Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » когда прокалывать уши (когда и не вредно ли это)
когда прокалывать уши
Дата: Чт, 19 Авг 2010, 19:51 | Сообщение # 1
вичка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1253

Захотелось проколоть своей принцессе ушки, но не знаю стоит это сделать сейчас или позже. Не вредно ли о и как ребенок это переживет. Какие лучше сережки использовать.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Авг 2010, 20:19 | Сообщение # 2
Helga
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 719

вичка, а это вашей принцессе надо? Это ведь больно. Мне прокалывали в 6 классе, я плакала. Обрабатывать уши вообще не давала, больно очень. В общем, меня это не радовало тогда вообще. Было желание вытащить сережки и чтоб все зажило. И это я сама хотела проколоть уши!!!
Еще довод от прокола ушей: у вас доча маленькая. Сами знаете, как дети играют. Дернут за сережку случайно, зацепиться как-нибудь, ухо порвется. Знаю таких 2 случая печальных.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Авг 2010, 20:38 | Сообщение # 3
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

а у меня до сих пор уши не проколоты, и не собираюсь, а деть будет если девочка- сама решит, хотя особой красоты я в этом не вижу. Сама не проколола потому, что сначала в школе запрещали, а потом когда одноклассницы лет в 13-14 стали повально прокалывать- я до ужаса насмотрелась зеленых распухших мочек, к которым нельзя прикасаться, морозить, мочить, и т.п., и решила, что нафик такое счастье надо, если столько страданий терпеть ради него.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Авг 2010, 20:49 | Сообщение # 4
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2003

А мне ушки лет в 12 прокалывали. Прокололи не больно, а вот потом, через какое-то время начало болеть правое ухо (может потому, что серьги не золотые были, может грязь попала) причем не покраснело и не распухло, просто болело. Один раз ночью так разболелось, что я вытащила серьгу, а на следующий день уже не смогли вставить обратно. А сейчас хочется снова проколоть, но вспомню как было больно - сразу желание отпадает.
Это я к тому, что если вдруг у малышки заболит проколотое ухо, сможет ли она объяснить родителям что ее беспокоит?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Авг 2010, 20:54 | Сообщение # 5
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

вичка, мне непонятно, почему родители за ребенка решают этот вопрос. Носить -то не вам, а ей. А если вопрос в красоте, то есть масса менее садистских способов сделать своего ребенка красивым...Елки, посмотрела на линеечку... в год уши прокалывать??????? зачем??????? 084 в коляске что-ли серьгами бренчать???

Сообщение отредактировал Maroussia - Чт, 19 Авг 2010, 20:56

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Авг 2010, 21:07 | Сообщение # 6
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Quote (Maroussia)
посмотрела на линеечку... в год уши прокалывать??????

Maroussia, посмотри на линеечку внимательнее - 1 год и 11 мес - почти 2 года 01 В коляске, наверно, уже почти не ездит, так ходит 00

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Авг 2010, 21:10 | Сообщение # 7
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

ну все равно маленькая очень... 04

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Авг 2010, 21:15 | Сообщение # 8
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

вичка, может сначала нужно клипсы маленькие примерить, посмотреть понравится ли малышке, что на ее ушках что-то висит?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Авг 2010, 21:26 | Сообщение # 9
Helga
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 719

Quote (Tatyanka)
может сначала нужно клипсы маленькие примерить

Кстати, клипсы тоже могут сильно ушко зажимать. Я в детстве не смогла носить. А хотелось... 00

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Авг 2010, 21:32 | Сообщение # 10
mamaKenga
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 20129

Мне проколола в 11 лет соседка(взрослая) обычной иглой - все говорили не больно! 084 Но после 1-го уха я упала в обморок.Ну уж пришлось и 2-е прокалывать.
А Ника сама просила.В 8 или 9 лет прокалывали в Эскулапе пистолетом.Очень быстро.И серёжки купила зараннее,маленькие капельки(мочки у НАС узкие)

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » когда прокалывать уши (когда и не вредно ли это)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация