Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 191231819»
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Купание ребенка
Купание ребенка
Дата: Пт, 11 Мар 2011, 09:29 | Сообщение # 1
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

Решила создать такую тему,т.к. вся в сомнениях.
Мы купаемся ежедневно мин по 10-15 перед сном.А вот врач нам сказала, что это дело надо прекращать.У ребенка с кожи смывается защитный жировой слой,кожа будет сухая и очень чувствительная. Достаточно 2 раз в неделю,а в остальные дни просто умывание личика,попки и ручек. Но я заметила,что если Ельку накупаешь,то он засыпает быстро.Бабушка сказала,что он просто очень устает от этого быстро и засыпает.
Еще врач сказала, что после 6 мес ребенка достаточно купать уже 2 раза в неделю,это нам раньше надо было думать.Теперь он привык и уже трудно будет перестроиться.
Но ведь взрослым людям принимать душ 2 раза в день не запрещено???????????????? Это элементарная гигиена.
Девочки,хочу услышать ваше мнение по этому вопросу.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 11 Мар 2011, 09:33 | Сообщение # 2
Лара
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 654

Мы купаемся редко - сопли, но средний, когда летом постоянно купался - в деревне в реке, дома - в ванной, был в восторге, спал гораздо лучше. Вода в числе прочего расслабляет, все мышцы работают, РЕ лучше развивается. Я сама ежедневно даже зимой в душ хожу, а летом и чаще.

загрузка наград ...

Дата: Пт, 11 Мар 2011, 10:08 | Сообщение # 3
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3327

Quote (osa)
У ребенка с кожи смывается защитный жировой слой

Это как бы правда. НО!
Чистота ещё ни кому не повредила 01 Ребёнок маленький: потеет, хнычет, его носят на руках, он ползает, т.е не скажу что большая грязь во-круг, но даже руки у нас сальные и жирные 6858 Ребёнок потому хорошо и засыпает после принятия ванн, что грязь смыли-тело задышало, а ещё вода расслабляет. Нас, взрослых, после бани тоже в сон клонет, особенно если мы ещё и покушали 6858
Мы мылись ежедневно, это ещё и закаляет, и сегодня,по- вечерам опаласкиваемся, всё же в садике бегают, ползают, потеют однозначно, особенно ножки... Я за чистоту и прививание к аккуратности и опрятности 03

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Пт, 11 Мар 2011, 10:41 | Сообщение # 4
МэриПопинс
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2712

Мы с 6 месецев моемся 2 раза в неделю в бане и иногда на неделе в душе ополаскиваемся, а так каждый день моем ручки, попку 01

загрузка наград ...
Дата: Пт, 11 Мар 2011, 13:46 | Сообщение # 5
Катюля
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1747

Мы моемся ежедневно, но глобально (с мылом и шампунем) только в среду и субботу, а так во все остальные дни он просто сидит плескаеться 0684 потом я ему писю да попку надраю и спать скорее 0682 а в течении дня подмываемся под душиком (если покакал, или как обычно всего себя обосял 6858 )

Сообщение отредактировал Катюля - Пт, 11 Мар 2011, 13:48

загрузка наград ...
Дата: Пт, 11 Мар 2011, 13:51 | Сообщение # 6
osa
Мама-гуру
Проверенные

Quote (Катюля)
Мы моемся ежедневно, но глобально (с мылом и шампунем) только в среду и субботу

Основательно мы моемся тож раза 2 в неделю. А то, что ребенок каждый день принимает водные процедуры считаю больше +, чем -

загрузка наград ...
Дата: Пт, 11 Мар 2011, 13:58 | Сообщение # 7
Катюля
Мама-спец
Проверенные

Quote (osa)
Основательно мы моемся тож раза 2 в неделю. А то, что ребенок каждый день принимает водные процедуры считаю больше +, чем -

01 конечно больше плюсов, лично мне дак самой неприятно ходить грязной и поэтому сама я тоже моюсь каждый день 01 А пупс мой плюс на полу играет постоянно, а там хоть я и подметаю и мою постоянно ,но пыль все равно оседает плюс еще в комнает жара стоит жуткая и мне кажеться после такого дня ре полюбому надо помыть....и кожа у моего ребенка не сухая после этого Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Пт, 11 Мар 2011, 14:03 | Сообщение # 8
Анечка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1076

А мы тоже основательно моемся только два раза в недельку 00

загрузка наград ...
Дата: Пт, 11 Мар 2011, 14:04 | Сообщение # 9
osa
Мама-гуру
Проверенные

Quote (Катюля)
кожа у моего ребенка не сухая после этого

да кожа действительно не сухая.....

загрузка наград ...
Дата: Пт, 11 Мар 2011, 14:29 | Сообщение # 10
Катюля
Мама-спец
Проверенные

Quote (osa)
да кожа действительно не сухая.....

она бы может и была сухая если каждый день ребенка мылом всего намыливать, а если просто купаться в пенке или без нее то это другое дело, и ребенку плюс в том что он чистенький и расслабленный после буря-дня и маме в том что малыш хорошо засыпает Laie_7

Сообщение отредактировал Катюля - Пт, 11 Мар 2011, 14:31

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Купание ребенка
Страница 1 из 191231819»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход