Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 5 из 5«12345
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ПОКУПКИ » Покупки для детей » Объясните в чем разница!!! (Виды колясок)
Объясните в чем разница!!!
Дата: Вс, 27 Май 2012, 10:03 | Сообщение # 41
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Quote (Lenka)
1.Живем в доме без лифта и хоть коляска не тяжелая,но одной ее все равно не поднять.Если бы колеса были одного диаметра, мне можно было бы по ступенькам ее перекатывать,в данной ситуации это проблематично. Поняли это только, когда приобрели эту коляску.

Да, она не шагает по леснице, но тут дело не в разном диаметре колес даже, сколько в расстоянии между ними. Будь оно попродуманнее, можно было бы "зашагивать" по лестнице. Эту коляску можно скатывать на задних колесах. Многие делают так - выкатывают коляску вниз, потом возращаются за ребенком. Это не наш вариант, т.к. Тим орал как резаный и я его просто я не могла дома оставлять, пока коляску выкатывала. Мы первое время гуляли с бабушками и другими помощниками и выносили коляску вдвоем на руках. Потом, когда Тимка окреп я скатывала прямо с ним и закатывала тоже на 3й этаж. И ничего. В принципе и совсем лялечку так можно, только аккуратненько скатывать, стараясь сдерживать вовремя и не трясти.
Quote (Lenka)
чехол,его явно не хватает в высоту,чтобы солнце и ветер не попадали к малышу в люльку.

это да, не поспоришь.
Quote (Lenka)
Корзина,она большая,но из-за перекладины это становится неактуально.Запихивать нужно по одному предмету.

есть такое, но я с коляской по магазинам не ходила и мне в принципе особо корзина не нужна была
Quote (Lenka)
Люфт ручки.На прогулке к нам подходили обладатели такой же коляски и тоже жаловались,что ручка ходит ходуном...(((

нас это не беспокоит, не замечали. Но у этих колясок же разные модификации уже. После нашей выходили новые с более жесткой и усиленной рамой. Там может какие другие слабые места.

Ну и вообще все на любителя. Для нас и Зиппи в свое время была недешевым вариантом, а для кого-то это откровенная дешёвка. Кому-то исключительно брендовую коляску подавай, кому-то трёхколёску.
Так что советы советами, мнения мнениями, а выбирать каждый должен сам.
Я отзывы читала на яндексмаркете. Для меня Зиппи оптимальное соотношение цена-качество.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 27 Май 2012, 11:34 | Сообщение # 42
Ksema
Молодая мамочка
Пользователь

Ответов: 59

мы вот приобрели Tako Jamper Duo для наших малышей . считаю что для двойни вообще коляски неочень удобные, надеемся что колясочка нас все таки не подведет и во всем будет устраивать, по крайней мере пока она пустая меня во всем устраивает 00

загрузка наград ...
Дата: Вс, 27 Май 2012, 11:58 | Сообщение # 43
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Вчера катала ребетенка (несвоего) на трехколесной коляске. Что скажу - по асфальту едет идеально, очень маневренная, но вот по проселочной дороге (были на базе отдыха) это полный кошмар, очень неустойчивая, 2 раза чуть не перевернулись, надо очень крепко держать и фиксировать естественно переднее колесо(оно на ней двойное). вот забыла название коляски только
Для меня главным критерием была проходимость коляски, тк наши дворы не отличаются идеальным асфальтом, а то и вообще им не отличаются. Выбирали коляску с большими колесами одного диаметра, с надувными резиновыми, а не пласкиковыми. у нас был классический трансформер, с большой люлькой-переноской с твердым основанием, тк у коляски нет люльки как таковой, перносную я ставила в коляску и в нужный момент можно было ее оттуда достать и перенести, куда нужно, не тревожа ребенка. Трансформеры тяжелые, но мне не приходилось ее таскать на себе, если кому-то нужно таскать на верхние этажи, это большой минус.

n
загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Июл 2012, 12:04 | Сообщение # 44
Nikoletta
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 24

Я когда своим выбирала коляску, для меня было важнее её вес. Чтобы я сама могла её поднять вместе с ребёнком на этаж. муж не всегда рядом будет.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ПОКУПКИ » Покупки для детей » Объясните в чем разница!!! (Виды колясок)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход