Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 11 из 19«129101112131819»
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Купание ребенка
Купание ребенка
Дата: Ср, 18 Июл 2012, 22:11 | Сообщение # 101
Larisa-LLK
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 160

Девочки, а унас такая штука поролоновая, анатомической формы - ложишь на нее кроху и руки свободны и дитю удобно, с 0 и до сих пор моем на ней, но уже в большой ванне ( ноги правда уже совсем не влезают). Очень удобная вещь!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 10 Дек 2012, 08:49 | Сообщение # 102
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Мы как выписались с роддома - сначала купали в пеленке. хорошо, что подружка посоветовала, а то без пеленки, чую, был бы ужас.... а так она в пеленочку ручками вцепилась и вроде бы как ей неплохо... но в горку ложить не стали, потому что ее нужно все время в воде двигать - купали на руках. спина, конечно же, отваливалась 03
Недели через 2 пеленку убрали, вроде бы без рева Laie_7 Но Лера стала в воде активничать, выбрасывать ручки-ножки на борта, вроде как детская ванночка сразу стала маловата. я задумала купать ее во взрослой ванне, купила круг. Лере нравится, плавает в воде, как ей хочется, но так смешно выглядит при этом 5 щеки на круге лежат как у бегемота 5

загрузка наград ...
Дата: Пн, 10 Дек 2012, 09:00 | Сообщение # 103
golubj
Мама-гуру
Проверенные

а насчет купания каждый день - не думаю, что это вредно. Если ребенку нужно и хочется - то почему нет?! Кожа же подстраивается под частоту мытья... вот раньше люди волосы тоже мыли раз в неделю и ничего... не грязнились долго... а теперь каждый день моют и все хорошо, сальные железы просто больше выделяют жира... я думаю. что так же должно быть и с кожей.
после купания малышу и спится лучше, так что я буду купать каждый день, пока она хочет Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Пн, 10 Дек 2012, 09:33 | Сообщение # 104
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

golubj, купание и мытье разные вещи, по-моему. Одно дело просто поплескаться, так это вообще никак не вредно. А если именно мыться каждый день с пенами, шампунями, мылами - это не стоит. Для малыша, который особо не пачкается, с мыльцем и раза в неделю достаточно. Мы Тимку купали 1,5 года каждый день за исключением болезней всяких. А сейчас 2 раза в неделю моем. Если чаще удается затащить (сам уже не очень просится, каждый день отказывается), то просто купается, плещется))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 10 Дек 2012, 09:35 | Сообщение # 105
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Quote (ХотЁнка)
купание и мытье разные вещи, по-моему

да-да, абсолютно согласна! мы тоже обычно просто купаемся, а раз в неделю с мыльцем моемся.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Дек 2012, 15:12 | Сообщение # 106
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

мы стараемся купаться каждый день (за редким исключением...) и ребенку очень нравится! Laie_7 с мылом моемся раз в неделю в ванночке ну и после какашек подмываемся с мылом в раковине 6858
а еще купили круг на шею, и теперь мы несколько раз в неделю плаваем в большой ванне! так радостно смотреть на довольного малыша girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Дек 2012, 15:13 | Сообщение # 107
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Хочу купить ребенку шампунь, чтобы не щипал глазки. Кто каким пользуется, посоветуйте, какой лучше купить? 00

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Дек 2012, 15:22 | Сообщение # 108
golubj
Мама-гуру
Проверенные

mrsLora, мы вот тоже с этим кругом плаваем - прямо в восторге от него 00 Лерик там наплавается, пока вся мордочка потом не покроется, а потом нервничать начинает - мы ее ополаскиваем и достаем. зато она там так уматывается, потом спит хорошо 00 Единственное, что нельзя ж сразу кормить после купания... получается, она вздремнет, потом только уже через часик кормлю и вроде как спать пора, а у нее уже силы подкопились, надо бы уже и повизжать и поагукать и поворочаться 6858 Лежит, титю кушает ,улыбается, маме в глазки заглядывает и агукает с титей во рту довольная 00
Quote (mrsLora)
и после какашек подмываемся с мылом в раковине

а вот моя мама почему-то когда приезжала, мыла Лерика и даже когда она описается 04 а я просто промакиваю ее пеленочкой 04
а вот о шампуне еще даже не задумываемся, моемся детским мыльцем, в том числе и голову Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Дек 2012, 15:32 | Сообщение # 109
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Quote (golubj)
Единственное, что нельзя ж сразу кормить после купания... получается, она вздремнет, потом только уже через часик кормлю и вроде как спать пора, а у нее уже силы подкопились, надо бы уже и повизжать и поагукать и поворочаться
хм...ну не знаю. мы кушаем сразу после купания. Он у меня не такой активный в воде и не особо разгоряченный. наоборот мы орем когда после воды на пеленальнике мама нас вытирает и обрабатывает складочки. Приходится его очень быстро пеленать, кормить и он тогда легко засыпает на всю ночь Laie_7 .
Видимо у тебя Лерочка с другим характером и более подвижная. А мой в ванной слегка ножкой одной отталкивается и так плывет до другого конца ванной 5 особо не плещется..

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Дек 2012, 15:35 | Сообщение # 110
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Quote (golubj)
моемся детским мыльцем, в том числе и голову
мы тоже мыльцем пока обходимся, но хочу переходить на шампунь. но если мыло в глазки попадет, то будет очень больно, вот я его и жалею girl_in_love хочу "нещиплющийся" шампунь 6858

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Купание ребенка
Страница 11 из 19«129101112131819»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход