Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Дисплазия тазобедренных суставов (шансы на выздоровление)
Дисплазия тазобедренных суставов
Дата: Вс, 04 Сен 2011, 22:53 | Сообщение # 111
nastya85
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 5

Девочки, огромная просьба! Подскажите в личку, пож-та, телефон хорошей массажистки, чтобы платно на дому массаж делала. У дочи дтс 1 степени.
загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Сен 2011, 11:40 | Сообщение # 112
Света
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 227

nastya85, массажистка Юлия Анатольевна, тел: 8921 294 98 98. Она из областной. Очень грамотная и главное - пунктуальная.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Сен 2011, 00:13 | Сообщение # 113
nastya85
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 5

спасибо
загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Май 2012, 11:35 | Сообщение # 114
tktyf
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 9

Вы знаете у меня в 9классе начали жутко болеть ноги...причём вплоть до того,что я их переставала чувствовать..В детской областной врач сказал,что у меня была родовая травма-дисплазия,но диагноз врачи не поставили!! Боли адские,так что лечите своих деток вовремя..складочки должны быть на обоих ножках одинаковыми..))

елена
загрузка наград ...
Дата: Пн, 10 Дек 2012, 09:12 | Сообщение # 115
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

у нас тоже дисплазия, в воем дневничке я на нее уже заловалась, но тут повторюсь, не все же дневнички читают 00
у нас 2 степень, подвывих.
Усиленно делаем гимнастику 5-10 раз в день (как получится).
Ортопед посоветовал широкое пеленание, но ночью мы спим в памперсе, он достаточно широкий, а днем Лерик сама ножки раскидывает, вместе не держит, поэтому я ее пеленкой между ног не мучаю.
В поликлинике говорят, что может быть направят к бесплатному массажисту, но мы уже ищем средства на платного... все-таки хочется решить эту проблему и поскорее, не дожидаясь ,пока ребенок начнет ходить

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Дек 2012, 12:44 | Сообщение # 116
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

ау, а была у кого-нибудь 2-я степень?
я вчера договорилась с массажисткой, в первый раз придет делать массаж в воскресенье. Но по телефону обо всем меня распросила про то, что врач говорит, про диагноз. Ортопед нам советовал лечебную гимнастику, а массажистка очень этому удивилась, спросила, не боюсь ли я так рисковать и почему не носим шинку.... я уже вся запуталась, что можно, а что нельзя, насмотрелась фоток с этими ужасными шинками - жуть какая-то 04

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Май 2013, 13:33 | Сообщение # 117
desrs6
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 13

После 2-х сеансов массажа ортопед (Северодвинская 16) отправила на рентген.
Сейчас сказали талонов нету, а потом сказали вообще закроется на ремонт или еще что-то. Звонил в некоторые платные отделения, везде говрят только с 16-18 лет делают рентген nai
Помогите пожалуйста, может кто знает куда обратиться чтобы побыстрее сделали рентген. Спасибо.
P.S. Ребенок уже почти встает, но из за ранее поставленного диагноза дисплазии мы ему не даем садиться итп, столько времени ждать вообще не хочется.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Май 2013, 23:32 | Сообщение # 118
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 273

desrs6, прошлым летом у нас была похожая ситуация. Нам назначили рентген ТБС, в нашей поликлинике на Приорова рентген кабинет не работал, врачи были в отпусках. Но нам сказали, что между поликлиниками есть договоренность и рентген кабинет в поликлинике на Северодвинской принимал детей с 1 поликлиники. И потом, детей с дисплазией должны принять по любому, т.к. время нельзя упускать. Может вас в своей поликлинике должны без талона принять?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 24 Апр 2014, 17:54 | Сообщение # 119
Mammamiya
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 3

Периодымладенчества, детства и отрочества характеризуются процессами роста, что
отличает их от взрослого периода жизни человека. И ортопедические проблемы в
детском возрасте  - врождённые,
приобретённые или травматические – отличаются от проблем у взрослых. Постоянное
изменение структуры и размера скелета и мышц у детей требует особого внимания.

Детская ортопедия в Израиля является одной из самых перспективных, что позволяет пациентам сосложнейшими диагнозами возвращаться к полноценной жизни: http://www.hadassah.ru/medical....ej.aspx
Родители, планирующие для своих детей лечение в Израиле, могут не сомневаться в качестве оказываемой
здесь ортопедической помощи.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 16 Окт 2015, 15:02 | Сообщение # 120
Солянка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 186

Что касается массажа, у нас был отличный специалист, по ее словам, лучше такое дома не повторять, лучше, чтобы все делал врач. Но некоторые полезные рекомендации она дала нам. И после 20 сеансов мы делали дома сами. Массаж и гимнастику. Поочередно отводить ножки в сторону, то одну, то другую, потом вместе и также обратно. Массаж круговыми движениями от внутреннего бедра к внешнему. В интернете кстати есть видео как делать такой массаж.
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Дисплазия тазобедренных суставов (шансы на выздоровление)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама