Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Олечка  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Архангельск: новости, события, люди... » Новости » Узнай свою задолженность (Проверь, выпустят ли тебя за границу судебные приставы)
Узнай свою задолженность
Дата: Пн, 21 Фев 2011, 15:23 | Сообщение # 21
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

Quote (zabiiaka)
я лично сталкивалась с работой службы суд.приставов, так что мне и не нужно ссылок на ФЗ поскольку это уже опыт 6858

больше не буду спорить. Девчата читающие, сами решайте- кому верить. Моя миссия в этой теме закончилась.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 21 Фев 2011, 15:59 | Сообщение # 22
zabiiaka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 205

Могу для наглядности примера рассказать личную ситуацию.
Суть в том, что у мужа ещё со стародавних времён открыто ИП и по нему каждый год приходится платить - надо закрывать его к чертям 045 надоело не за что отдавать деньги гос-ву.
Так вот, он пару лет не платил - кризис грянул, да я вышла в декрет.отпуск - второй ребёнок и так денег не хватало, а тут ещё пару*тройку тыс. надо в конце года отдать manic
Ну соответственно было возбуждено исполнительное производство опосля обращения ПФ РФ в суд, поскольку это пенсионные взносы работаешь-не работаешь, а плати. Так вот суд постановил взыскать и фьюить -служба суд.приставов возбудила исполнительное производство. У них сответственно имеется срок в течение, которого предлагается погасить долг в добровольном порядке, по истечение которого суд.пристав имеет право выносить представление о привлечении лица, умышленно не выполняющего законные требования, к уголовной ответственности. Если не ошибаюсь это ст.87 ФЗ "Об исполнительном производстве". Это представление должно быть утверждено старшим суд.приставом.
Ну и соответственно в суде судебный пристав должен быдет доказывать, что было предпринято всё возможное, а должник злостно игнорирует и т.д.
Ну и соответственно вы должны будете приглашены повесткой на такой суд и уж по-любому будете знать, что вот вас то и не выпустят.
Даже штрафы ГИБДД без решения суда именно о запрете выезда за границу вам не могут воспрепятствовать.

Вот я и говорю - всё чем пугают наши СМИ это профанация, вырывают как всегда фразы из контекста.
А по поводу какой-такой злостный неплательщик - это тот, который у стойки регистрации хлопает глазами как первый день слышит о запрете его выезда 6858 Ведь работа судебных приставов в том и заключается, чтобы известить должника со всех сторон, что он должен 6858 Это я уже своими словами

надеюсь всех дотошных устроит такой ответ?

Сообщение отредактировал zabiiaka - Пн, 21 Фев 2011, 16:02

загрузка наград ...
Дата: Пн, 21 Фев 2011, 16:03 | Сообщение # 23
zabiiaka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 205

Maroussia,
такой вас ответ устроит?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 21 Фев 2011, 16:22 | Сообщение # 24
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

я сейчас начинаю думать, что слова zabiiaka, - провокация. Получить консультацию подробную захотелось...Лана, мне не жалко...иногда можно и бесплатно поработать.... 6858

загрузка наград ...
Дата: Пн, 21 Фев 2011, 16:49 | Сообщение # 25
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5813

Quote (Maroussia)
Получить консультацию подробную захотелось...Лана, мне не жалко...иногда можно и бесплатно поработать....

Maroussia,

загрузка наград ...
Дата: Пн, 21 Фев 2011, 18:36 | Сообщение # 26
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

Quote (Maroussia)
я сейчас начинаю думать, что слова zabiiaka, - провокация. Получить консультацию подробную захотелось...Лана, мне не жалко...иногда можно и бесплатно поработать....

4 03 4 03 4 03
Maroussia, girl_in_love

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Архангельск: новости, события, люди... » Новости » Узнай свою задолженность (Проверь, выпустят ли тебя за границу судебные приставы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы