Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tatyanka, Холостяк, Katarima  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Конкурсы! » Юридическая викторина!
Юридическая викторина!
Дата: Ср, 26 Янв 2011, 18:00 | Сообщение # 1
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

Итак, вопросы!

1.Какой древний свод законов выглядит как черный базальтовый столб?
2.Законодательного определения этому понятию в России в настоящее время нет, хотя многие разделы этого форума посвящены именно ЕЙ. Что это?
3.Этот вид уголовного наказания заключался в том, что над головой преступника ломали шпагу и лишали защиты закона, дворянского титула и всех гражданских прав.Какое это наказание?
4.Какую фразу следует произносить, если вы обращаетесь к суду, участвуя в судебном заседании при рассмотрении гражданского дела?
5.Один из моих оппонентов доказывал, что является «добросовестным приобретателем» имущества, и приводил при этом такой аргумент: «я уплатил за имущество положенную сумму, добросовестно содержу имущество, являюсь примерным семьянином, отцом троих дочерей». В чем его ошибка, кто такой «добросовестный приобретатель»?
6.Именно так назывались люди, которые в советских фильмах сидели по обе стороны от судьи в зале суда и наравне с ним рассматривали гражданские и уголовные дела. В настоящее время законодательством такие «помощники» не предусмотрены. Кто это?
7.В ресторанах часто предлагается вид самообслуживания, когда за некую усредненную плату вы можете взять любое количество блюд, из числа выставленных в зале. Если, выходя из европейского ресторана, вы попытаетесь взять еду с собой, это будет расценено как преступление. Какое?
8.Именно так называется компенсация, которую взыскивают в вашу пользу в судебном порядке с человека, который вас оскорбил.
9.Назовите художественные фильмы, включающие эпизоды судебных заседаний или целиком посвященные работе судебной системы (чем больше вспомните, тем лучше).

За правильный ответ на вопросы с 1 по 8 начисляется 3 балла, за каждый фильм из вопроса 9- по 1 баллу. В последнем вопросе могут потребоваться уточнения - какой эпизод Вы имели ввиду, если я сама не вспомню его в фильме. Ответы принимаются до 7 февраля, итоги подведу 8го. Победитель будет определяться по количеству набранных баллов. При равном количестве баллов победителем будет признан тот, кто ответит раньше. Ответы- в личку. Победителю будет выслан приз!
З. Ы. Барышни с законченным высшим юридическим! Я знаю, что вы знаете ответы на все вопросы! 6859 Но пожалуйста, воздержитесь от участия в викторине! Дайте помучиться тем, кто ответов не знает! manic
Всем удачи 01

загрузка наград ...
Дата: Ср, 26 Янв 2011, 19:00 | Сообщение # 2
mamaKenga
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 20129

Quote (Maroussia)
Дайте помучиться тем, кто ответов не знает!

Лови! Мучилась сама. 6859

загрузка наград ...
Дата: Ср, 26 Янв 2011, 19:05 | Сообщение # 3
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

03 старания достойны похвалы!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 08 Фев 2011, 22:35 | Сообщение # 4
mamaKenga
Мама-гуру
Проверенные

загрузка наград ...
Дата: Вт, 08 Фев 2011, 22:55 | Сообщение # 5
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

mamaKenga, никто кроме тебя ответы не прислал, я не знаю что делать 084

загрузка наград ...
Дата: Вт, 08 Фев 2011, 22:58 | Сообщение # 6
mamaKenga
Мама-гуру
Проверенные

5 я выёграла! 5 6858 6859
Quote (Maroussia)
я не знаю что делать

не знаю...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 08 Фев 2011, 23:06 | Сообщение # 7
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

завтра напишу правильные ответы, не вижу смысла ждать новых претендентов на победу.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 08 Фев 2011, 23:08 | Сообщение # 8
mamaKenga
Мама-гуру
Проверенные

Quote (Maroussia)
завтра напишу правильные ответы

manic Жду! Знаю,что половина - неправильно.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 09 Фев 2011, 22:57 | Сообщение # 9
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

так...я обещала подвести сегодня итоги викторины, которую надо бы признать несостоявшейся, но mamaKenga заслужила приз, поэтому излагаю ее ответ и свои комментарии.
1.Свод законов Хаммурапи +3
2.ювенальная юстиция- я имела ввиду семью
3.лишали чести- это шельмование
4.Ваша честь- "уважаемый суд". "Ваша честь"- в уголовном процессе.
5.Добросовестный приобретатель — добросовестным считается приобретатель, который не знал и не мог знать, что он приобрёл имущество у лица, которое не вправе егоотчуждать (п. 1 ст. 302 Гражданского кодекса РФ +3
6.заседатели- если точнее- народные заседатели, но +3
7.хищение +3
8.Ущерб моральный- если точнее, моральный вред. +3
9.Не сошлись хаактерами
Дело о пеликанах
Адвокат дьявола
Блондинка в законе
Крамер против Крамера
Побег из Шоушенка
Лжец, лжец
Народ против Ларри Флинта 8*1=8
итого- 23 балла.
Если mamaKenga скинет мне в личку адрес электронной почты, то я пришлю ей книжечку юридических приколов.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Фев 2011, 14:50 | Сообщение # 10
mamaKenga
Мама-гуру
Проверенные

Quote (Maroussia)
скинет мне в личку адрес электронной почты, то я пришлю ей книжечку юридических приколов.

Только увидела... 084 Лови!
Quote (Maroussia)
и свои комментарии.

03 03 03 Будем знать на будущее.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Конкурсы! » Юридическая викторина!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники