Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » особенный ребенок в школе
особенный ребенок в школе
Дата: Вт, 09 Июн 2009, 22:50 | Сообщение # 1
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Все, наверно, уже в курсе, что концепция равных возможностей в образовании для всех детей становится все более популярной. Готовы ли Вы, что в Вашем классе ( одноклассник Вашего ребенка) будет особенным? Возможно с синдромом Дауна, аутист или с ДЦП в инвалидной коляске?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 10 Июн 2009, 12:29 | Сообщение # 2
Светлана
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 564

Я как родитель отношусь положительно.Главное,чтоб педагог мог организовать учебный процесс с пользой для всех!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 10 Июн 2009, 18:10 | Сообщение # 3
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Quote (Светлана)
Я как родитель отношусь положительно.Главное,чтоб педагог мог организовать учебный процесс с пользой для всех!

У меня анологичное мнение. Лишь бы школа была к этому готова

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Ср, 10 Июн 2009, 18:31 | Сообщение # 4
инга
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 74

Я как родитель ничего против не имею.

Но вы представляете: как будет чуствовать себя этот ребёнок , ведь сверстники разные бывают, и что бы ни говорили -дети ,к великому сожалению, часто бывают жестоки.... :(

Уж не знаю какая при этом наполняемость класса планируется, но в любом случае педагогу будет вдвойне сложно.
Надо и учителей об этом спросить. Что мы в результате всего этого получим?
ИМХО. -не самое лучшее нововведение....
загрузка наград ...

Дата: Пт, 12 Июн 2009, 19:41 | Сообщение # 5
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Quote (инга)
ИМХО

А что это???

загрузка наград ...
Дата: Пт, 12 Июн 2009, 20:24 | Сообщение # 6
инга
Молодая мамочка
Проверенные

Olg250580,
по моему(скромному)мнению

загрузка наград ...
Дата: Пт, 12 Июн 2009, 22:38 | Сообщение # 7
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Quote (инга)
ведь сверстники разные бывают, и что бы ни говорили -дети ,к великому сожалению, часто бывают жестоки

Вот мне кажется, что наши дети еще не готовы к общению с особыми детьми, потому что мы взрослые мало уделяем этому внимания! А как объяснять ребенку, получается в разговоре всё равно делается акцент на то, что это ДРУГИЕ детки!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 14 Июн 2009, 17:02 | Сообщение # 8
инга
Молодая мамочка
Проверенные

У меня всё-равно интуитивно при виде таких деток происходит всплеск жалости...... Laie_7
Почитав более детально особенности вышеперечисленных диагнозов и особенности их лечения , убеждаешься в необходимости комплексной лечебно-педагогической работы по специальным методикам.... Возможно, я не права, но считаю что наше государство не должно экономить и закрывать спец.учреждения. Знаю некоторых взрослых с диагнозом ДЦП, которые имеют семьи , детей, и способны сами обеспечить себе достойную жизнь ,и не чувствуется , что они себя ощущают какими-то ущербными ( а ведь это результат коррекционной работы , ЛФК и т. д. и т. п.)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 07 Сен 2009, 22:12 | Сообщение # 9
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Quote (Olg250580)
Вот мне кажется, что наши дети еще не готовы к общению с особыми детьми, потому что мы взрослые мало уделяем этому внимания!

Дети будут готовы, если с ними такие дети будут ходить ещё с ясельной группы и воспитатели, а в в шкоте-учителя, правильно будут общаться с этими детьми. Ведь жестокость в детях порождают взрослые- то,что мы произносим шуткой или в обратном смысле детьми воспринимается буквально, а нам смешно(((. Взрослые порой себя не контролируют...
Более того в садике,я замечала, как воспитатель порождал насмешки одних детей и комплексы других. Вот например:
Писается и какается в штанишки 2,5г. мальчик, воспитатель всем детям ставит его "в пример", мол ты, что как Витя, который писается и какается? А то,что м.б. у РЕ какая-то психологическая проблема или ещё что-то в учёт не берётся...
Так и тянутся потом неудачи за такими детьми(((
Видно с "особенными детками" воспитатели не все готовы работать. Они обязательно будут говорить, не трогайте РЕ, не подходите, он болеет...Детская жалость может перейти и в агрессию. А "особенным" деткам нужно,что бы к ним относились так же, как и ко всем, т.к. о своей особенности они узнают и будут её ощущать только где-то перед школой, а при правильной работе педагогов и можно стереть и эту грань.

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Ср, 23 Сен 2009, 23:58 | Сообщение # 10
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Quote (mamaEvgenija)
А "особенным" деткам нужно,что бы к ним относились так же, как и ко всем, т.к. о своей особенности они узнают и будут её ощущать только где-то перед школой, а при правильной работе педагогов и можно стереть и эту грань.

Супер! Я полностью согласна! Жалко, что не все это допонимают :(

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » особенный ребенок в школе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск