мы должны написать что-то касаемо 1 июня! детей... а уж потом о сайте. :) или о сайте где-нить с краю.. типа как про конкурс.

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Вт, 26 Апр 2011, 11:22 | Сообщение # 30
Kozochka
Активист
Проверенные

Ответов: 364

Quote (Лялька)
или о сайте где-нить с краю.. типа как про конкурс

вот тебе и А4 084
нужно больше информации в каком виде будет издание и как люди будут ее читать (в автбусе или будет раздаваться на руки навсегда). А то уже некоторые участницы поработали зря - вводная инфа оказалась неверной. И еще немаловажно под чиьм именем будет она выходить, под кем подпишется целый сайт (вдруг какая-нить партия?).

Сообщение отредактировал Kozochka - Вт, 26 Апр 2011, 11:24

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Новое на сайте... » Раздел для родителей в рекламно-информационной газете (Выпуски 2 раза в месяц! (Для тех, кто хочет помочь:))
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход